631 Los(e)/Seite
Gliederarmband.585/000 GG, brutto 38,3 g. Floral durchbrochen gestaltete Glieder, besetzt mit 20
Gliederarmband.585/000 GG, brutto 38,3 g. Floral durchbrochen gestaltete Glieder, besetzt mit 20 Akoya-Zuchtperlen. B. 1,5, L. 18 cm. ...[more]
Korallenkette.Dunkelrote Korallenkugeln, D. ca. 5 mm, einzeln geknotet. Runde Steckschließe
Akoya-Zuchtperlenkette und Paar Ohrclips.Ohrclips und Schließe 585/000 GG, Ohrclips brutto 17 g,
Kordelkette.750/000 GG, 21,2 g. Verlaufende Stärke. Ketten-L. 50 cm. ...[more]
Collier.750/000 GG, 51 g. Abwechselnd satinierte und polierte Glieder in unterschiedlicher Form.
Collier.750/000 GG, 51 g. Abwechselnd satinierte und polierte Glieder in unterschiedlicher Form. B. 1, Ketten-L. 44 cm. ...[more]
Gliederarmband.750/000 GG, 51,5 g. Passend zur Vornummer. B. 2, L. 19 cm. ...[more]
Paar Ohrclips in Knotenform.750/000 GG, 6,8 g. D. 1,3 cm. ...[more]
Brosche "Veilchenstrauß".14 kt. GG, geprüft, brutto 3,7 g. Besetzt mit Amethyst, Nephrit und zwei
Brosche "Veilchenstrauß".14 kt. GG, geprüft, brutto 3,7 g. Besetzt mit Amethyst, Nephrit und zwei kleinen Diamanten. L. 3,2 cm. ...[more]
Tricolor-Kranzbrosche.585/000 GG, WG und RG, 7,7 g. Satiniert. D. 3,1 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 6,2 g. Großer aquamarinfarbener Besatz. RW 54. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,4 ct., w-tcr/si-
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,4 ct., w-tcr/si-pi1. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon. RW 56,5. ...[more]
Art Deco-Diamantring.Platin, brutto 2,5 g. Runder, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Art Deco-Stabbrosche.750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca.
Art Deco-Collier.585/000 GG und WG, brutto 2 g. Feine Ankerkette mit Kastenschließe, bewegliches
Venezianerkette mit Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 7 g. Anhänger mit großem, blauen Besatz.
Venezianerkette mit Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 7 g. Anhänger mit großem, blauen Besatz. Ketten-L. 50 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 2,7 g. Je besetzt mit cognacfarbenem Brillant, zus. ca. 0,22
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit cognacfarbenem Brillant, zus. ca. 0,2 ct.
Diamantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Diamant im Prinzesscut, ca. 0,1 ct. RW 53.
Diamantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Diamant im Prinzesscut, ca. 0,1 ct. RW 53. ...[more]
Süßwasserzuchtperlenkette.Verschiedenfarbige, barocke Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 7 bis 8 mm,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. 0,38 ct.,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. 0,38 ct., cr/pi1. ...[more]
Außergewöhnliche Bernsteinkette.Überwiegend opake, polierte Perlen in der Farbe "Butterscotch", D.
Armband.750/000 GG, 56,6 g. Gravierte Glieder. L. 20 cm. ...[more]
Collier.585/000 GG, 36,4 g. Satinierte Einzelglieder. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Armband.5858/000 GG, 10,8 g. Geflochtene Ösen. L. 17 cm. ...[more]
Collier.585/000 GG, 38,8 g. Geflochtene Ösen. Ketten-L. 40 cm. ...[more]
Lange Gliederkette.18 kt. GG, 16 g. Ketten-L. 79 cm. ...[more]
Münzanhänger "20 Mark 1906".GG, 13,5 g. Fassung 585/000 GG mit Broschierung. D. 3 cm. ...[more]
Kette mit Brillant-Anhänger.333/000 bzw. 585/000 GG, brutto 4,8 g. Anhänger mit elf Brillanten.
Kette mit Brillant-Anhänger.333/000 bzw. 585/000 GG, brutto 4,8 g. Anhänger mit elf Brillanten. Ketten-L. 40 cm. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 GG und WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. RW 51.
Brillantsolitärring.585/000 GG und WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. RW 51. ...[more]
Damenring.10 kt. GG, brutto 8,9 g. Rund durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund
Zuchtperlenkette.Leicht barocke Perlen, D. ca. 10 mm, einzeln geknotet. Kugelsteckschließe und
Stabbrosche.750/000 WG, brutto 5,3 g. Die Enden besetzt mit weißer und grauer Zuchtperle (Klebespuren) bzw. kleinem Brillant. L. 6 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG und Silber, brutto 11,1 g. Ringkopf besetzt mit großer und acht kleinen
Perlenstrang.Bestehend aus 16 grauen Tahiti-Zuchtperlen und 58 Südsee-Zuchtperlen in Gelb und
Panzerkette mit Anhänger.585/000 GG, WG und RG, brutto 14,7 g. Anhänger floral durchbrochen
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben
Qualitätvolles, vierreihiges Akoya-Zuchtperlencollier.Vier Stränge mit 247 qualiätvollen, hell
Qualitätvolles, vierreihiges Akoya-Zuchtperlenarmband.Vier Stränge mit 100 qualiätvollen, hell
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 10,4 g. Je besetzt mit Mabéperle (1x l. besch.), D. ca. 13 mm.
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 10,4 g. Je besetzt mit Mabéperle (1x l. besch.), D. ca. 13 mm. ...[more]
Südsee- bzw. Tahitizuchtperlenkette.35 ovale bzw. leicht barocke Perlen in Hell- bis Dunkelgrau,
Paar Ohrclips.925/000 Sterlingsilber, vergoldet (teils berieben). Granatbesatz. L. 4,4 cm. ...[more]
Art Deco-Collier.18 kt. WG, geprüft, brutto 5,5 g. An zarter Ankerkette durchbrochen gearbeitetes
Diamantring.14 kt. WG, brutto 9,7 g. Ringkopf in Form einer Gürtelschließe, besetzt mit 27 Diamanten
Süßwasserzuchtperlenkette.Barocke, weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 10x 7,5 mm. 585/000 GG-
Süßwasserzuchtperlenkette.Barocke, weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 10x 7,5 mm. 585/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 40 cm. ...[more]
Diamantsolitärring.585/000 WG, brutto 1 g. Besetzt mit cognacfarbenem Diamant im Prinzesscut, ca.
Diamantsolitärring.585/000 WG, brutto 1 g. Besetzt mit cognacfarbenem Diamant im Prinzesscut, ca. 0,15 ct. RW 52. ...[more]
Rauchquarzcollier.Rechteckige, facettierte Rauchquarzperlen. Schließe und Zwischenkugeln 585/000 GG.
Rauchquarzcollier.Rechteckige, facettierte Rauchquarzperlen. Schließe und Zwischenkugeln 585/000 GG. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,15 ct., cr/pi1. RW
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,15 ct., cr/pi1. RW 55. ...[more]
Damenring.999/000 Platin, 8,1 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct., w/si. RW 60. ...[more]
Damenring.585/000 GG. brutto 8,2 g. Besetzt mit 13 oval facettierten, blauem Topasen. RW 61,5.
Damenring.585/000 GG. brutto 8,2 g. Besetzt mit 13 oval facettierten, blauem Topasen. RW 61,5. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 9 g. Besetzt mit Lapislazulicabochon. RW 57. ...[more]
Memory-Ring.585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Umlaufend besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct.
Memory-Ring.585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Umlaufend besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 56. ...[more]
Damenring.600/000 Platin, brutto 7,2 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Morganit. RW 56.
Damenring.600/000 Platin, brutto 7,2 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Morganit. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Blautopas, Peridot, Citrin und
Damenring.585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Blautopas, Peridot, Citrin und wohl Tansanit. RW 59,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit hellblauem wohl Saphir, ca. 0,25 ct. (starke
Damenring.585/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit hellblauem wohl Saphir, ca. 0,25 ct. (starke Tragespuren). RW 60. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Morganit. RW 57. ...[more]
Damenring.950/000 Platin, brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen wohl Aquamarin. RW
Damenring.950/000 Platin, brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen wohl Aquamarin. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, pinken Turmalin, seitlich je
Damenring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, pinken Turmalin, seitlich je flankiert von vier Diamanten. RW 60. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 7,7 g. Besetzt mit dreieckig facettiertem Morganit und wohl blauen
Damenring.585/000 WG, brutto 7,7 g. Besetzt mit dreieckig facettiertem Morganit und wohl blauen und weißen Saphiren. RW 57. ...[more]
631 Los(e)/Seite