- Aquarelle und Zeichnungen (103)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (133)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Beleuchtung (28)
- Bücher (18)
- Design (100)
- Edelsteine (109)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (178)
- Glas (98)
- Graphik (182)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Lifestyle & Accesoires (45)
- Medaillen-Münzen (74)
- Möbel (57)
- Porzellan (356)
- Sammlerobjekte (92)
- Schmuck (522)
- Silber (112)
- Skulpturen (82)
- Spiegel-Rahmen (26)
- Teppiche (94)
- Jewellery (631)
- Collectables (448)
- Fine Art & Antiques (295)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (281)
- Prints (182)
- Asian Art (133)
- Silver & Silver-plated items (112)
- Glassware (98)
- Carpets & Rugs (94)
- Furniture (83)
- Sculpture (82)
- Coins (74)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Lighting (28)
- Ceramics (25)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Books & Periodicals (18)
- Nur Lose mit Abbildungen
2676 Los(e)/Seite
Jugendstil-Brosche.15 kt. GG, brutto 3,6 g. Vase mit geschnittenen Blüten aus grünem und grauem
Historismus-Collier im Renaissancestil.Silber (vergoldet), brutto 77 g. Einzelne Glieder mit
Fahrner, TheodorJugendstil-Anhänger. Silber mit grünem Steinbesatz, Strass und schwarzem Email. Gem.
Kettenanhänger.585/000 GG und WG, brutto 11,8 g. Navetteförmiger, blauer Cabochonbesatz und
Dreiteilige Schmuckgarnitur.18 kt. GG, brutto 50 g. Bestehend aus: Collier (L. 47 cm), Paar
Biedermeier-Anhänger und Paar -Ohrhänger.RG und GG, brutto 5,7 g. Florale Sägearbeit mit runder
Brosche.750/000 WG, brutto 11,7 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 4 cm. ...[more]
Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 9 g. Mittig verglaste Gouache mit Portrait eines Bärtigen.
Lange Halskette.585/000 GG, 45,2 g. Unterschiedlich geformte Glieder, teils in Filigranarbeit.
Diamantring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,7 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,
Diamantring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,7 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. Anf. 20. Jh. RW 51. ...[more]
Damenarmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, ca. 1 ct.
Damenring.585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit birnkernförmig facettiertem, blauen Saphir und Diamant
Damenring.585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit birnkernförmig facettiertem, blauen Saphir und Diamant im Karreeschliff. RW 56. ...[more]
Jugendstil-Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,7 g. Diamantbesatz. Um 1900. RW 50. ...[more]
Damenring im Art Deco-Stil.750/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Burmarubin, 1,
Damenring.585/000 GG, brutto 1,8 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct. Um
Damenring.585/000 GG, brutto 1,8 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct. Um 1920. RW 61. ...[more]
Art Deco-Damenring.585/000 GG und Silber, brutto 3,7 g. Besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. ca. 1,08 ct.,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. ca. 1,08 ct., w/pi1. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,5 ct., w/si. RW
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,5 ct., w/si. RW 48,5. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und Brillant, zus. ca. 0,1 ct. L. 1,5 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 3,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem Aquamarin. L. 1,4 cm.
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 3,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem Aquamarin. L. 1,4 cm. ...[more]
Paar Creolen.18 kt. GG, geprüft, 3,5 g. Wohl um 1900. L. 2,5 cm. ...[more]
Fahrner, TheodorArt Deco-Collier. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Filigranes Reliefdekor mit
Kameenring.RG, brutto 2,4 g. Kamee mit klassischer Dame im Stil der Antike, umgeben von Saatperlen. Ende 19. Jh. RW 57. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit Opaldoublette in Kranz aus zwölf Diamanten, zus. ca.
Damenring.585/000 WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit Opaldoublette in Kranz aus zwölf Diamanten, zus. ca. 1,2 ct. RW 54. ...[more]
Brosche.585/000 GG, brutto 9,5 g. Vier stilisierte Blätter, dazwischen drei Diamanten im Altschliff und drei Turmaline. D. 4 cm. ...[more]
Kettenanhänger.Kamee mit Frauenprofil in GG-Montage mit Öse. Um 1900. D. 3x 2,5 cm. ...[more]
Korallencollier.18-strängige, rote Koralle. Messingverschluss. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 53 cm.
Korallencollier.18-strängige, rote Koralle. Messingverschluss. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 53 cm. ...[more]
Bernsteinkette.21 olivenförmige, honigfarbene Bernsteinperlen, im Verlauf. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 49
Bernsteinkette.21 olivenförmige, honigfarbene Bernsteinperlen, im Verlauf. Anf. 20. Jh. Ketten-L. 49 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 4,6 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen
Brosche bzw. Perlenkettenverkürzer.585/000 GG und WG, brutto 4,6 g. Stilisierte Knotenform,
Brosche.14 k. GG und Silber, geprüft, brutto 9 g. In ovaler Sternform, besetzt mit Chrysoberyll-
Art Deco-Stabbrosche.585/000 GG, brutto 4,3 g. Mittig besetzt mit Dreiviertelzuchtperle und 16
Art Deco-Stabbrosche.585/000 GG, brutto 4,3 g. Mittig besetzt mit Dreiviertelzuchtperle und 16 Diamanten. Um 1920. L. 5,5 cm. ...[more]
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,5 g. Teils türkisfarben emailliert (Emailschäden) und besetzt
Armspange mit Scharnier.14 kt. GG, geprüft, brutto12,2 g. In sich gedreht, die Abschlüsse je besetzt
Designer-Collier.Silber, geprüft. Broschiertes Mittelteil besetzt mit oval facettiertem Aquamarin
Kettenanhänger und Brosche.a) 585/000 RG, brutto 4,5 g. An zwei Ketten Ring mit Blütenverzierung und
Art Deco-Stabbrosche.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,5 g. Mittig besetzt mit Diamant im
Kranzbrosche und Damenring.333/000 GG, brutto 8,1 g. Granatbesatz. D. 2,5 cm, RW 54. ...[more]
Zwei Designer-Broschen.Silber und 8 kt GG. Verschiedene Formen, einmal besetzt mit Citrincabochon,
Damenring.14 kt. WG, geprüft, brutto 2,2 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, roséfarbenen wohl
Paar Brillantohrstecker.750/000 WG, brutto 1,1 g (ohne erg. Kunststoffsicherungen gewogen). Je
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,25
Herrenring und Paar Manschettenknöpfe.14 kt. GG, geprüft (jedoch 18 kt. gestempelt), brutto 28,6
Damenring.585/000 GG, brutto 10,3 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit achteckig
Kettenanhänger und Damenring.585/000 GG, brutto 16,2 g. Je satinierte Fassung, beim Ring seitlich
Kameenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 6,6 g. Besetzt mit transluzider Achatkamee mit Kamee eines
Drei Damenringe.a) 14 kt. RG, geprüft, brutto 3,7 g. Facettierter Granatbesatz, einmal seitlich
Drei Damenringe.Zweimal 585/000 GG, einmal 14 kt. GG, geprüft (wohl niedrig legiert), brutto 6,6
Pietra Dura-Brosche.14 kt. GG-Montage, geprüft, brutto 12,9 g (Nadel aus Metall erg.). Oval mit
Zwei Broschen.585/000 GG, brutto 4,4 g. a) Stabbrosche. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen
Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 14,7 g. Glatte, ovale Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin
Damenring.14 kt. GG, brutto 9 g. Blütenförmig gearbeitete Fassung, besetzt mit Mabé-Perle, D. 15 mm.
Damenring.14 kt. GG, brutto 9 g. Blütenförmig gearbeitete Fassung, besetzt mit Mabé-Perle, D. 15 mm. RW 56. ...[more]
2676 Los(e)/Seite