- Aquarelle und Zeichnungen (103)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (133)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Beleuchtung (28)
- Bücher (18)
- Design (100)
- Edelsteine (109)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (178)
- Glas (98)
- Graphik (182)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Lifestyle & Accesoires (45)
- Medaillen-Münzen (74)
- Möbel (57)
- Porzellan (356)
- Sammlerobjekte (92)
- Schmuck (522)
- Silber (112)
- Skulpturen (82)
- Spiegel-Rahmen (26)
- Teppiche (94)
- Jewellery (631)
- Collectables (448)
- Fine Art & Antiques (295)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (281)
- Prints (182)
- Asian Art (133)
- Silver & Silver-plated items (112)
- Glassware (98)
- Carpets & Rugs (94)
- Furniture (83)
- Sculpture (82)
- Coins (74)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Lighting (28)
- Ceramics (25)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Books & Periodicals (18)
- Nur Lose mit Abbildungen
2676 Los(e)/Seite
Sturm, Fritz (1834 Rostock - Berlin 1906)"Mole von Warnemünde", so auf Etikett betitelt und sign.
Sturm, Fritz (1834 Rostock - Berlin 1906)Boddenlandschaft mit Segelschiff und Halbinsel. Öl/
Suplie, Frank (geb. 1950 Litauen - lebt und arbeitet in Berlin)"Schiffshebewerk Niederfinow", so
Suplie, Frank (geb. 1950 Litauen - lebt und arbeitet in Berlin)"Getreidespeicher (Osthafen)", so
Ter Hell, Willy (geb.1883 Norden - Hofgeismar 1947)Eingeschneite Dorfstraße. Öl/Karton bzw.
Terrasa, Jaume (geb. 1963 in Spanien)Weiblicher Akt. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. o. sign. Ca. 92x 72
Terrasa, Jaume (geb. 1963 in Spanien)Weiblicher Akt. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. o. sign. Ca. 92x 72 cm. Leiste. ...[more]
Thoma, Helmut (1909 Lugnian - Berlin 1993)"Ein Fisch fällt vom Himmel", so verso auf Etikett
Tuckermann, Geert (1915 Berlin 1989)Portrait einer sitzender Dame. Öl/Hartfaser, li. u. monog. und
Unbekannter Maler (17./18. Jh.)Susanna und die beiden Alten. Öl/Holztafel (rest.-bedürftig). 83x 112
Unbekannter Maler (17./18. Jh.)Susanna und die beiden Alten. Öl/Holztafel (rest.-bedürftig). 83x 112 cm. R. ...[more]
Unbekannter Maler (19. Jh.)Bärtiger im Brustportrait in der Art von Jusepe de Ribera. Öl/Lwd./
Unbekannter Maler (19. Jh.)Tempel an einem Flusslauf mit Figurenstaffage und Segelboot. Öl/Lwd. (
Unbekannter Maler (19. Jh.)Heiliger Georg als Drachentöter vor Schlosskulisse mit Königstochter.
Unbekannter Maler (19. Jh.)Blick in Wald mit Mutter und Kind. Öl/Lwd. (doubliert). 27x 37 cm. In
Unbekannter Maler (19. Jh.)Blick in Wald mit Mutter und Kind. Öl/Lwd. (doubliert). 27x 37 cm. In vergoldetem Biedermeier-Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (kl. hinterlegte Stelle). Ca. 60x 80 cm.
Unbekannter Maler (20. Jh.)Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (kl. hinterlegte Stelle). Ca. 60x 80 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 63x 83 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)Frau mit Maske und weiblicher Akt. Öl/Lwd. 78x 58 cm. Leiste. ...[more]
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Märkisches Seeufer mit Kiefern in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u.
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Märkisches Seeufer mit Kiefern in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. sign. Richter. 40x 70 cm, R. ...[more]
Unbekannter Maler (Holländische Schule, 18./19. Jh.)Schuster bei der Arbeit. Öl/Eichenholztafel (kl.
Unbekannter Maler (um 1910)Dame bei der Handarbeit. Öl/Lwd. (doubliert), re. o. undeutlich sign. 55x
Unbekannter Maler (um 1933)Mädchenakt. Öl/Karton, re. u. bez. "Giselle" und dat. XXXIII. 67x 48
Unbekannter Maler (um 1933)Mädchenakt. Öl/Karton, re. u. bez. "Giselle" und dat. XXXIII. 67x 48 cm. R. ...[more]
Unbekannter Maler (um 1970)"Carneval in Oostende", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. undeutlich
Unbekannter Maler (um 1970)"Carneval in Oostende", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. und dat. 1970. 70x 80 cm. Leiste. ...[more]
Unbekannter Maler (wohl 19. Jh.)"Portrait von Albrecht Dürer von ihm selbst gemalt im Jahr 1500 im
Veilsö, Carl (20. Jh.)Sommerlandschaft mit Bauernhäusern an einem Weg. Öl/Lwd., re. u. sign. 45x
Veilsö, Carl (20. Jh.)Sommerlandschaft mit Bauernhäusern an einem Weg. Öl/Lwd., re. u. sign. 45x 65 cm. R. ...[more]
Vetter, J. (um 1881)Junge Bäuerin mit Jäger in einer Almhütte. Öl/Lwd. (kl. Farbverluste), re. u.
Vogel, Hugo (1855 Merseburg - Berlin 1934)Blick auf Königsberg. Öl/Platte (reinigungsbedürftig), re.
W.H., Nik (20. Jh.)Impressionistische Landschaft. Öl/Lwd., li. u. monog. 82x 100 cm. Rahmen (
W.H., Nik (20. Jh.)Impressionistische Landschaft. Öl/Lwd., li. u. monog. 82x 100 cm. Rahmen (best.). ...[more]
Walter-Kurau, Johann (1869 Mitau/Jelgava - Berlin 1932)"Interieur bei R. v. zur Mühlen", so verso
Webster, Thomas, in der Art vonPrunkvolles Blumenstillleben mit Vogelnest. Öl/Holztafel, li. u. bez.
Webster, Thomas, in der Art vonPrunkvolles Blumenstillleben mit Vogelnest. Öl/Holztafel, li. u. bez. 90x 70 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]
Wolff-Maage, Hugo (1866 Berlin 1947)Blick in den Krögelhof, Berlin. Öl/Lwd., li. u. sign. und
Wölke, Jürgen (1939 Berlin - Mallorca 2010)"Am Grunewaldsee", so verso betitelt, sign. und dat. (
Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)"ZUR MOLLE KNEIPE IN KREUZBERG", so verso betitelt, sign.
Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003)Ansicht von "Arles", so verso betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren),
2676 Los(e)/Seite