817 Los(e)/Seite
Große Skulptur eines Jägers mit Hund.Holz, vollplastisch geschnitzt. Etikett "Holzschnitzerei Dorf
Große Skulptur eines Jägers mit Hund.Holz, vollplastisch geschnitzt. Etikett "Holzschnitzerei Dorf Tirol". 20. Jh. H. 71 cm. ...[more]
Gefußter Korb und Tablett.Bambus/Metall. 1x Etikett Gallo Design Villeroy & Boch. D. 30 bzw. 49 cm.
Gefußter Korb und Tablett.Bambus/Metall. 1x Etikett Gallo Design Villeroy & Boch. D. 30 bzw. 49 cm. ...[more]
Paar lebensgroße Skulpturen:Mann und Frau. Aus einem Stück Holz vollplastisch geschnitzt. Afrika. H.
Paar lebensgroße Skulpturen:Mann und Frau. Aus einem Stück Holz vollplastisch geschnitzt. Afrika. H. 190 bzw. 200 cm. ...[more]
4 Gobelin-Entwurfsstickereien,im Stil des 18. Jh. D. 38x 47 bis 50x 60 cm. ...[more]
Leder-Reisetrolly.Braunes Leder, 2 Rollen, div. Fächer. Ausfahrbarer Griff. Gebrauchsspuren. Gem.
Emailleschild "Dr. Oetkers Backpulver".Rest. Um 1900. D. 49x 32,5 cm. ...[more]
Emailleschild "ZELLER-BRÄU gegr. 1500".Best. Bez. Austria email. D. 28x 40 cm, ...[more]
Emailleschild "SCHENKT HEIMSPARBÜCHSEN".Unwesentlich best. D. 12x 45 cm. Beigegeben: Farbig
Gehstock.Geschnitzter Beingriff. Metallmanschette und Holzschaft. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L.
Gehstock.Geschnitzter Beingriff. Metallmanschette und Holzschaft. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 87 cm. ...[more]
Große Jardiniere im Stil des Jugendstil.Keramik, farbig staffiert. Wandung mit 2 plastischen Enten
Posten Kupfergeschirr,der Schweizer Firma "Spring". ...[more]
Posten Metallraritäten.Dabei Schalen und Messing-Tablett. Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]
Pferdeskulptur im Tang-Stil.Schwere Bronze mit verschiedenfarbiger Patina. Auf Holzsockel. 45x 50x
Pferdeskulptur im Tang-Stil.Schwere Bronze mit verschiedenfarbiger Patina. Auf Holzsockel. 45x 50x 15 cm. ...[more]
Essigspender "Stehr".Großes Keramikgefäß mit Deckel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 55 cm. ...[more]
Art Deco-Kofferradio "SKY-MASTER", Pizon Bros.Metall/Bakelit. Braun verkleidetes Gehäuse. Funktion
Große Sammlung von über 150 Gehstöcken,aus verschiedenen Materialien und Ländern. Verschiedene
Große Sammlung von über 150 Gehstöcken,aus verschiedenen Materialien und Ländern. Verschiedene Zustände. Wohl alle 20. Jh. ...[more]
Alter Henkeltopf.Kupfer. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 35 cm. ...[more]
Große Bleiverglasung.Darstellungen im Renaissancestil. Um 1900. D. 138x 115 cm. ...[more]
Standglobus.Drehbare, beleuchtete Weltkugel in 4-beinigem Messinggestell. 20. Jh. D. 80, H. 90 cm.
Standglobus.Drehbare, beleuchtete Weltkugel in 4-beinigem Messinggestell. 20. Jh. D. 80, H. 90 cm. ...[more]
Staffelei.Holzgestell. Höhenverstellbar. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 193 cm. ...[more]
Mandoline im Koffer.Holzkorpus mit floraler Dekoreinlage. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh.
Mandoline im Koffer.Holzkorpus. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. L. 63 cm. Beigegeben:
Mandoline im Koffer.Holzkorpus. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. L. 63 cm. Beigegeben: Transportkoffer. ...[more]
Ausgefallenes Wandrelief.Keramik, braun glasiert. Vollflächiges Relief aus vielen kleinen Vasen.
Großes Plateau im Stil Louis XVI.Metallgestell mit Ornamentrelief, ovaler Spiegeleinsatz. 20. Jh. 8x
Großes Plateau im Stil Louis XVI.Metallgestell mit Ornamentrelief, ovaler Spiegeleinsatz. 20. Jh. 8x 65x 47 cm. ...[more]
Reisegrammophon "Telefunken LIDO".Kurbelbetrieb (Funktion geprüft). Herstellerbez. Telefunken, Mitte
Lebensgroße Schaufensterpuppe als kniende Frau.Kunststoff, farbig gefasst. Unbekleidet. Alters-
Paar große Bleiverglasungen.Farbloses Glas mit rotem Kreiseinsatz. Um 1900. D. 136x 48 cm. ...[more]
Historismus-Fußbank.Holz (lasiert). Gepolstert. 19. Jh. L. 33 cm. Beigegeben: Eimer aus Leder. H. 29
Historismus-Fußbank.Holz (lasiert). Gepolstert. 19. Jh. L. 33 cm. Beigegeben: Eimer aus Leder. H. 29 cm. ...[more]
3 Fahrschulmodelle.Modell von Bremshydraulik und Kugelkopfkupplung. Verschiedene Materialien, je auf
3 Fahrschulmodelle.Modell von Bremshydraulik und Kugelkopfkupplung. Verschiedene Materialien, je auf Trägerplatte montiert. 20. Jh. ...[more]
Gitarre "COMPASS SERIES", Yamaha.Schwarz gelackt. Nr. "CPX 500 IIBL". Gepflegter Zustand. L. 104 cm.
Gitarre "COMPASS SERIES", Yamaha.Schwarz gelackt. Nr. "CPX 500 IIBL". Gepflegter Zustand. L. 104 cm. In Tragetasche. ...[more]
Projektor, "Liesegang".Verschiedene Materalien, mit Regler und Zubehör. Stärkere Alters- und
817 Los(e)/Seite