373 Los(e)/Seite
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. RW 54.
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. RW 54. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Ehemaliger Ehering, besetzt mit rund facettiertem Rubin und 2
Damenring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Ehemaliger Ehering, besetzt mit rund facettiertem Rubin und 2 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 51. ...[more]
Allianzring.14 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Besetzt mit 5 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,15
Allianzring.14 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Besetzt mit 5 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,15 bis 0,2 ct. 20er Jahre. RW 51. ...[more]
6 Broschen und Pin, Swarovski.Modeschmuck, teils vergoldet. Steinbesatz. Bestehend aus: Schwanen-,
Strang Süßwasserzuchtperlen.Oval, D. ca. 7x 6 mm. Ketten-L. 40 cm. ...[more]
Armreif.333/000 GG, 4,3 g. Umlaufend mit graviertem Dekor. B. 0,3, D. 6,6 cm. ...[more]
Kette mit Anhänger.333/000 GG und RG, brutto ca. 3 g. Anhänger in Tropfenform, durchbrochen
Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto ca. 5,4 g. Oval facettierter, grüner Steinbesatz. RW 58. ...[more]
Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto ca. 2,5 g. Ringkopf mit Abhängungen und Zuchtperlbesatz. RW 59.
Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto ca. 2,5 g. Ringkopf mit Abhängungen und Zuchtperlbesatz. RW 59. ...[more]
Ring.333/000 GG, brutto ca. 3,8 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, oval facettierter, grüner
Ring.333/000 GG, brutto ca. 3,8 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, oval facettierter, grüner Steinbesatz. RW 53. ...[more]
Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto ca. 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem Rauchquarz. Ringschiene
Ring.14 kt. GG, geprüft, brutto ca. 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem Rauchquarz. Ringschiene verbogen. RW 63,5. ...[more]
Ring.18 kt. GG, geprüft, brutto ca. 6,7 g. Ringkopf in Knotenform, weißer, runder Besatz (Klebespuren). RW 65,5. ...[more]
Bandring.585/000 GG, ca. 6,4 g. Umlaufend mit graviertem Dekor. RW 70,5. ...[more]
Bandring.585/000 GG, ca. 5,8 g. RW 67,5. ...[more]
2 Eheringe.333/000 GG, ca. 4 g. 1x Innengravur. RW 53,5 und 68. ...[more]
Goldmünze.Mind. 21,6 kt. GG, geprüft, ca. 1,9 g. Ehemals gehenkelt (Restöse). Wohl Türkei. Beigegeben: Münzarmband. ...[more]
Bernsteinanhänger an Kette,ca. 4 g. D. 2,5 cm. ...[more]
Kleines Konvolut Modeschmuck.Dabei 6 div. Broschen, 4 Ringe, 2 Halsketten, Armband und 3 Anhänger.
Damenarmband.835/000 Silber. Oval facettierter, hellblauer Besatz. L. 18,5 cm. ...[more]
Kranzbrosche.Rocaillenrelief mit fliegendem Putto. Zuchtperlbesatz und -abhängung. D. 4,5x 3,6 cm.
Kranzbrosche.Rocaillenrelief mit fliegendem Putto. Zuchtperlbesatz und -abhängung. D. 4,5x 3,6 cm. ...[more]
Collier.835/000 Silber. Mittelteil besetzt mit Markasiten und 5 Zuchtperlen. Ketten-L. 42 cm.
Collier.835/000 Silber. Mittelteil besetzt mit Markasiten und 5 Zuchtperlen. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Collier.Silber, geprüft. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil mit Markasitbesatz. Ketten-L. 43 cm.
Collier.Silber, geprüft. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil mit Markasitbesatz. Ketten-L. 43 cm. ...[more]
Brosche.Silber, geprüft. Blütenverzierung und bewegliche Abhängungen mit Glassteinbesatz. 19. Jh. D.
Brosche.Silber, geprüft. Blütenverzierung und bewegliche Abhängungen mit Glassteinbesatz. 19. Jh. D. 4,8x 3,2 cm. ...[more]
Brosche in Form einer Blume.835/000 Silber, vergoldet. Markasiten- und Zuchtperlbesatz. L. 6 cm.
Brosche in Form einer Blume.835/000 Silber, vergoldet. Markasiten- und Zuchtperlbesatz. L. 6 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Blütenform mit gravierter Jadescheibe als
Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Blütenform mit gravierter Jadescheibe als Abhängung. L. 5,5 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.Silber. Besetzt mit Rosenblüte aus Koralle und Beinpampel als Abhängung. L. 6,2 cm.
Paar Ohrhänger.Silber. Besetzt mit Rosenblüte aus Koralle und Beinpampel als Abhängung. L. 6,2 cm. ...[more]
Filigranarmband.835/000 Silber. 8 rechteckige Glieder, 4x mit rund facettiertem, hellblauen
Filigranarmband.835/000 Silber. 8 rechteckige Glieder, 4x mit rund facettiertem, hellblauen Besatz. L. 17,5 cm. ...[more]
Paar Ohrclips.925/000 Sterlingsilber. Je besetzt mit rundem Jadecabochon. D. 2,1 cm. ...[more]
Kettenanhänger "Steinbock".Silber, geprüft. Vollplastisch gearbeitet. H. 4,2 cm. ...[more]
Art Deco-Damenring.Silber/Gold. Besetzt mit Diamant im Altschliff. Tragespuren. Um 1920. RW 57.
Art Deco-Damenring.Silber/Gold. Besetzt mit Diamant im Altschliff. Tragespuren. Um 1920. RW 57. ...[more]
Collier und Armband.333/000 GG. Zwischenglieder aus polierten Türkisen. L. 58 bzw. 20 cm. ...[more]
Art Deco- und Jugendstil-Armband.Silber bzw. Messing mit grünem Cabochonbesatz. Tragespuren. Anf.
Allianzring,333/000 GG, brutto 1,5 g. Farbloser, facettierter Besatz. RW 55. ...[more]
6 Teile Modeschmuck.Dabei Perlenkettenverkürzer aus Silber und Memory-Ring von Swarovski. ...[more]
Damenarmband und Paar Ohrclips.800/000 Silber. Je mit Abhängungen in Amphorenform. L. 18,5 bzw. 4,
Damenarmband und Paar Ohrclips.800/000 Silber. Je mit Abhängungen in Amphorenform. L. 18,5 bzw. 4,2 cm. ...[more]
Kunstperlencollier.Zwischenglieder mit farblosem Strassbesatz, Magnetkugelschließe. L. ca. 45 cm. In
Ovale Brosche.Silber, geprüft. Reliefiertes Akanthusblattwerk und mittig besetzt mit ovalem
Posten Modeschmuck,dabei Moschino und Givenchy. 20. Jh. Dabei: Original-Verpackungen. ...[more]
Trachten-Collier.Silber, geprüft. Mittelteil durchbrochen in Korbform gearbeitet und mit gelb-grünem
2 Paar Manschettenknöpfe.835/000 bzw. 925/000 Silber, 34 g. ...[more]
Kinderarmreif.Wohl Tombak, versilbert. 2-reihig besetzt mit facettiertem Granat. Rep. 19. Jh. D. 4,
Kinderarmreif.Wohl Tombak, versilbert. 2-reihig besetzt mit facettiertem Granat. Rep. 19. Jh. D. 4,5x 4,8 cm. ...[more]
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber mit gefasster, geschwärzter Eisenguss-Medaille "Glück der
Damenring und Paar Ohrschmuck.925/000 Sterlingsilber. Farbloser Besatz. RW 56. ...[more]
Brosche und Kettenanänger.835/000 Silber. 1x in Blütenform. Je mit Zuchtperlenbesatz. Anhänger stark
Brosche und Kettenanänger.835/000 Silber. 1x in Blütenform. Je mit Zuchtperlenbesatz. Anhänger stark angelaufen. L. 6 bzw. 3,4 cm. ...[more]
Jadekugelkette.Dunkelgrüne Jadekugeln, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Kugel-Steckschließe 835/000
Jadekugelkette.Dunkelgrüne Jadekugeln, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Kugel-Steckschließe 835/000 Silber, vergoldet. Ketten-L. 80 cm. ...[more]
Gliederarmband und Damenring.835/000 Silber. Bernsteincabochonbesatz (1x gesprungen). B. 1,5, L.
Gliederarmband und Damenring.835/000 Silber. Bernsteincabochonbesatz (1x gesprungen). B. 1,5, L. 19,5 cm, RW 56. ...[more]
Krawattennadel.Schaumgold und wohl Silber, besetzt mit Onyx. Um 1900. Im Etui. ...[more]
Brosche "Tigerkopf".Metall, vergoldet, teils schwarz gelackt und mit Strassbesatz. 3,5x 3,5 cm.
Brosche "Tigerkopf".Metall, vergoldet, teils schwarz gelackt und mit Strassbesatz. 3,5x 3,5 cm. ...[more]
2 Broschen als Mensurdecken.1x 800/000 Silber, teils farbig emailiert. L. 5,5 cm. ...[more]
19 Stränge Süßwasser-Zuchtperlen,so genannte "Reisperlen", L. ca. 9-10 mm. Ketten-L. ca. 40 cm,
19 Stränge Süßwasser-Zuchtperlen,so genannte "Reisperlen", L. ca. 9-10 mm. Ketten-L. ca. 40 cm, ca. 1.000 g. ...[more]
2 Süßwasserzuchtperlenketten mit Hämatit.Vergoldete Zwischenkugeln. Ketten-L. je ca. 180 cm,
2 Süßwasserzuchtperlenketten mit Hämatit.Vergoldete Zwischenkugeln. Ketten-L. je ca. 180 cm, endlos. ...[more]
Gliederarmband.Silber, geprüft. B. 2,3, L. 18 cm. ...[more]
Zuchtperlenkette.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet. 835/000 Silber-Schließe.
Zuchtperlenkette.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet. 835/000 Silber-Schließe. Ketten-L. 72 cm. ...[more]
Ovale Brosche und Paar Ohrclips.800/000 Silber, Koarllencabochon-Besatz. L. 4,2 bzw. 2,5 cm.
Ovale Brosche und Paar Ohrclips.800/000 Silber, Koarllencabochon-Besatz. L. 4,2 bzw. 2,5 cm. ...[more]
Collier.Doublé. Durchbrochen geflochtene Glieder, Magnetschließe mit farblosem Besatz. Ketten-L.
Collier.Doublé. Durchbrochen geflochtene Glieder, Magnetschließe mit farblosem Besatz. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Brosche.750/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit Diamanten und kleiner Zuchtperle, Abhängung fehlt.
Brosche.750/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit Diamanten und kleiner Zuchtperle, Abhängung fehlt. Wohl Anf. 20. Jh. D. 2,3x 4 cm. ...[more]
Schweres Collier.925/000 Sterlingsilber, 129 g. B. 1,3, Ketten-L. 40 cm. ...[more]
373 Los(e)/Seite