373 Los(e)/Seite
4 Broschen.Verschiedene Ausführungen, überwiegend mit Strassbesatz. Überwiegend 1. Hälfte 20. Jh. L.
4 Broschen.Verschiedene Ausführungen, überwiegend mit Strassbesatz. Überwiegend 1. Hälfte 20. Jh. L. bzw. D. ca. 5x 4 bis 9,5 cm. ...[more]
2 Kreuzanhänger, 1x mit Kette.Verschiedene Ausführungen, 1x mit Glassteinbesatz (stärkere Tragespuren). L. 9 bzw. 10,5 cm. ...[more]
Charlestonkette.So genannter "Pariser Jet", facettiert geschliffen, einzeln geknotet. Ketten-L.
Charlestonkette.So genannter "Pariser Jet", facettiert geschliffen, einzeln geknotet. Ketten-L. 130 cm, endlos mit Quastabhängung. ...[more]
Halskette, Brosche und Paar Ohrclips.Verschiedene Ausführungen, je mit Strassbesatz. 1 Stein fehlt.
Halskette, Brosche und Paar Ohrclips.Verschiedene Ausführungen, je mit Strassbesatz. 1 Stein fehlt. ...[more]
Königskette mit Kreuzanhänger.Metall, vergoldet, Kreuz mit rotem Besatz. Ketten-L. 80 cm. ...[more]
10 Teile Modeschmuck.Verschiedene Ausführungen. Dabei Brosche, sign. "Grossé" (1 Stein fehlt),
Art Deco-Collier und -Brosche.Metall, verchromt mit frühem Kunststoffbesatz. 20er/30er Jahre.
Brosche.Silber, geprüft. Floral durchbrochen gearbeitet. Roter und Perlmuttbesatz. Abhängung
Brosche.Silber, geprüft. Floral durchbrochen gearbeitet. Roter und Perlmuttbesatz. Abhängung fehlt. Ende 19. Jh. D. 4,3x 5 cm. ...[more]
15 Teile Silberschmuck.Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, teils mit Bernstein- und
Kettenschließenteil und einzelner Ohrstecker.14 kt. WG, geprüft, brutto 3,8 g. Rubin- bzw. Zuchtperlbesatz. ...[more]
Konvolut Ketten und Armketten.333/000 und 585/000 GG, 9,1 g. Verknotet. ...[more]
Kleiner Posten Schmuck.333/000 GG, brutto 12,3 g. Dabei Ringe und Brosche, teils mit unterschiedlichem Besatz. Teils besch. ...[more]
3 Teile Bruchgold und Tuchklammer.585/000 GG, brutto 7,4 g. Dabei Ring mit besch. Ringschiene,
Damenring.750/000 GG, bruto 2 g. Geflochtene Schiene (l. besch.), besetzt mit rund facettiertem,
Damenring.750/000 GG, bruto 2 g. Geflochtene Schiene (l. besch.), besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. RW 55. ...[more]
Ovaler Medaillonanhänger.14 kt. GG, geprüft, brutto 9 g. Schauseitig besetzt mit 3 Diamantrosen.
Konvolut Schmuck.Doublé. Dabei Ketten, Anhänger, Paar Manschettenknöpfe, etc. ...[more]
Collier.Hämatitkugeln und Silber. Mittig reliefierte Medaille mit hebräischem Text. Ketten-L. 45
Collier.Hämatitkugeln und Silber. Mittig reliefierte Medaille mit hebräischem Text. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Schlangenring.750/000 GG, brutto 3,3 g. Teils rot emailliert (Email besch.). RW ca. 49 (offene
Schlangenring.750/000 GG, brutto 3,3 g. Teils rot emailliert (Email besch.). RW ca. 49 (offene Ringschiene). ...[more]
2 Krawattennadeln.585/000 GG, brutto 2,7 g. Je besetzt mit Zuchtperle. ...[more]
Art Deco-Damenring.14 kt. WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit 8-eckig facettiertem Citrin (Tragespuren).
Art Deco-Damenring.14 kt. WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit 8-eckig facettiertem Citrin (Tragespuren). 20er Jahre. RW 54. ...[more]
Armreif und 2 Ringe.333/000 GG, brutto 12,1 g (Armreif gefüllt). Ringe mit Durchbruchdekor und
Armreif und 2 Ringe.333/000 GG, brutto 12,1 g (Armreif gefüllt). Ringe mit Durchbruchdekor und verbogen bzw. 1x l. besch. RW. 54 und 58. ...[more]
Gliederarmband.Silber, geprüft. 14 Glieder, je besetzt mit ovalf acettiertem Amethyst. Tragespuren
Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.925/000 Sterlingsilber, besetzt mit Obsidian. RW 57,
Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.925/000 Sterlingsilber, besetzt mit Obsidian. RW 57, Anhänger L. 2,3 cm. ...[more]
Herzanhänger und Damenring.925/000 Sterlingsilber, besetzt mit Dendriten-Opal. L. 5 cm, RW 54.
Herzanhänger und Damenring.925/000 Sterlingsilber, besetzt mit Dendriten-Opal. L. 5 cm, RW 54. ...[more]
Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.375/000 GG, brutto 4,7 g. Granatbesatz. Anhänger L.
Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.375/000 GG, brutto 4,7 g. Granatbesatz. Anhänger L. 2 cm, RW 55. ...[more]
Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.925/000 Sterlingsilber, je besetzt mit rechteckig
Damenarmband.925/000 Sterlingsilber. Umlaufend besetzt mit ovalen, weißen Opalcabochons und
Damenarmband.925/000 Sterlingsilber. Umlaufend besetzt mit ovalen, weißen Opalcabochons und farblosen Steinen. L. 19 cm. ...[more]
Kette mit Anhänger und Paar Ohrstecker.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit Lapislazuli und Markasiten. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Collier mit Anhänger, Paar Ohrstecker und Damenring.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit Welo-
Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.925/000 Sterlingsilber, je besetzt mit ovalem
Designerring.Silber, geprüft. In Form eines stilisierten Leuchtturmes, Bernsteinkugel als Abschluss.
Designerring.Silber, geprüft. In Form eines stilisierten Leuchtturmes, Bernsteinkugel als Abschluss. RW ca. 53. ...[more]
2 Paar Ohrstecker und Damenring.Verschiedene Ausführungen. Damenring 925/000 Sterlingsilber,
Damenring.333/000 GG, brutto 5,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rauchquarz. RW 54. ...[more]
Damenring und Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit Rosenquarz, Jade und Rhodolith in
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit ovalem Rutilquarz-Cabochon. L. 5,2 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.585/000 GG, brutto 3,6 g. Je mit tropfenförmiger, grauer Tahitizuchtperle an
Paar Ohrhänger.585/000 GG, brutto 3,6 g. Je mit tropfenförmiger, grauer Tahitizuchtperle an Kettenabhängung. L. 5,5 cm. ...[more]
Collier.Wohl antike, venezianische Glasperlen (teils l. besch.), modern montiert mit 925/000
Halskette.Quadratische Labradoritscheiben, dazwischen Perlen und mittig Würfel sowie Schließe aus
Peridotkette.Facettierte Peridotperlen in verlaufender Stärke. 925/000 Sterlingsilber-Karabinerschließe. Ketten-L. 50 cm. ...[more]
Smaragdkette.Runde Smaragd-Perlen in l. verlaufender Größe. 925/000 Sterlingsilber-Karabinerschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Armreif in Form eines Gürtels.Silber, geprüft, teils vergoldet. Innen bez. "Silver Wedding" und dat.
Armreif in Form eines Gürtels.Silber, geprüft, teils vergoldet. Innen bez. "Silver Wedding" und dat. 1870-1895. D. 4,7x 5,5 cm. ...[more]
Großer Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit rechteckig facettiertem, transluziden
Großer Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit rechteckig facettiertem, transluziden Bernstein mit Einschlüssen. L. 6,5 cm. ...[more]
15 Kettenstücke bzw. -abhängungen mit Rubinkugeln.Verschiedene Längen und abweichende Farben. L. 6,5
15 Kettenstücke bzw. -abhängungen mit Rubinkugeln.Verschiedene Längen und abweichende Farben. L. 6,5 bis 16 cm. ...[more]
Konvolut Kettenteile.Verschiedene Ausführungen, mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und Süßwasserzuchtperlen. ...[more]
Rubinkette.Rund facettierte Rubinperlen (behandelt), D. ca. 9 mm, endlos gefädelt. Ketten-L. 70 cm.
Rubinkette.Rund facettierte Rubinperlen (behandelt), D. ca. 9 mm, endlos gefädelt. Ketten-L. 70 cm. ...[more]
Konvolut Schmuckraritäten.Dabei Citrin-, Lapislazuli- und Bergkristallkette, 1 Schließe defekt.
Konvolut Schmuckraritäten.Dabei Citrin-, Lapislazuli- und Bergkristallkette, 1 Schließe defekt. ...[more]
Damenring.925/000 Sterlingsilber. Pinker Besatz. RW 56. ...[more]
Armspange im Jugendstil.925/000 Sterlingsilber. Durchbrochen gearbeitet mit reliefiertem Frauenkopf.
Armspange im Jugendstil.925/000 Sterlingsilber. Durchbrochen gearbeitet mit reliefiertem Frauenkopf. B. 5 cm. ...[more]
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Blattform, besetzt mit 9 unterschiedlich facettierten
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Blattform, besetzt mit 9 unterschiedlich facettierten Peridots. L. 4,5 cm. ...[more]
Armreif.Silber, geprüft. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil als Schließe, besetzt mit ovalem
Armreif.Silber, geprüft. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil als Schließe, besetzt mit ovalem Onyx-Tafelstein. D. 4,3x 5,4 cm. ...[more]
3 Kettenanhänger und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.925/000 Sterlingsilber. Verschiedene
Achat- und Malachitkette.Verschieden geformt, je in verlaufender Größe. Magnetkugelschließen.
Achat- und Malachitkette.Verschieden geformt, je in verlaufender Größe. Magnetkugelschließen. Ketten-L. je 45 cm. ...[more]
Halskette mit Anhänger ''Dose''.925/000 Sterlingsilber. Amethystcabochonbesatz. Ketten-L. 40 cm,
Halskette mit Anhänger ''Dose''.925/000 Sterlingsilber. Amethystcabochonbesatz. Ketten-L. 40 cm, D. 3,3 bzw. 2,5 cm. ...[more]
5 Paar Ohrclips.925/000 Sterlingsilber, brutto 98 g. Verschiedene Ausführungen und Formen, ein
5 Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, brutto 44 g. Verschiedene Ausführungen und Besatz, u.a.
373 Los(e)/Seite