LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Moebel (136)

Schätzpreis

  • Möbel (136)

136 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 136 Los(e)

Los 7201

Clubsessel.

Clubsessel. Braunes Leder mit "Chesterfield"-Steppung. Auf gedrückten Holzfüßen. Deutliche Gebrauchsspuren. H. 80 cm.

Los 7203

Recamiere.

Recamiere. Geschnitzt Holzgestell mit roséfarbener Fassung und Seidenbezug. Gebrauchsspuren. 86x 170x 66 cm.

Los 7205

Runder Tisch.

Sechseckige Blumensäule. Nussbaumfarbenes Holz mit Perlmutt- und Beineinlagen. Größere Fehlstellen und besch. Wohl Anf. 20. Jh. H. 77 cm.

Los 7207

Blumenhocker.

Los 7209

Vitrine.

Vitrine. Holz, dunkel gefasst. Schlichter Korpus, Tür mit Glaseinsatz an Scharnier. Innen 6 Glaseinlegeböden. Ende 20. Jh. 76x 96x 32,5 cm.

Los 7210

Vitrine.

Los 7211

Eck-Konsoltisch.

Kleine Wandkonsole. Holz/Stuck, vergoldet (l. besch.). Passige Platte auf Rocaillensockel. 19. Jh. 24x 28x 17 cm.

Los 7215

Armlehnstuhl.

Jugendstil-Armlehnstuhl. Eiche, gebeizt. Schlichtes Gestell mit Kannelierung. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 82 cm.

Los 7217

Ottomane.

Ottomane. Stahlgestell mit schwarzer Polsterung. L. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. Ca. 50x 60x 55 cm.

Paar Beistelltische. Holz mit heller, marmorfarbener Lackierung. Kratzer. 50x 60x 60 cm.

Los 7220

Sockel.

Sockel. Plexiglas. Kratzer. 100x 35x 20 cm.

Los 7221

Beistelltisch.

Beistelltisch. Plexiglas. Klappgestell. Kratzer. 62x 49x 35 cm.

Satz von 3 Beistelltischen. Plexiglas. Kratzer. H. 40 bis 45 cm.

Los 7223

Beistelltisch.

Beistelltisch. Stahlgestell. Höhenverstellbare Platte mit Glaseinlage. Kratzer. Ohne Hersteller. H. ca. 75 cm.

Los 7224

Esstisch.

Esstisch. Farblose, rechteckige Glasplatte auf Paar hellen Marmorgestellen. Best. 76x 170x 80 cm.

Los 7228

Podest.

Podest. Wohl Spanplatten mit kupfermetallicfarbener Lackierung (Kanten best.). 20. Jh. 45x 65x 35 cm.

Los 7229

Vitrine.

Los 7231

Tisch.

Beistelltisch im Stil des Historismus. Eisen mit weißer Fassung. Reliefiertes Gestell mit durchbrochenem Dekor. H. 71, D. 37 cm.

Los 7234

Gartenbank.

Gartenbank. Weiß lackiertes Eisengestell mit durchbrochenem Dekor. Armstützen, Rücken und Sitz mit roter Polsterung. 94x 130x 50 cm.

Los 7235

Barhocker.

Barhocker. Messinggestell. Sitz roter Polsterung. Gebrauchsspuren. H. 106 cm.

Los 7236

Gartentisch.

Los 7238

2 Paar Stühle.

Paar Armlehnstühle. Schlichtes Eichengestell mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. Norddeutsch, um 1900. H. 72 cm.

Gründerzeit-Armlehnstuhl. Kanneliertes Eichengestell mit Balusterfrontbeinen, Sitz und Rücken mit Korbgeflecht. Um 1860-1870. H. 82 cm.

Kleiner Beistelltisch. Geschwärztes Eisengestell. Granitplatte. L. Gebrauchsspuren. 49x 44x 34 cm.

Kleine Biedermeier-Kommode. Birke. Schlichter, 3-schübiger Korpus auf Stollenfüßen. Rest.-bedürftig. Um 1840. 80x 68x 53 cm.

Biedermeier-Kommode als Blender. Verblichene Birke. Schichter, eintüriger Korpus. Rest.-bedürftig, Beine wurmstichig. Um 1840-1850. 79x 76x 44 cm.

Biedermeier-Tisch. Kirsche. Runde Platte (Riss). Auf Baluster mit 3 geschweiften Beinen. Rest.-bedürftig. Mitte 19. Jh. H. 79, D. 110 cm.

Stuhl im Stil Louis XV. Geschweiftes Eichengestell mit Kannelierung und geschnitzten Blumen. Gobelinbezug. 20. Jh. H. 93 cm.

Los 7249

Klappstuhl.

Klappstuhl. Dunkel gebeiztes Eichengestell mit blauer Polsterung. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 95 cm.

Sofa im Biedermeierstil. Vollflächige Polsterung, Armlehnen aus Ahorn. Klappbare Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 70x 200x 78 cm.

Einfache Konsole im Empirestil. Mahagonifarbenes Holzgestell mit Messing-Applikationen (1x besch.). Eigenbau. 80x 115x 19 cm.

Los 7253

Hocker.

Los 7254

Nähtisch.

Los 7255

Trommelschrank.

Los 7256

Drehstuhl.

Los 7257

Schaukelstuhl.

Schaukelstuhl. Holz, dunkelbraun gefasst. Geschweiftes Gestell, Sitz und Rücken mit Korbgeflecht. H. 105 cm.

Spätbiedermeier-Kommode. Mahagoni-Art. 3-schübiger Korpus mit geschnitzten Frontecken. Rest.-bedürftig. Um 1860. 78x 93x 50 cm.

  • 136 Los(e)