136 Los(e)/Seite
Designer-Stuhl.
Legler, Gian Franco
Legler, Gian Franco Hocker. Schwarz gefasstes Metallgestell mit Rohrgeflechte (teils defekt). Italien, 60er Jahre. H. 45 cm.
Modernes Sofa.
Modernes Sofa. Heller Stoffbezug. Kissenauflagen. Verschmutzt. 20. Jh. Ca. 70x 250x 100 cm.
Sessel und Ottomane.
Sessel und Ottomane. Weiß gelacktes Holz, weißer Stoffbezug. Kissenauflagen. Gebrauchsspuren. H. 120 cm.
Sofa (2-Sitzer) und Ottomane.
Sofa (2-Sitzer) und Ottomane. Heller Stoffbezug. Lose Kissenauflagen. Verschmutzt. 70x 130x 80 bzw. 40x 50x 70 cm.
Figürlicher Leuchter.
Paar Vintage-Stühle.
Paar Vintage-Stühle. Verchromtes Metall. Drehbare Sitzfläche mit oranger Polsterung (stark verblichen, besch.). 60er/70er Jahre. H. 80 cm.
Vintage-Sideboard.
Vintage-Sideboard. Teakholz. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. 86x 222x 43 cm.
Schirmständer im Art Deco-Stil.
Schirmständer im Art Deco-Stil. Rechteckform. Holzkorpus mit Steinplättchen-Verkleidung (best.). 20. Jh. Ca. 38x 25,5x 18 cm.
Bibliotheksleiter.
Bibliotheksleiter. Holzgestell mit 3 Stufen. Gebrauchsspuren. H. 128 cm.
Vitrine.
Lounge-Sofa (Zweisitzer).
Lounge-Sofa (Zweisitzer). Stahlrohrgestell. Schwarze Polsterung. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. 70x 170x 71 cm.
Lounge-Sofa (Dreisitzer).
Lounge-Sofa (Dreisitzer). Stahlrohrgestell. Schwarze Polsterung. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. 75x 240x 71 cm.
Sadler, Marc (geb. 1946)
136 Los(e)/Seite