569 Los(e)/Seite
Brillantcollier. 585/000 WG, brutto 12,3 g. Mittelteil und blütenförmige Abhängung besetzt mit 14
Diamantring. 750/000 WG, brutto 2,7 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,35
Diamantring. 750/000 WG, brutto 2,7 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,35 ct. RW 61. Mindestpreis: 120 ...[more]
Allianzring. 585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit fünf Diamanten, Achtkant. RW 55,5. Mindestpreis: 50 ...[more]
Damenring. 750/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Saphir, umgeben von zwölf
Brillantring. 585/000 WG, brutto 6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. sowie 18
Diamantring. 14 kt. GG, brutto 1,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. RW 56.
Diamantring. 14 kt. GG, brutto 1,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. RW 56. Mindestpreis: 50 ...[more]
Diamantring. 585/000 GG, brutto 9,5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf in Kronenform,
Großer Rohbernstein. Opak honigfarben. D. 5x 19,5x 11 cm, 536,5 g. Mindestpreis: 1.500 ...[more]
Drei Stücke Rohbernstein. Opaker Bernstein in verschiedenen Honigtönen. D. ca. 4x 7x 5,5 bis 4x 10x
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 10 bis 20 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 8 bis 17 mm, im
Lange Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 6 bis 14,4 mm,
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 7,6 bis 22,7 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 6 bis 9,7 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 8,8 bis 23,2 mm, endlos
Bernsteinkette. Unregelmäßige, polierte, überwiegend opake Perlen, D. ca. 15 bis 25 mm, im Verlauf.
Bernsteinkette. Olivenförmige, überwiegend opake Perlen in verschiedenen dunklen Honigtönen, L. 6
Zuchtperlenkette. Weiße Zuchtperlen, D. ca. 4,7 bis 8,3 mm, einzeln geknotet im Verlauf. 925/000
Gliederarmband. 750/000 RG, 32,8 g. Reliefierte Glieder. B. 2,3, L. ca. 21 cm. Mindestpreis:
Gliederarmband. 750/000 RG, 32,8 g. Reliefierte Glieder. B. 2,3, L. ca. 21 cm. Mindestpreis: 500 ...[more]
Großer Opalring. 750/000 WG, brutto 12,6 g. Besetzt mit ovalem Vollopal mit schönem Farbenspiel
Damenring. 18 kt. GG (rhodiniert), brutto 4,1 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von
Paar Ohrclips. 750/000 WG, brutto 10,3 g. Durchbrochen gearbeitet mit beweglicher Abhängung mit
Damenring. 585/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (abgetragen), umgeben
Damenring. 14 kt. RG, brutto 10,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, umgeben von 14
Damenring. 585/000 GG, brutto 7,1 g. Besetzt mit oval-rechteckig facettiertem, hellen Aquamarin
Damenring. 585/000 GG, brutto 7,1 g. Besetzt mit oval-rechteckig facettiertem, hellen Aquamarin oder Topas. RW 58. Mindestpreis: 100 ...[more]
Lorgnon. 585/000 GG, brutto 25 g. Griff mit ziseliertem Dekor. Um 1900. L. 14,5 cm. Mindestpreis: 150 ...[more]
Breiter Elfenbeinarmreif mit Klappscharnier. Silbermontage, geprüft. Armreif mit Henna rötlich
Diamantsolitärring. 585/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit Diamant, 5,02 ct., cape/pi. RW 56. Mindestpreis: 9.500 ...[more]
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel. 585/000 GG, brutto 2,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5
Brillantsolitärring. 750/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit Brillant, 1,73 ct., cape/vsi (Kerbe). RW
Brillantsolitärring. 750/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit Brillant, 1,73 ct., cape/vsi (Kerbe). RW 55. Mindestpreis: 2.800 ...[more]
Paar Korallenohrstecker. 585/000 GG-Montagen. Besetzt mit Brillant, zus. 0,36 ct., cape/pi, daran
Brillantring in Blütenform. 585/000 WG, brutto 8,8 g. Besetzt mit acht großen sowie zahlreichen
Paar Brillantohrstecker. 585/000 GG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,84 ct., light
Brillantring. 585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. sowie 14
Diamantsolitärring. 585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. RW
Diamantsolitärring. 585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. RW 56. Mindestpreis: 160 ...[more]
Brillantring. 750/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. RW
Brillantring. 750/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. RW 53. Mindestpreis: 250 ...[more]
Brillantring. 585/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. sowie zwei
Diamantsolitärring. 585/000 GG (angelaufen), brutto 3,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca.
Diamantsolitärring. 585/000 GG (angelaufen), brutto 3,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,33 ct. RW 55. Mindestpreis: 200 ...[more]
Brillantsolitärring. 585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 55. Mindestpreis: 100 ...[more]
Brillantring. 585/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., umgeben von Kranz aus
Smaragdring. 18 kt. GG, brutto 3 g. Besetzt mit Smaragd im Emeraldcut und von guter Farbe (
Paar Smaragd-Ohrhänger. 14 kt. GG, geprüft, brutto 8,8 g. Stecker und bewegliche Abhängung je
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel. 585/000 GG, brutto 4,5 g. Je besetzt mit kleinem Brillant, zus.
Brillanring. 585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit drei kleinen Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 60.
Brillanring. 585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit drei kleinen Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 60. Mindestpreis: 100 ...[more]
Brillantring. 585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. sowie zehn Diamanten,
Brillantring. 585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. sowie zehn Diamanten, Achtkant. RW 54. Mindestpreis: 120 ...[more]
Bernsteinkette. Olivenförmige, teils transluzide, teils opake Perlen in verschiedenen Honigtönen,
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 11,6 bis 24,8 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen wohl Schmelzbernstein in verschiedenen Honigtönen, L. 8
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 7,5 bis 16 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 6,5 bis 16,3 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake, wenig transluzide Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 10
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 9,7 bis 20 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 8,4 bis 16,8 mm,
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 6,3 bis 19,39 mm, im
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Smaragd im Karreeschliff sowie zwei dreieckig
569 Los(e)/Seite