569 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung 585/000 WG, brutto 8,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem
Paar Ohrclips. 18 kt. WG, brutto 9,7 g. Je besetzt mit weißer und dunkelgrauer Zuchtperle sowie
Paar Ohrstecker. 750/000 GG, brutto 5 g. Je besetzt mit je acht rund facettierten Rubinen bzw.
Damenring. 750/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,19 ct., umgeben von Spirale aus
Damenring. 585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit drei blauen Saphiren im Navetteschliff, umgeben
Brillantring in Kronenform. 14 kt. WG, geprüft, brutto 13 g. Besetzt mit Brillant, ca. 9,7 ct.,
Paar Citrinohrstecker. 585/000 WG-Montagen. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., cape/pi, daran
Paar Zuchtperlohrstecker. 585/000 WG-Montage. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,44 ct., cape/pi,
Paar Korallenohrstecker. 585/000 GG-Montagen. Besetzt mit Brillant, zus. 0,34 ct., cape/pi, daran
Paar Türkisohrstecker. 585/000 WG-Montagen. Besetzt mit Brillant, zus. 0,36 ct., cape/pi, daran
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in hellem Braun, L. 10 bis 20,4 mm, im Verlauf.
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen hellen Honigtönen, L. 7,7 bis 22,4 mm,
Bernsteinkette und -armband. Hellbrauner, transluzider Bernstein, je facettiert geschliffen im so
Bernsteinkette. Hellbraune, semiopake Kugeln, möglicherweise Pressbernstein, D. 7,5 bis 18 mm, im
Brosche. 14 kt. GG und RG, 12,2 g. Rechteckig mit plastisch gearbeiteter Rosenranke in Bicolor.
Brosche. 14 kt. GG und RG, 12,2 g. Rechteckig mit plastisch gearbeiteter Rosenranke in Bicolor. D. 2x 4,8 cm. Mindestpreis: 150 ...[more]
Korallenbrosche. 333/000 RG, brutto 3,7 g. In Form eines Blütenzweiges, besetzt mit roséfarbenen
Bernsteinkette. Olivenförmige, hellbraune, transluzide Perlen (matt), facettiert geschliffen im
Damenring. 750/000 GG, bruto 6,9 g. Durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit ovalem Mondsteincabochon. RW 57. Mindestpreis: 100 ...[more]
Vierreihige Korallenkette. Roséfarbene Korallenkugeln, D. ca. 2,7 mm, mit Zwischengliedern aus
Kugelkette. Lapislazuli- oder Sodalithkugeln, D. ca. 9 mm, alternierend mit Biwaperlen, einzeln
Brillantanhänger an Gliederkette. 585/000 WG, brutto 5,6 g. Anhänger mit Brillant, ca. 0,4 ct.,
Brillantsolitärring. 585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/si2. RW 59.
Brillantsolitärring. 585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/si2. RW 59. Mindestpreis: 250 ...[more]
Brillantring. 585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1 ct., w-tcr/si-pi.
Brillantring. 585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1 ct., w-tcr/si-pi. RW 57. Mindestpreis: 200 ...[more]
Paar Brillantohrstecker. 585/000 GG, brutto 1,3 g (ohne 1 erg. Sicherungsstecker). Je besetzt mit
Bicolor-Flachpanzerarmband. 585/000 GG mit WG-Zwischengliedern, 11,1 g. Karabinerschließe. B. 0,
Bicolor-Flachpanzerarmband. 585/000 GG mit WG-Zwischengliedern, 11,1 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 18,5 cm. Mindestpreis: 130 ...[more]
Gliederarmband. 580/000 RG, 25,4 g. Verschlungene Glieder. Federringschließe. 20er Jahre. B. 1,2,
Gliederarmband. 580/000 RG, 25,4 g. Verschlungene Glieder. Federringschließe. 20er Jahre. B. 1,2, L. 19 cm. Mindestpreis: 300 ...[more]
Gliederkette. 585/000 GG, 7,7 g. B. 0,2, Ketten-L. 47 cm. Mindestpreis: 90 ...[more]
Damenarmband. 585/000 WG, 53,6 g. Guillochierte Oberfläche. B. 2,3, L. 17,5 cm. Mindestpreis:
Damenarmband. 585/000 WG, 53,6 g. Guillochierte Oberfläche. B. 2,3, L. 17,5 cm. Mindestpreis: 650 ...[more]
Brosche in Form eines Tannenzweiges. 585/000 WG, brutto 9,7 g. Aus einem Jadezweig geschnitten,
Original Kugelschreiber "must de Cartier". Stahl, vergoldet. Kappe bez. und num. 549973. L. 12,5
Damenarmband. 585/000 WG, brutto 23,9 g. Mitteilteil besetzt mit fünf größeren und 14 kleinen, rund
Damenring und Anhänger mit Kette. 585/000 WG, brutto 7,7 g. Je besetzt mit rund facettiertem,
Gliederarmband. 750/000 GG, 24,5 g (inkl. zu Kettenanhänger umgearbeitetem Verlängerungsstück).
Memoriering. 14 kt. WG, geprüft, brutto 3,2 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. 2,63
Memoriering. 14 kt. WG, geprüft, brutto 3,2 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. 2,63 ct., cr/pi. RW 56. Mindestpreis: 2.500 ...[more]
Brillantsolitärring. 585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Brillant, 1,15 ct., cape/pi. RW 54.
Brillantsolitärring. 585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Brillant, 1,15 ct., cape/pi. RW 54. Mindestpreis: 950 ...[more]
Brillantring. 585/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 1,77 ct., cr/pi. RW 52.
Brillantring. 585/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 1,77 ct., cr/pi. RW 52. Mindestpreis: 1.600 ...[more]
Paar Brillantohrstecker. 585/000 WG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant in Kranz aus kleinen
Allianzring. 585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 1,58 ct., cr/pi. RW 58.
Allianzring. 585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 1,58 ct., cr/pi. RW 58. Mindestpreis: 950 ...[more]
Damenarmband. 18 kt. GG, geprüft, brutto 19,9 g. Dreieckige Glieder, die drei mittigen mit weißem
Glasmosaik-Collier. Doublé, Perlen aus türkisfarbenem Glas. Mittelteil aus Rosetten und floral
Biedermeier-Armband. Doublé, Mittelrosette mit Flussperlbesatz. Um 1860. Flexibles Band, B. 1,8 cm.
Jugendstil-Collier. Silber, geprüft. Leicht gewölbtes Mittelteil in Form von Efeublattwerk mit
Zuchtperlenkette. Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 8,7 mm, endlos einzeln
Zuchtperlenkette. Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 7 mm, endlos einzeln
Dreireihiges Schlangencollier. 585/000 GG, 63,5 g. Satinierte Glieder. B. ca. 1,3 cm, Ketten -L. 47
Dreireihiges Schlangencollier. 585/000 GG, 63,5 g. Satinierte Glieder. B. ca. 1,3 cm, Ketten -L. 47 cm. Mindestpreis: 750 ...[more]
Designerring. 750/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit drei unterschiedlichen Smaragdcabochons. Mz.
Designerring. 750/000 GG, brutto 14 g. Besetzt mit vier runden Mondsteincabochons. Mz. Kurt
Damenring. 750/000 GG, 7,7 g. Leicht gewölbter, glatter Ringkopf. Aus Ehering gearbeitet. RW 55.
Damenring. 750/000 GG, 7,7 g. Leicht gewölbter, glatter Ringkopf. Aus Ehering gearbeitet. RW 55. Mindestpreis: 130 ...[more]
Zwei Gliederketten. 750/000 GG, 11,2 g. Ketten-L. 40 bzw. 70 cm. Mindestpreis: 200 ...[more]
Kettenanhänger mit Gliederkette. 585/000 GG, brutto 16,8 g. Anhänger durchbrochen gearbeitet und
Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 5,2 g. Guillochierte Oberfläche, besetzt mit Türkismatrix-
569 Los(e)/Seite