266 Los(e)/Seite
Blechdosen - Konvolut13 St., Onko Kaffee, Jakobs Kaffee, Gildemann, Mondamin-Vanillinzucker, dazu
Cinzano - Werbeflascheum 1950, Glasflasche m. aufgemalter Füllung, lithographierter Aufkleber des
Coca - Cola Kühltascheum 1950, rot-weißes Kunstleder, 1x Außenfach, Metall Reißverschluss, innen
Gampert - Bräu - SchildLeitspruch "Gampert-Bräu Weissenbrum Bayern", ovaler Schild, farbiges Glas (
Goldener Oktober - Gläser18 St., Weinprobier Gläser, farbloses Glas verziert m. Firmenlogo,
Hitschler - Werbeschirmum 1980, roter Werbeschirm m. Firmenlogo, Plastik, Papieraufkleber, Alterssp., D ca. 21cm
Kaffeemühleuum 1950, gem. Ideal Leimbrock's, Holzplatte, Keramik- u. Glasbehälter, Metallgriff, Riss
Kavalier - Lichtreklameum 1930/40, Leitspruch "Die Schuh poliert mit Kavalier", Glasscheibe m.
Knorr - Werberschilder2 St., um 1980, Leitspruch "Knorr Feinkost-Suppen", rechteckiger Schild,
Ladenaufsteller3 St., 1x Aufsteller, Firmenlogo "Nebola", grün emailliertes Metall, H ca. 52cm,
Langnese - Aufsteller2 St., um 1980, Schild m. Firmenlogo, bemalte Holzbeine, dazu 2 Werbefahnen,
Langnese - Aufsteller2 St., um 1980, Schild m. Firmenlogo, bemalte Holzbeine, dazu 2 Werbefahnen, Gebrauchssp., ca. 110x56cm
Ölfassum 1930, Königsbacher Tafelöl, großer Metallbehälter, Glas, Metallhahn, bemalt, besch., korr.,
Ölfassum 1930, Königsbacher Tafelöl, großer Metallbehälter, Glas, Metallhahn, bemalt, besch., korr., Alterssp., H ca. 77cm
Onko - Dauerkaldenderum 1960, Kaffee Werbung, Firmenlogo, bedrucktes Lackpapier, gerahmt, besch.,
Onko - Dauerkaldenderum 1960, Kaffee Werbung, Firmenlogo, bedrucktes Lackpapier, gerahmt, besch., Alterssp., ca. 42x29cm
Paar Dosen - Bayer AGum 1940, Bayer AG, Dermatol-Streupulver Dosen, farbiges Papier, tlw. m. Inhalt,
Paar Dosen - Bayer AGum 1940, Bayer AG, Dermatol-Streupulver Dosen, farbiges Papier, tlw. m. Inhalt, Alterssp.
Paar Underberg - Schilderrechteckige Emailschilder m. grünen Unterberg Logo auf weißem Hintergrund, Thermometerskala, besch., Alterssp., 38x64cm
Papier Werbungab 1960, versch. Papierwerbung, Spar, Kaufhof, 1x Album "Reise um die Welt" v.
Papier Werbungab 1960, mehrere B&B Malbücher, 3x Nesquik Figuren Schilder, Kellog's Schild, Persil
Papieretikettenca. 80 St., Goldperle, Lübi Limonade, Bräuerei Röckilein, Monticchion Acqua-Minerale,
Raucherbedarf - Werbeartikelab 1960, 6x Aschenbecher, davon Werbung für "Miele", "Futterknecht
Spar - Werbeartikelum 1950/60, 1x runde Glasuhr, polychromer Hinterglasdruck, Firmenlogo u.
Wechselgeldschalen6 St., 1x Vionila Milch, 1x Amba, 1x Henninger Karamalz, 1x Hährbier, 1x Taft,
Werbeartikel - Konvolutab 1950, zahlreiche Werbeartikel, Rittersport "Das 15er Spiel", Birkel
Werbeartikel - Konvolutab 1950, Lodix Schuh Pflege, Erdal-Werbefrösche, Shell-Werbemünzen, Zinn
Werbeschilder - Konvolut3 St., ab 1960, Sprengel Schokolade, Inquenua Orangen, Maroc Sicopa, Karton,
Werbeschilder - Konvolut3 St., ab 1960, Sprengel Schokolade, Inquenua Orangen, Maroc Sicopa, Karton, bedrucktes Papier, besch., Alterssp.
Werbung - Konvolut3 St., Dr. Lehmann Unterkleidung für Damen, Herren u. Kinder, H. Heinzelmann
Werbung - Senftopfum 1920, Fa. Kühne, Keramik, Auslasshahn m. Pumpvorrichtung, braune u. weiße
Werbung - Senftopfum 1920, Fa. Kühne, Keramik, Auslasshahn m. Pumpvorrichtung, braune u. weiße Bemalung, Alterssp., H ca. 37cmMindestpreis: 90 EUR
Werbung - Weinetiketten1953, Weinetiketten, "Reiter vom heißen Stein", Alterssp., wohl über 500
Wurzelsepp - FigurFigur mit Firmenlogo, Pappmaché, polychrom gefasst, Farbabplatzungen, Löcher,
Wurzelsepp - FigurFigur mit Firmenlogo, Pappmaché, polychrom gefasst, Farbabplatzungen, Löcher, Alterssp., H ca. 75cm
Zigarrenkisten - Konvolut4 St., 1x Gildemann, 1x Bodensegen, 1x Nuestra Gloria, 1x Zaubergeiger,
Devotionalien2 St., um 1910/20, dt., Rosenkranz m. Marienanhänger, Fatschenkind, Wachs, Alterssp., D
Devotionalien2 St., um 1910/20, dt., Rosenkranz m. Marienanhänger, Fatschenkind, Wachs, Alterssp., D ca. 8cm
Grabkreuz18.Jh., Schmiedeeisen, part. vergoldet, Strahlenkranz, mittig Medaillon mit stilisierter
Ikonewohl griechisch, thronende Muttergottes m. Kind, von 2 Engeln flankiert, besch., Alterssp., ca.
Ikonewohl griechisch, thronende Muttergottes m. Kind, von 2 Engeln flankiert, besch., Alterssp., ca. 22x15cmMindestpreis: 35 EUR
IkoneRussland, Holz, bemalt, Gottesmutter vom unbrennbaren Dornbusch, besch., rest., ca. 31,5x25,
IkoneRussland, Holz, bemalt, Gottesmutter vom unbrennbaren Dornbusch, besch., rest., ca. 31,5x25,5cmMindestpreis: 50 EUR
Ikonewohl Griechenland, Holz, bemalt, 4-Felder Ikone, Maria m. Kind u. versch. Heilige, besch.,
Ikonewohl Griechenland, Holz, bemalt, 4-Felder Ikone, Maria m. Kind u. versch. Heilige, besch., ca. 27x21cmMindestpreis: 70 EUR
Ikoneum 1850, Russland, Reiseikone, Tetraptychon, Festtags-Ikone, Relief, Bronzeguss, bunte Emaille,
Ikoneum 1840, Russland, Reiseikone, Gottesmutter d. Passion, Relief, Bronzeguss, Reste v. Vergoldung, korr., Alterssp., H 10cmMindestpreis: 100 EUR
Klosterarbeitum 1900, 2 Andachtsbilder, Christus mit den Engeln, Anbetung Marias, textil staff.,
KruzifixKreuz m. Dreipassendungen, Corpus Christi, Sockel m. vier Füßen, rz. Relief v. versch.
KruzifixKreuz m. Dreipassendungen, Corpus Christi, Sockel m. vier Füßen, rz. Relief v. versch. Symbolen, Metall, H ca. 34cm
Miniaturen8 St., um 1900, religiöse Motive, 2x filigrane Papierarbeit, 5x ovale Bilder, 1x mit
Neapolitanische Krippenfigurum 1980, Kopf, Hände u. Beine aus Terrakotta, farbig gefaßt, auf
Oblate1850/60, Biedermeier, 3 christl. Tugenden, Glaube, Liebe, Hoffnung, bez. W. Hoffmann, RhG,
Oblate1850/60, Biedermeier, 3 christl. Tugenden, Glaube, Liebe, Hoffnung, bez. W. Hoffmann, RhG, Alterssp., ca.10x13cmMindestpreis: 30 EUR
Rasenkreuz19.Jh., Holzperlen, m. versch. Symbolen, Memento-Mori, Heiliges Herz Jesu, Kreuz,
Rasenkreuz19.Jh., Holzperlen, m. versch. Symbolen, Memento-Mori, Heiliges Herz Jesu, Kreuz, Metall, Bein, Alterssp., L ca. 51cmMindestpreis: 70 EUR
Segenkreuz1. H. 19.Jh., Russland, Festtags-Reiseikone, Relief, Bronzeguss, Alterssp., H ca.
Segenkreuz1. H. 19.Jh., Russland, Festtags-Reiseikone, Relief, Bronzeguss, Alterssp., H ca.19cmMindestpreis: 100 EUR
Stickbildum 1916, "Zur Konfirmation - Gottes Friede", Letztes Abendmahl, Papier, RhG, Alterssp., ca.
Stickbildum 1916, "Zur Konfirmation - Gottes Friede", Letztes Abendmahl, Papier, RhG, Alterssp., ca. 48x38cm
Stickbildum 1900, Leitspruch "Wo Lieb im Hause wohnt der Segen Gottes thront", farbig u. Gold
Triptychonum 1900, mittig Darstellung v. heiligen Georg, seitlich Allegorien für Musik, verziert
Wetterkreuzum 1820, Biedermeier, Korpus Christi, Holz, Zinn, Siegellack, Alterssp., H ca. 30cmMindestpreis: 50 EUR
Fernglasum 1935, UdSSR, Seriennummer 41014902, Metallgehäuse, Abplatzungen, Alterssp.Mindestpreis:
Fernglasum 1935, UdSSR, Seriennummer 41014902, Metallgehäuse, Abplatzungen, Alterssp.Mindestpreis: 30 EUR
Fernglasum 1940, Metallgehäuse, korr., besch., Alterssp., H ca. 12cm
Fotoapparate - Konvolut3 St., 1x Recula, bez. Color-Isconar 1:2,8/45, 1x Agfa, bez. Silette Rapid,
266 Los(e)/Seite