- Asiatika (63)
- Briefmarken/Postkarten (70)
- Bücher (103)
- Design (68)
- Ethnologie (17)
- Gemälde (217)
- Glas (132)
- Grafik (67)
- Historika/Militaria (177)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (89)
- Metall (145)
- Möbel (165)
- Moderne Gemälde (126)
- Münzen/Medaillen (147)
- Porzellan (391)
- Schmuck/Kleinuhren (1040)
- Silber (192)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (159)
- Teppiche (68)
- Textilien/Vintage/Mode (134)
- Uhren (28)
- Varia (245)
- Wein/Spirituosen (19)
- Zeichnungen/Aquarelle (33)
4080 Los(e)/Seite
Brillant - Damenring WG 585, ovaler, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - Damenring WG 585, ovaler, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,06ct, RW56, Gca.3,48g
Brillant - Damenring GG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten, zus.ca.1,04ct,
Brillant - Damenring GG 750, Ringschiene besetzt mit einem Brillant, ca.0,06ct, RW54/55, Gca.2,12g
Brillant - Damenring WG 750 gepr., rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Turmalin, flankiert von
Brillant - Damenring WG 750 gepr., floral/gestufter Ringkopf besetzt mit einem gr. Brillanten, ca.
Brillant - Damenring GG 585, hochovaler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.1,12ct, RW50, Gca.
Brillant - Damenring GG 585, hochovaler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.1,12ct, RW50, Gca.9,92g
Brillant - Damenring GG/WG 585, rechteckiger, geschwungener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.
Brillant - Damenring GG/WG 585, rechteckiger, geschwungener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,24ct, RW55, Gca.3,32g
Brillant - Damenring WG 750, gemuldeter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,18ct
Brillant - Damenring WG 750, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.1,45ct, Top
Brillant - Damenring GG/WG 585, Ringkopf besetzt mit eine Solitär-Brillant, ca.0,25ct, RW55, Gca.2,
Brillant - Damenring GG/WG 585, Ringkopf besetzt mit eine Solitär-Brillant, ca.0,25ct, RW55, Gca.2,14g
Brillant - Damenring GG 585, rechteckiger, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit Brillanten, zus.ca.
Brillant - Damenring GG 585, rechteckiger, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,30ct, RW63, Gca.3,82g
Brillant - Damenring GG 585, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct,
Brillant - Damenring GG 585, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct, RW52, Gca.3,04g
Brillant - Damenring GG/WG 585, Handarbeit, durchbrochen/geschwungener Ringkopf, besetzt mit
Brillant - Damenring WG 750, florale Form mit beweglichen Blütenblättern, besetzt mit 93 Brillanten,
Brillant - Damenring WG 750, florale Form mit beweglichen Blütenblättern, besetzt mit 93 Brillanten, zus.ca.0,35ct, H/VS, RW53, Gca.5,38g
Brillant - Ohrstecker GG/WG 750 gepr., verschlungene Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,42ct,
Brillant - Ohrstecker GG/WG 750 gepr., verschlungene Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,42ct, Lca.2,7cm, Gges.ca.14,14g
Brillant - Ohrstecker WG 585, mittig je besetzt mit einem Brillant, je ca.0,08ct, Gges.ca.0,58g
Brillant/Amethyst - Damenring WG 585, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Amethystkristallen u.
Brillant/Amethyst - Damenring GG 585, mittig besetzt mit einem Amethyst, flankiert von 4 Brillanten,
Brillant/Amethyst - Damenring GG 585, mittig besetzt mit einem Amethyst, flankiert von 4 Brillanten, zus.ca.0,12ct, min. Tragesp., RW54, Gca.5,34g
Brillant/Bernstein - Anhänger GG 585, amorph, florale Fassung, mittig besetzt mit einem Brillant,
Brillant/Onyx - Anhänger WG 585, herzförmig, besetzt mit einem Brillantsplitter, an Venezianerkette,
Brillant/Onyx - Anhänger WG 585, herzförmig, besetzt mit einem Brillantsplitter, an Venezianerkette, WG 585, Lca.42cm, Gges.ca.4,20g
Brillant/Opal - Damenring WG 585, ovaler Ringkopf besetzt mit einem ovalen Opal-Cabochon, min. ber.,
Brillant/Opal - Damenring GG 750, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Opal-Cabochon, seitl.
Brillant/Perlen - Anhänger GG 585, amorphe Tropfenform besetzt mit 8 Brillanten, gem.0,14ct, u.
Brillant/Perlen - Anhänger GG 750, bewegt florale Form, besetzt mit einer goldenen Südseeperle,
Brillant/Perlen - Brosche WG 585, elliptische Formen besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,80ct, u. 2
Brillant/Perlen - Brosche WG 585, Weinblatt, wohl aus Karneol, mittig besetzt mit Brillanten, zus.
Brillant/Perlen - Damenring WG 585, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einer Perle, Dca.0,6cm,
Brillant/Rubin - Collier WG 585, Mittelteil besetzt mit 9 Brillanten, zus.ca.0,58ct, Wesselton,
Brillant/Rubin - Collier GG/WG 585, vegetabil durchbrochenes Mittelteil besetzt mit Brillanten,
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, ovaler/durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Rubin, umgeben
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, ovaler/durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Rubin, umgeben von 6 Brillanten, zus.ca.0,08ct, RW55, Gca.2,88g
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Rubin u. 6 Brillanten, zus.
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Rubin u. 6 Brillanten, zus.ca.0,30ct, RW58, Gca.2,82g
Brillant/Rubin - Damenring WG/GG 750, gem. Schott, floraler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, gemuldeter, durchbrochener, quadr. Ringkopf, satiniert, besetzt
Brillant/Rubin - Damenring GG 750, verspielter Ringkopf besetzt mit 1 Rubin-Tropfen, ca.0,79ct, 1
Brillant/Rubin - Damenring WG 585 gepr., floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Rubin, umgeben
Brillant/Rubin - Ohrstecker WG 585, florale Form je besetzt mit einem Rubin, Rubine zus.ca.0,50ct,
Brillant/Saphir - Armreif England, um 1900, GG 750 gepr., floral durchbrochene Mitte besetzt mit
Brillant/Saphir - Brosche GG 585, Stabform besetzt mit einem ovalen Saphir-Cabochon, ca.1,15ct, u. 2
Brillant/Saphir - Collier GG 750, Panzerkette, Kastenschließe besetzt mit 20 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, gegenläufige Ringschiene besetzt mit 19 Diamanten, zus.ca.0,
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, gestufter/floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Saphir,
Brillant/Saphir - Damenring WG 750, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Saphir, umgeben von
Brillant/Saphir - Damenring WG 750, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Saphir, umgeben von Brillanten, zus.ca.0,56ct, RW56, Gca.4,88g
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Saphir, u. Brillanten, zus.
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, rechteckiger Ringkopf tlw. besetzt mit Brillanten u. blauen
Brillant/Saphir - Damenring WG 750, gem. Schott, auslaufende Ringschiene besetzt mit Brillanten:
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, hochovaler, floraler Ringkopf besetzt mit einem ceyl. Saphir,
Brillant/Saphir - Damenring GG 750 gepr., Ringschiene besetzt mit einem Saphir u. 2 Brillanten,
Brillant/Saphir - Damenring GG 750 gepr., Ringschiene besetzt mit einem Saphir u. 2 Brillanten, zus.ca.0,35ct, Saphir Tragesp., RW55, Gca.6,54g
Brillant/Saphir - Ohrstecker GG 750, Halbcreolen mit floralen Abhängungen je besetzt mit einem
Brillant/Smaragd - Armband WG 750, gerillt, besetzt mit 10 Brillanten, zus.ca.1,00ct, weiß (H),
Brillant/Smaragd - Brosche GG 750, oval/geschwungene Form, besetzt mit 20 Brillanten, zus.ca.0,67ct,
Brillant/Smaragd - Damenring GG 585, durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Smaragd u. 2 Brillanten, zus.ca.0,20ct, RW56, Gca.4,54g
Brillant/Smaragd - Damenring GG 585, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem Smaragd, umgeben von
Brillant/Türkis - Damenring GG 750, ovoide Form, obere Wölbung ausgefasst mit 12 Diamant-Brillanten,
Brosche GG 333 gepr., vegetabil geschwungene Form, tlw. emailliert u. besetzt mit einer kl. Perle,
4080 Los(e)/Seite