192 Los(e)/Seite
Zigarrenschatulle Si, arabische Punze, quadratische Form, Scharnierdeckel, umlaufend gravierter
Zigarrenschatulle Si, arabische Punze, quadratische Form, Scharnierdeckel, umlaufend gravierter Ornament, Alterssp., ca. 14x14x4cm, Gges. 524g
Zigarrenschatulle Si 835, vergoldet, punz. Halbmond u. Krone, rechteckige Form, Scharnierdeckel m.
Zigarrenzubehör Si 800/925, Punzierung tlw. ber., 3 Zigarren- u. Zigarettenetuis, 1 Zigarrenschere, Alterssp., L ca. 10-14cm, Gges. ca. 290g
Zitronenschale Si 835, blattförmige Schale, mittig loser grüner Glaseinsatz, in Form einer Zitrone
Zuckerdose Si 800, partiell vergoldet, 4-füßiger Stand, rund fassoniert, mehrfach geschweifter
Zwei Teile Si 900/800, 1 kl. Schale, 1 Teehalter, rund fassoniert, bauchiger Korpus, Teelichthalter m. Reliefdekor, D ca. 5-8,5cm, Gges. ca. 90g
Zwei Teile Si 800/gepr., 1x kl. Zierschale, runder Stand, gewellter Rand, partiell Blumendekor, 1
Zwei Teile Si, punz. England/Österreich, 1x Flachmann, 1x ovale Dose, farbloser Glaskorpus m. Si-
Zwei Teile Si 900/925, versch. Formen, 1 Deckeldose, 1 Eiseimer, farbloser Glaskorpus m. Si-
Zwei Teile Si 800/gepr., 1x ausklappbarer Lorgnon m. langem Griff, 1 Kammetui, Streifendekor u.
Zwei Teile Si 800/gepr., 1x ausklappbarer Lorgnon m. langem Griff, 1 Kammetui, Streifendekor u. Guilloche, Alterssp., L ca. 10/14,5cm
Zwei Teile Si 800, 1 kl. Geldbeutel, Kettengeflecht, 1 Pillendose, ovale Form m. Früchtedekor,
Zwei Teile Si 800, 1 kl. Geldbeutel, Kettengeflecht, 1 Pillendose, ovale Form m. Früchtedekor, Alterssp., L bis ca. 9cm, Gges. ca. 47g
Zwei Teile Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 1 Aschenbecher, 1 Schale für Streichholzständer,
192 Los(e)/Seite