Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (93)
- Briefmarken/Postkarten (83)
- Bücher (103)
- Design (80)
- Ethnologie (21)
- Gemälde (247)
- Glas (122)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (195)
- Jugendstil/Art déco (161)
- Keramik (128)
- Metall (191)
- Möbel (203)
- Moderne Gemälde (222)
- Münzen/Medaillen (155)
- Porzellan (386)
- Schmuck/Kleinuhren (833)
- Silber (199)
- Skulpturen (79)
- Spielzeug (190)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (102)
- Uhren (31)
- Varia (329)
- Wein/Spirituosen (25)
- Zeichnungen/Aquarelle (55)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
4357 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
System-/Bücherschrank um 1930, wohl Heinrich Zeiss, Frankfurt/Berlin Union Zeiss Bücherschränke,
System-/Bücherschrank um 1930, wohl Heinrich Zeiss, Frankfurt/Berlin Union Zeiss Bücherschränke, Eiche, Vierkantfüße, Sockelschublade, rechteckige...
Zwei Schränke um 1930, Eiche furniert, Sockelfüße, hochrechteckiger Korpus, eintürig, verglaste
Zwei Schränke um 1930, Eiche furniert, Sockelfüße, hochrechteckiger Korpus, eintürig, verglaste Front, 4 Einlegeböden, 1x altes Schloss m. Schlüss...
Armlehnstuhl Rokokostil, Eiche, gebogte Füße m. stilisiertem Blattdekor, geschwungene Zarge, gebogte
Armlehnstuhl Rokokostil, Eiche, gebogte Füße m. stilisiertem Blattdekor, geschwungene Zarge, gebogte Armlehnen m. Volutenprofil, Sitz, Arm- u. Rüc...
Armlehnstuhl Rokokostil, gebogte Beine m. stilisierten Volutenendungen, geschwungene Zarge, Sitz
Armlehnstuhl Rokokostil, gebogte Beine m. stilisierten Volutenendungen, geschwungene Zarge, Sitz u. Lehne m. Korbgeflecht, Sitz m. eingepasstem Si...
Aufsatzvitrine englischer Stil, Neogotik, Pinienholz, rötlich gebeizt, 3-schübiges Kommodenunterteil, geschwungene Zarge, Vierkantfüße, 2-türiger ...
Beistellregal messingfarbenes Rohr, rechteckiger Korpus, 3 Glaseinlegeböden, min. Alterssp., ca.
Beistellregal messingfarbenes Rohr, rechteckiger Korpus, 3 Glaseinlegeböden, min. Alterssp., ca. 77x78x37cm
Beistelltischchen rötliches Holz, englischer Stil, Balusterbeine, 2 Ablagen, 1 Schubfach, kl.
Beistelltischchen rötliches Holz, englischer Stil, Balusterbeine, 2 Ablagen, 1 Schubfach, kl. Galerie, Messinggriff, min. Alterssp., 63x46x29cm
Bibliothekstreppe Buche, 4 Stufen, Segmentbogenform um einen vertikalen Haltegriff, Alterssp.,
Bibliothekstreppe Buche, 4 Stufen, Segmentbogenform um einen vertikalen Haltegriff, Alterssp., 125x46cm
Damenschreibsekretär Rokokostil, Holz, weiß lackiert, goldstaff., reicher Schnitzdekor m. C-Bögen u.
Damenschreibsekretär Rokokostil, Holz, weiß lackiert, goldstaff., reicher Schnitzdekor m. C-Bögen u. Muschelornamenten, gebogte Beine, geschwungen...
Eckvitrine Rokokostil, Holz, weiß lackiert, goldstaff., vs. Volutenfüße, Unterteil 2-türig,
Eckvitrine Rokokostil, Holz, weiß lackiert, goldstaff., vs. Volutenfüße, Unterteil 2-türig, Vitrinenaufsatz, 2-türig, m. Versprossung, rundbogiger...
Etagere Buche, geschwungene Beine, 2 runde Ablagen, gedrechselte Seitenverstrebungen, min. Alterssp., H ca. 71, D ca. 32cm
Hocker kirschbaumfarbenes Holz, allseitig verstrebte Beine, rechteckige Form, Sitz gepolstert,
Hocker kirschbaumfarbenes Holz, allseitig verstrebte Beine, rechteckige Form, Sitz gepolstert, aufklappbar, m. eingesetzter Kunststoffschale, Alte...
Kommode Rokokostil, Holz, weiß lackiert, goldstaff., C-Bögen u. Muschelornamenten, geschwungene
Kommode Rokokostil, Holz, weiß lackiert, goldstaff., C-Bögen u. Muschelornamenten, geschwungene Beine u. Zarge, rechteckiger Korpus, 2 Schubfächer...
Kommode Rokokostil, Nussbaum massiv/furniert, intarsiert Ahorn/versch. Hölzer, gebogte Beine,
Kommode Rokokostil, Nussbaum massiv/furniert, intarsiert Ahorn/versch. Hölzer, gebogte Beine, geschnitzter Akanthusblatt-/ Voluten-/ u. Muscheldek...
Kommode Rokokostil, Nussbaum furniert, intarsiert Ahorn, gebogte Beine u. Zarge, Schnitzereien,
Kommode Rokokostil, Nussbaum furniert, intarsiert Ahorn, gebogte Beine u. Zarge, Schnitzereien, stilisierter Ranken-/Blütendekor, 2-schübiger Korp...
Kommode Rokokostil, Holz, goldfarben, weiß gefasst, gebogte Beine u. Zarge, geschwungene Front, 3-
Kommode Rokokostil, Holz, goldfarben, weiß gefasst, gebogte Beine u. Zarge, geschwungene Front, 3-schübig, 6 Messinggriffe, Akanthusblattdekor, Fa...
Konsoltisch Metall, krallenförmiger Fuß, Schaft leicht geknickt, halbrunde Platte, geschwärzt,
Konsoltisch Metall, krallenförmiger Fuß, Schaft leicht geknickt, halbrunde Platte, geschwärzt, Rand vs. vergoldet, vollplastisches goldenes Ei, 1 ...
Paar Stühle Louis-Philipp Stil, wohl Nussbaum, 2 geschwungene Beine, rs. 2 Kantbeine, geschwungene
Paar Stühle Louis-Philipp Stil, wohl Nussbaum, 2 geschwungene Beine, rs. 2 Kantbeine, geschwungene Zarge, Sitz-/Rückenlehne Gobelinbezug, Rückenle...
Satztischchen 3 St., Messing/Glas, runde kannelierte Beine, rechteckige Platte, Glaseinsatz
Satztischchen 3 St., Messing/Glas, runde kannelierte Beine, rechteckige Platte, Glaseinsatz herausnehmbar, Randeinfassung verspiegelt, ca. 31x33x3...
Satztischchen 3 St., Rokokostil, Buche, gebogte Beine, Kerbschnitzdekor, stilisierte Blätter u.
Satztischchen 3 St., Rokokostil, Buche, gebogte Beine, Kerbschnitzdekor, stilisierte Blätter u. Blüten, geschwungene Zargen, profilierte Tischplat...
Schirmständer Messing, runder Fuß m. Abstellfläche, Hammerschlagdekor, säulenförmiger Schaft,
Schirmständer Messing, runder Fuß m. Abstellfläche, Hammerschlagdekor, säulenförmiger Schaft, vegetabile u. lineare Ornamente, 4 Schirmeinsätze. T...
Schlüsselschrank Eiche, rechteckiger Korpus, eintürig, Innenleben m. Schlüsselhaken, vs. durchfenstert, 1 Schlüssel, Alterssp., ca. 115x79x16cm
Schreibtisch Nussbaum furniert, Bandintarsien Ahorn, Rokokostil, geschwungene Beine u. Zarge, 3
Schreibtisch Nussbaum furniert, Bandintarsien Ahorn, Rokokostil, geschwungene Beine u. Zarge, 3 Schubfächer, Metallbeschläge, 1 Schlüssel, leicht ...
Schreibtisch England, dunkles Holz, Rollen, konische Vierkantfüße, 3 Schubfächer, leicht vorkragende
Schreibtisch England, dunkles Holz, Rollen, konische Vierkantfüße, 3 Schubfächer, leicht vorkragende Tischplatte, rechteckige Form, rötliche Leder...
Schreibtischsessel Buche dunkel, Chesterfield, 5-teiliger Standfuß auf Rollen, Vollpolsterung
Schreibtischsessel Buche dunkel, Chesterfield, 5-teiliger Standfuß auf Rollen, Vollpolsterung Kunstleder, dunkelgrün, Nietenbesatz, drehbar, Alter...
Sonnenspiegel Holz geschnitzt, gold- u. silberfarben, rundes konvexes Spiegelglas, min. Alterssp., D
Sonnenspiegel Holz geschnitzt, gold- u. silberfarben, rundes konvexes Spiegelglas, min. Alterssp., D ca. 50cm
Spiegel Rokkokostil, Holz/Masse, goldfarben, rechteckige Form, durchbrochen gearbeiteter Akanthusblattdekor, Alterssp., min. best., ca. 60x46cm
Spiegel Holz, z.T. goldfarben, oktogonale Form, Rillen- u. Knospendekor, facettiertes Glas,
Spiegel Holz, z.T. goldfarben, oktogonale Form, Rillen- u. Knospendekor, facettiertes Glas, Alterssp., min. best., ca. 66x47cm
Spieltisch versch.farbiger Marmor, quadratische Plinthe, 4-geteilter Schaft, weit vorkragende
Spieltisch versch.farbiger Marmor, quadratische Plinthe, 4-geteilter Schaft, weit vorkragende quadratische Tischplatte m. Spielfeld, Alterssp., ca...
Freischwinger Thonet, Entw. Marcel Breuer 1920er J., Beine gebogenes Stahlrohr, Sitz u. Lehne
Freischwinger Thonet, Entw. Marcel Breuer 1920er J., Beine gebogenes Stahlrohr, Sitz u. Lehne Rohrgelfecht hell, rechteckige Form, guter Zustand, ...
Stuhl Metall, goldfarben, Beine travers verstrebt, kordelförmig, gepolsterter Sitz, 2-fach geschwungene Rückenlehne, SH/GH ca. 43/67cm
Teewagen 4 Rollen, Messinggestell, 2 Glasablageplatten, oben verspiegelt, min. Alterssp., ca.
Teewagen 4 Rollen, Messinggestell, 2 Glasablageplatten, oben verspiegelt, min. Alterssp., ca. 69x72x44cm
Teewagen Metallrohr/Glas, Rollen, längsovale Form, 2 Glasablageflächen, min. Alterssp., ca.
Teewagen Metallrohr/Glas, Rollen, längsovale Form, 2 Glasablageflächen, min. Alterssp., ca. 64x80x35cm
Teewagen Metallrohr/Glas, Rollen, längsovale Form, 2 Glasablageflächen, min. Alterssp., ca.
Teewagen Metallrohr/Glas, Rollen, längsovale Form, 2 Glasablageflächen, min. Alterssp., ca. 64x79x35cm
Wandgarderobe Metall, messingfarben, rechteckige Form, 4 Verstrebungen, stilisierte Blütenaufsätze, un. 2 Haken, ob. 5 Haken, Abschluss durchbroch...
Wandkonsole Rokokostil, Nussbaum furniert, Bandintarsien, geschnitzt, stilisierter Ranken- u.
Wandkonsole Rokokostil, Nussbaum furniert, Bandintarsien, geschnitzt, stilisierter Ranken- u. Blattdekor, 2 gebogte Streben, geschwungene Zarge, 1...
Wandspiegel Holzmasse vergoldet, Barockstil, ovale Form, geschwungen, Blattbekrönung, Alterssp.,
Wandspiegel Holzmasse vergoldet, Barockstil, ovale Form, geschwungen, Blattbekrönung, Alterssp., Risse, gekl., Hca. 40cm
Wandspiegel Holz/Masse, goldfarben, rechteckige Form, Blüten-/Blattdekor, durchbrochen gearbeiteter Rand, facettiertes Glas, Alterssp., min. best....
Zwei Beistelltische Eiche u.a., 1x 4 gedrehte Säulenbeine, 1 Ablagefach, runde Zarge, mehrpassig
Zwei Beistelltische Eiche u.a., 1x 4 gedrehte Säulenbeine, 1 Ablagefach, runde Zarge, mehrpassig geschwungene Tischplatte, profiliert, ca. 55x69cm...
Zwei Teile Spiegel, rechteckige Form, u. Deckenlampe, Kugelform, Metall kupferfarben, durchbrochen
Zwei Teile Spiegel, rechteckige Form, u. Deckenlampe, Kugelform, Metall kupferfarben, durchbrochen gearbeitet, Lampe elektr., Fkt. ungepr., Alters...
Bauernfenster Nadelholz, weiß lackiert, 2-flügelig, in 4 Quadrate unterteilt, mit 2-geteiltem
Bauernfenster Nadelholz, weiß lackiert, 2-flügelig, in 4 Quadrate unterteilt, mit 2-geteiltem Oberlicht, klemmt, Alterssp., starke Farbabplatzunge...
Blumenständer Schmiedeeisen, schwarz lackiert, 3 Volutenfüße, geschwungene Formen, kreisförmige
Blumenständer Schmiedeeisen, schwarz lackiert, 3 Volutenfüße, geschwungene Formen, kreisförmige Verstrebungen, runde Abschlussplatte, Alterssp., m...
Blumentisch um 1920, Nadelholz, grün lasiert, ausgestellte, runde Beine, 1 Ablagefach, Abschlussplatte linearer Ritzdekor, Alterssp., Farbverluste...
Gartenskulptur Steinguss, Putto m. Mandoline, auf Sockel stehend, Alterssp., Hca. 71cm
Gartenstühle 4 St., Metall/Holz, grün lackiert, x-förmige Beine, trapezförmige Sitzfläche, klappbar,
Gartenstühle 4 St., Metall/Holz, grün lackiert, x-förmige Beine, trapezförmige Sitzfläche, klappbar, korr., 1 Schraube muss gelötet werden, SH/GH ...
Gartentrog roh behauener Stein, rechteckige Form m. abgerundeten Ecken, 1 Ecke fehlt, Alterssp., ca.
Gartentrog roh behauener Stein, rechteckige Form m. abgerundeten Ecken, 1 Ecke fehlt, Alterssp., ca. 29x75x39cm
Kleiner Torflügel um 1900, Schmiedeeisen, m. aufgesetzten Blüten, kl. Teile fehlen, korr., Alterssp., ca. 190x56cm
Paar Bleiglasfensterflügel um 1900, Holzra., lackiert, Bleiverglasung m. Butzenscheiben, farbloses
Paar Bleiglasfensterflügel um 1900, Holzra., lackiert, Bleiverglasung m. Butzenscheiben, farbloses braunes u. grünes Glas, Zinnmontierung, tlw. le...
Säule schwarzer Marmor, oktogonale Plinthe, mehrfach profilierte Basis, glatter Schaft m. 2
Säule schwarzer Marmor, oktogonale Plinthe, mehrfach profilierte Basis, glatter Schaft m. 2 gewulsteten Profilen, dorisches Kapitell, quadratische...
Vogeltränke Eisenguss, bemalt, schalenförmiger Fuß m. plastischen Fisch u. Seerosenblattdekor,
Vogeltränke Eisenguss, bemalt, schalenförmiger Fuß m. plastischen Fisch u. Seerosenblattdekor, skulpturaler Aufsatz, symmetrisch ausgeformter Reih...
Waschbecken um 1900, Metall, weiß emailliert, Firmenstempel KNO, Alterssp., Farbverluste, korr., ca.
Waschbecken um 1900, Metall, weiß emailliert, Firmenstempel KNO, Alterssp., Farbverluste, korr., ca. 75x45x25cm
Zaunelement um 1900, Schmiedeeisen, abgeschrägt, mit aufgesetzten Blüten, Alterssp., korr., ca.
Zaunelement um 1900, Schmiedeeisen, abgeschrägt, mit aufgesetzten Blüten, Alterssp., korr., ca. 150x100cm
Zierelement um 1900, Steinguss, stilisiertes Kapitell, Rollwerkagraffe m. Eierstabelement, min.
Zierelement um 1900, Steinguss, stilisiertes Kapitell, Rollwerkagraffe m. Eierstabelement, min. best., Alterssp., ca. 37x29cm
Zierelemente um 1900, 4 St., Ziersteine, Steinguss, trapezförmig, profiliert, Alterssp., ca. 28x17,
Zierelemente um 1900, 4 St., Ziersteine, Steinguss, trapezförmig, profiliert, Alterssp., ca. 28x17,5cm
Zierelemente - Paar um 1900, Steinguss, sockelförmig, Voluten m. Akanthusblättern, best., Alterssp.,
Zierelemente - Paar um 1900, Steinguss, sockelförmig, Voluten m. Akanthusblättern, best., Alterssp., L60cm
Zierelemente - Paar um 1900, Steinguss, stilisierte Kapitelle, Dekor Zahnfries, Rollwerk, 1 Ecke
Zierelemente - Paar um 1900, Steinguss, stilisierte Kapitelle, Dekor Zahnfries, Rollwerk, 1 Ecke fehlt, Alterssp., ca. 22x21cm
Ziergitter um 1900, Eisenguss, m. Schlosskasten, Alterssp., ca.62x97cm
Ziergitter um 1900, Eisenguss, Alterssp., ca.62x100cm
Ziergitter um 1900, Eisenguss, Alterssp., ca.48,5x69cm
Ziergitter um 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca.
Ziergitter um 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca. 92x120
-
4357 Los(e)/Seite