- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (260)
- Schmuck/Kleinuhren (1012)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (40)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
- Nur Massenlose anzeigen
4157 Los(e)/Seite
Olympiafackel - Modell maßstabsgetreues Modell der Fackel von Vancouver 2010, hergestellt von Birks.
Opernglas Rodenstock, adar 3x, Perlmuttauflagen, in passendem schwarzen Lederetui, min. Alterssp.
Opernglas Rodenstock, adar 3x, Perlmuttauflagen, in passendem schwarzen Lederetui, min. Alterssp. ...[more]
Petroleumlampe um 1900, Glas, floraler Dekor mit Vogel, Weißglas, polchrom bemalt, Fuß mit Bodenabriss, min. ber., Alterssp., Hges.55cm ...[more]
Pfeifen - Konvolut 14 St., Meerschaum, Holz, u.a., Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Pfeifen - Konvolut 6 St., tlw. Haselnussschaft, tlw. Hirschhorn, Porzellanköpfe, polychrom bemalt,
Pfeifen - Konvolut 6 St., Haselnussschaft. tlw. Hirschhorn, Porzellanköpfe, polychrom bemaltl,
Pfeifen - Konvolut 4x Haselnussschaft, tlw. Hirschhorn, bemalte Porzellanköpfe, Jagdmotive, 1
Pfeifenkopf - Biedermeier sehr groß, Meerschaum, Metallmontierung versilbert, Scharnierdeckel mit
Pfeifenkopf - Biedermeier sehr groß, Meerschaum, Metallmontierung versilbert, Scharnierdeckel mit Schließe, Alterssp., Hca.15cm ...[more]
Pfeil/Speerspitzensammlung gerahmt, 43 St., auf Filz befestigt, min. Alterssp., Rahmen32x45cm
Pfeil/Speerspitzensammlung gerahmt, 43 St., auf Filz befestigt, min. Alterssp., Rahmen32x45cm ...[more]
Plakette Holz, Bronze, "Internationale Leichtathletik Wettkämpfe Frankfurt", 1924, Alterssp.,
Plakette Holz, Bronze, "Internationale Leichtathletik Wettkämpfe Frankfurt", 1924, Alterssp., Holzplatte18x12,5cm ...[more]
Plakette Bronze, rund, "Vom Hause Siemens als Dank und Anerkennung", mittig reliefierter Kopf von Werner Siemens, in Schatulle, D19cm ...[more]
Raucherset 1 Aschenbecher, 1 Zigarettenschatulle, 1 Kerzenleuchter, Italien, Alabaster, orange,
Reisekoffer hellbraunes Leder, "Empire Luggage Brand", Seideninnenfutter, Alters- u. Gebrauchssp.
Reisekoffer hellbraunes Leder, "Empire Luggage Brand", Seideninnenfutter, Alters- u. Gebrauchssp. ca. 53x36x17cm ...[more]
Reisenecessaire um 1900, Etui mit grüner Rochenhaut, Bein-Werkzeuge, Teile fehlen, besch., Alterssp., L10cm ...[more]
Schatulle 18./19.Jh., Holz, mit geprägtem Leder bezogen, goldstaffiert, Messingbeschläge u. Griff, 1
Schatulle um 1900, Eiche, hochrechteckig, Seiten u. Deckel mit Bossierung, im Sockel 1 kl. schmale
Schatullen 3 ineinander passende kl. Holzschatullen, rund gekerbt, Brandmalerei, farbig staffiert,
Schatullen 2 St., Holz, 1x mit silberfarbenen Metallbeschlägen, diese besch., Schlüssel, 1x Asien,
Schatullen 2 St., Holz, 1x mit silberfarbenen Metallbeschlägen, diese besch., Schlüssel, 1x Asien, Intarsien, Alterssp., L31 u. 19cm ...[more]
Schellackplatten 1 Album, 12 St., Grammophon, Odeon u.a., Schlagermusik, 1 Kasette mit 1 Platte,
Scherenschnitte 1x 3, Kinder, Blumen, Vögel, u. 1x 2, floral, von Grete Zeitler, RhG, Alterssp.
Scherenschnitte 1x 3, Kinder, Blumen, Vögel, u. 1x 2, floral, von Grete Zeitler, RhG, Alterssp.Rahmen26x35,5cm u. 36,5x43cm ...[more]
Schiffslampe Kupfer, gem. "Ministry of transportation type approved number for marine use articles
Schloss - Barock Eisen, mit Schlüssel, Griff/Reite gebrochen, korr., Alterssp. Lca.35cm ...[more]
Schmuckschatulle um 1900, Metall, Glas, Stoff, ovale Schale auf 4 Füßen mit Glaseinsatz, Stoffkissen
Schmuckschatulle Holz, gebogene Wandung, aufwändiger Strohdekor, runder Knauf, dreiteiliges
Schrankschloss - Barock Eisen, Blattwerk, durchbrochen gearbeitetes Schild, korr., L30cm ...[more]
Schrankschloss - Barock Eisen, Sockelplatte floral geformt, Kastenplatte u. Sockelplatte floral
Schrankschloss - Barock Eisen, reliefierte durchbrochene Sockelplatte, gravierte Deckplatte,
Schrankschloss - Barock Eisen, durchbrochene Sockelplatte u. Kastenabdeckung mit Blattranken
Schreibtischgarnitur schwarzer Marmor, Metall, 1 große Platte mit Tintenfässern, Glaseinsätze u. 1
Schreibzeug Metall, schwarz, mittig vollplast. Figur eines sitzenden Arbeiters, flankiert von 2
Schreibzeug um 1900, Bronze, Messing, Glas, rechteckige Platte mit 2 Tintenfässern u. kl. vollplast.
Schulranzen 2 St., Leder, braun, dazu 1 Schiefertafel, Schulhefte u.a um 1943, Alterssp. ...[more]
Spanschachteln um 1900, 3 St., dunkelrot, Floraldekor, 1 Deckel fehlt, L10,11 u. 12cm dazu 1
Spanschachteln um 1900, 3 St., dunkelrot, Floraldekor, 1 Deckel fehlt, L10,11 u. 12cm dazu 1 handgeschnitzter Holzlöffel, Alterssp. ...[more]
Spardose Eisenguss, Little Joe Bank, Trickspardose, farbig, korr, besch, Arm fehlt, H13,5cm
Spardose Eisenguss, Little Joe Bank, Trickspardose, farbig, korr, besch, Arm fehlt, H13,5cm ...[more]
Spardosen um 1900, 2 St., 1x Metall, Leder, Sparkasse Fürth, in Buchform, geprägt, 1x Holz,
Spazierstöcke - Vier Stück 1x zerlegbar, runder Messinggriff, mit ergänzter Glasflasche, unten kl.
Steigbügel - Paar Argentinien, mit Schutzkappen, geprägtes Leder, Floralmuster, Metallrosetten,
Stoffdruckmodeln 2 St., Metall, versch. Ausführungen, auf Holzplatte montiert, Alterssp., 21x17,
Stoffdruckmodeln 2 St., Metall, versch. Ausführungen, auf Holzplatte montiert, Alterssp., 21x17,5cm u. 8,5x19,5cm ...[more]
Straußeneier 2 St., 1x sign. J. Feiner, polychrom handbemalt, Frauen in bäuerlichen Trachten, 1x mit
Straußeneier 2 St., 1x sign. J. Feiner, polychrom handbemalt, Frauen in bäuerlichen Trachten, 1x mit Landschaftshintergrund, Alterssp. ...[more]
Tablett - Peter Bina um 1920, Holz geschnitzt, rs. sign. Peter Bina (1888 Fürth - 1969 Erlangen),
Tintenfass Bronze, figürlich, 3 Greifen stützen einen runden Kessel, besch., ohne Glas, dazu 2
Tischbilderrahmen Bronze, hochrechteckig, durchbrochenes Akanthusornament, Alterssp., 30cm ...[more]
Tischbilderrahmen Bronze, reliefierter hochrechteckiger Rahmen, bekrönt von Rocaillenkartusche,
Tischspiegel um 1880, Bronze, vergoldet, Rokokoornamente, durchbrochen, weiße Porzellaneinsätze
Tischspiegel um 1900, Bronze, reliefiert, Maskeronen u. florales Ornament, durchbrochen, rs.bez.
Tischspiegel um 1900, Bronze, reliefiert, Maskeronen u. florales Ornament, durchbrochen, rs.bez. Souvenir du 27/1 1907, Alterssp., H28cm ...[more]
Truhenschloss-Renaissance 16.Jh., Eisen, geschmiedet, trapezförmig, ornamentiert, Dornabstand 14,
Türklopfer 18./19.Jh., Eisen, handgeschmiedet, korr., L17cm ...[more]
Varia - Drei Teile 1 Lorgnon, silberfarben, korr,, im Etui, 1 Zigarettenetui, Metall, versilbert,
Varia - Drei Teile 19./20.Jh., 1 Nussknacker, Metallguss, reliefiert, mit Zwerg, Faß u.a., ber.; 1
Varia - Drei Teile 1 ovale Wandplatte, Porzellan, vollplast. Blütenbukett, 1 Engelskopf, Keramik,
Varia - Drei Teile 1 Fernglas, Carl Zeiss, Telex, 6x24, 1 Brieföffner, Griff Tigerauge, 1 Lesezeichen, goldfarben mit Eule, Alterssp. ...[more]
4157 Los(e)/Seite