- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (260)
- Schmuck/Kleinuhren (1012)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (40)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
- Nur Massenlose anzeigen
4157 Los(e)/Seite
Sheaffer - Füllfederhalter Sheaffer´s Lifetime, 14k vergoldet, Goldfeder 14 K, OK, Alterssp.
Sheaffer - Füllfederhalter Sheaffer´s Lifetime, 14k vergoldet, Goldfeder 14 K, OK, Alterssp. ...[more]
Sheaffer - Füllfederhalter schwarz/gold, 14 K vergoldet, florales Relief, Goldfeder 14 K, im
Sheaffer - Füllfederhalter schwarz/gold, 14 K vergoldet, florales Relief, Goldfeder 14 K, im Holzkasten, Fkt. ungepr., min. Alterssp. ...[more]
Swarovski - Kugelschreiber perlweißes Gehäuse, Swarovski Kristalle, Werbeaufdruck Kymco, Originaletui, neu ...[more]
Visconti - Kugelschreiber Florenz, schimmerndes bernsteinfarbenes Edelharzgehäuse, Silberband mit
Visconti - Tintenroller schwarzes Edelharzgehäuse, Silberband mit Aufdruck: Pirola Pennuto Zei &
Visconti - Tintenroller schwarzes Edelharzgehäuse, Silberband mit Aufdruck: Pirola Pennuto Zei & Associati, Originaletui, neu ...[more]
Waterman - Füller 3 St., Hebelfüllhalter, Goldfeder 14 K, 2x schwarz, 1x rot, Gebrauchssp. ...[more]
Waterman - Set 1 Füllfederhalter, Patronenfüller, Goldfeder, 18K, 1 Kugelschreiber, Gehäuse in
Füller 1940er J., 10 St., verschieden farbige Celluloidgehäuse, ohne Federn, Alterssp. ...[more]
Wende - Füllfederhalter um 1950, 20 St., Kolbenhalter, versch. Ausformungen, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Fatschenkind nzl., Stoff, Wachs, Golddraht, Perlen, Glasstein, gewickeltes Jesuskind auf rotem
Fatschenkind nzl., Stoff, Wachs, Golddraht, Perlen, Glasstein, gewickeltes Jesuskind auf rotem Samtkissen, min. Alterssp., Lges50cm ...[more]
Figur - Jesuskind Keramik, vollplast. Figur des Jesuskindes mit Herrscherinsignien, an der Hand
Hinterglasbilder 20.Jh., 2 St., Hl. Elisabeth u. Hl. Christopherus, Holzrahmen, 27x20,5cm u.
Hinterglasbilder 20.Jh., 2 St., Hl. Elisabeth u. Hl. Christopherus, Holzrahmen, 27x20,5cm u. 30x20cm ...[more]
Ikone um 1900, Holz, Blech, Messing, Papier, Maria Gottesgebärerin, goldfarbener Oklad, Druckbilder,
Ikone 19.Jh., Russland, Christus mit Segensgestus, halb- u. vollplast. Metalloklad, silber u.
Ikone - Hl. Johannes 19.Jh., Zentralrussland, Holz/Eitempera, Bronzeoklad, Hl. Evangelist Johannes, Bronzeoklad, mit Expertise, 27x22 cm ...[more]
Ikonen - Drei Stück 19.Jh., Russland, Marienikonen, Holz, 1x Silberoklad, Alterssp., 1x bemalt mit
Klosterarbeit A.18.Jh., Weihwasserbehälter für Wandaufhängung, Zinngefäß, Stoff, Golddraht,
Klosterarbeit - Fatschenkind M.19.Jh., Wachs, Stoff, Papier, im Glaskasten, Holzrahmen, mit
Kruzifix Holz, geschnitzt, natur, min. Alterssp., H68cm ...[more]
Kruzifixe 19./20. Jh., Holz, geschnitzt, 1x mit 2flammigem Kerzenleuchter, H47cm, 1x mit dezenter
Kruzifixe E.19. Jh., 1x schwarzer Holzsockel, Metallkorpus, schwarz bemalt, besch., H55cm, 1
Kruzifixe E.19. Jh., 1x schwarzer Holzsockel, Metallkorpus, schwarz bemalt, besch., H55cm, 1 Leiste liegt bei, 1x Zinn, verbogen, H18cm ...[more]
Madonna Glas, Bauernsilber, stehende vollplast. Figur mit Jesuskind auf dem Arm, runde Plinthe,
Madonna Glas, Bauernsilber, stehende vollplast. Figur mit Jesuskind auf dem Arm, runde Plinthe, Alterssp., H21,5cm ...[more]
Perlenrahmen 19.Jh., wohl Klosterarbeit, Drahtgestell, mit Perlen u. Perlstäben, floral, mittig,
Primizkrone nzl., Golddraht, Glassteine, Perlen, Pailletten, auf kl. Seidenkissen, Kissenca.20x20cm
Primizkrone nzl., Golddraht, Glassteine, Perlen, Pailletten, auf kl. Seidenkissen, Kissenca.20x20cm ...[more]
Religiöse Anhänger über 150 St., Pilgeranhänger u.a, Metall, versch. Motive u. Formen ...[more]
Religiöses - Konvolut ca. 48 Andachtsbilder, 1 Wachsstock, 11 Heiligenbildchen, 1 Buchumschlag,
Rosenkranz um 1900, Holzperlen mit Reliquienkreuz aus Metall, vollständig, min. Alterssp., Lges.
Rosenkranz um 1900, Holzperlen mit Reliquienkreuz aus Metall, vollständig, min. Alterssp., Lges.60cm ...[more]
Rosenkranz 19.Jh., Silberfiligran, 13 Lot, Kreuzanhänger mit Emaille, große facettierte böhmische
Rosenkranz 19.Jh., Silberfiligran, 13 Lot, Kreuzanhänger mit Emaille, große facettierte böhmische Granaten, min. Alterssp., L52cm ...[more]
Rosenkranz 19. Jh., süddt., Silberfiligran, Korallenperlen, Emaillebilder, Emaillekruzifix, min.
Rosenkranz 19. Jh., süddt., Silberfiligran, Korallenperlen, Emaillebilder, Emaillekruzifix, min. Alterssp., L56cm ...[more]
4711 - Konvolut um 1950/60, 1 gr. Fl. Echt Kölnisch Wasser, originalverpackt im Weihnachtskarton,
4711 - Konvolut um 1950/60, Echt Kölnisch Wasser, 1 gr. Flasche, originalverpackt, 600ml, 1
4711 - Konvolut um 1950/60, Kölnisch Wasser Blau-Gold doppelt, 1 große rechteckige Flasche, 1 l, 1
4711 - Parfumzerstäuber um 1950, Shahi, 1 Flakon Eau de Cologne im Geschenkkarton, Fkt. ungepr.,
4711 - Parfumzerstäuber um 1950, Shahi, 1 Flakon Eau de Cologne im Geschenkkarton, Fkt. ungepr., Alters- u. Lagersp. ...[more]
4711 - Zwei Teile 1 Fl. Mouson Alt Englisch Lavendel "Mit der Postkutsche", 1 Fl. Shahi, Eau de
Cartier - Tischspiegel Metall, oval, gold-, bronze-, silberfarben, vs. Schild "Cartier Paris",
Cartier - Tischspiegel Metall, oval, gold-, bronze-, silberfarben, vs. Schild "Cartier Paris", min. Alterssp., Hca.32cm ...[more]
Konvolut 9 Reklamemarken, Fa. Scheiner, Würzburg, ca. 20 Ansichtskarten: Fips u. Fine, Die Bergtour,
Werbeplakate - Mainz Originalentwürfe von Willi Hertlein, 1908 Nürnberg - 1968 ebd., Studium an
Werbeplakate - Sicherheit Originalentwürfe von Willi Hertlein, 1908 Nürnberg - 1968 ebd., Studium an
Werbeschild - Landfried Emaille, "Landfried Tabak für verwöhntem Geschmack", blau/gelb, gem. DER,
Werbeschild - Landfried Emaille, "Landfried Tabak für verwöhntem Geschmack", blau/gelb, gem. DER, best., min. korr. ca.118x80cm ...[more]
Werbung Kunststoff, Konvolut kl. Werbeartikel in Miniaturform für Coca-Cola u. Milka, 12 kl.
Zigarrenkisten - Konvolut 10 St., Holz, Papier, Herrengruß, Stände-Wappen, Blauwölkchen, Mister X
Zigarrenkisten - Konvolut 10 St., Holz, Papier, Herrengruß, Stände-Wappen, Blauwölkchen, Mister X u.a., tlw. besch., Alterssp. ...[more]
Zigarrenschachteln 9 St., Blech, Pappe, Holz, Dannemann, Peer, Elisabeth Bas, Neuhaus Montan-Union-
Zigarrenschachteln 9 St., Blech, Pappe, Holz, Dannemann, Peer, Elisabeth Bas, Neuhaus Montan-Union-Brasil u.a., min. korr., Alterssp. ...[more]
25 Jahre Nürburgring 1952, Festschrift, ca. 76 S. zahlreiche Abb., fleckig, Gebrauchsp., unkoll.
25 Jahre Nürburgring 1952, Festschrift, ca. 76 S. zahlreiche Abb., fleckig, Gebrauchsp., unkoll. ...[more]
Automobilia Album - Benz Sammlung von 50 Fotografien von historischen Rennwagen der Firma Benz
Werbebroschüren - Mercedes Benz 4 St., Spezialfahrzeuge, Omnibusse, Sattelschlepper u.a., z.B.
Werbebroschüren - Mercedes Benz 4 St., Spezialfahrzeuge, Omnibusse, Sattelschlepper u.a., z.B. 0319/0319 D, 0302, LPS 2024, Alterssp. ...[more]
Werbebroschüren u.a. 3 St.,1x VW, 1x Fahren lernen mmit VW, 1x ADAC Zeitschrift, 1952, Nr. 10, Entw.
Werbebroschüren u.a. 3 St.,1x VW, 1x Fahren lernen mmit VW, 1x ADAC Zeitschrift, 1952, Nr. 10, Entw. von Hans Liska, Alterssp. ...[more]
Werbebroschüren/Hefte 8 St., Mercedes Benz, Continental, "Wagen die Geschichte machten", "Mercedes-
Mercedes Benz - Konvolut ca. 1930-1950, ca.15 Fotografien von Rennen, Avus u.a., 3 Werbebroschüren, 1 Sonderdruck, min. Alterssp. ...[more]
Mercedes-Benz - Druckerzeugnisse abca.1955-1970er Jahre, 6 St., Hefte, Broschüren, Sonderdruck,
Mercedes-Benz - Druckerzeugnisse abca.1955-1970er Jahre, 6 St., Hefte, Broschüren, Sonderdruck, Alterssp. ...[more]
Mercedes-Benz - Kalender 2 St., Entw. Hans Liska, 1955 ohne Kalendarium, s/w, Alterssp., 25x28cm
Mercedes-Benz - Kalender 2 St., Entw. Hans Liska, 1955 ohne Kalendarium, s/w, Alterssp., 25x28cm ...[more]
Mercedes-Benz - Kalender 2 St., 1953, Entw. Hans Liska, farbig, Alterssp., 25x26cm ...[more]
Werbung - Konvolut 2 Aufsteller: Ködel & Böhm, Pappe, Entw. wohl Hans Liska, 1 Broschüre: "Der
4157 Los(e)/Seite