- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (259)
- Schmuck/Kleinuhren (1011)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
- Nur Massenlose anzeigen
4154 Los(e)/Seite
Lampenfuß 20.Jh. wohl Vietnam, Metall, runder Stand, langer Schaft m. profiliertem Ornamentband, 4
Paar Holzfiguren - China 20.Jh., vollplastische Schnitzerei, polychrom gefasst, auf Wassermelonen
Paar Tempellöwen 20.Jh., Thailand, Bronze, stehende Löwen m. Feuer aus dem Maul ausstoßen, reicher
Paar Tempellöwen 20.Jh., Thailand, Bronze, stehende Löwen m. Feuer aus dem Maul ausstoßen, reicher Dekor, Alterssp., H/L ca. 42/45cm ...[more]
Relief 20.Jh., nach tibetischem Vorbild, rechteckige Metalltafel m. profilierter Darstellung,
Restservice - China nzl., rote Bodenmarke, weißes Porzellan, polychrom bemalt, goldstaff., florale
Rollbild - Südostasien 20.Jh., roter, gelber, blauer Seidenstoff, mittig polychromer Bild v.
Schmuckkästchen A. 20.Jh., Holz, ebonisiert, rechteckige Schatulle, Deckel m. Perlmuttauflagen,
Shiva um 1900, Bronze, patiniert, hinduistische Gottheit, Shiva als Nataraja dargestellt, im
Stickereien - China 2,5 St., um 1900, blaue Seidenstoffe, fein m. Goldfäden gestickt, florale
Teeservice nzl., rote Bodenmarke, weißes Porzellan, polychromer Dekor, partiell goldstaff., Bambus
Teeserviece 20.Jh., wohl Japan, weißes Porzellan, polychrom bemalt, goldstaff., Genreszenen m.
Teller China, ungem., weißes Porzellan, Unterglasurblau, Spiegel m. versch. Motiven, Vase u.a.,
Tempelfigur 20.Jh., Indochina, Bronze, patiniert, vollplastische Figur auf einem Lotussockel
Thangka 1. H. 20. Jh., Tibet, polychrome Temperamalerei auf Baumwolle, großformatige figürliche
Thangka - Tibet 20.Jh., roter u. gelber Seidenstoff, mittig Goldbrokatfadenstickerei, Thangka m.
Vase Dolpo/Nepal, Holz, bauchige Form, eingezogenes Hals, auskragender Mündungsrand, Alterssp., H
Vase Dolpo/Nepal, Holz, bauchige Form, eingezogenes Hals, auskragender Mündungsrand, Alterssp., H ca. 9cm ...[more]
Vase Dolpo/Nepal, Holz, zylindrischer Korpus, eingezogenes Hals, auskragender Mündungsrand, best.,
Vase Dolpo/Nepal, Holz, zylindrischer Korpus, eingezogenes Hals, auskragender Mündungsrand, best., Alterssp., H ca. 16,5cm ...[more]
Vase - China um 1900, Messing, quadratischer Stand, konische eckige Form, langer Hals, leicht
Vase - China um 1930, Keramik, Bodenmarke, konische Form, partiell Relief, umlaufend polychromer
Vase - China 19.Jh., Bronze, patiniert, ungem., 4-füßiger Stand, m. geometrischen Rillendekor,
Vase - Japan 20.Jh., Porzellan, Bodenmarke, wohl Arita, balusterförmig, 2 Handhaben in Tierform,
Vasenpaar 20.Jh., China, Bodenmarke, weißes Porzellan, Blaumalerei, runder Stand, zylindrischer
Wächterlöwe 20.Jh., China, Keramik, polychrom gefasst, vollplastische Figur eines Wächterlöwens,
Wandteller - Cloissoné wohl um 1900, Meiji-Zeit, Japan, Metall, polychromer Dekor m. Feuervogel u.
Weihrauchbrenner 20.Jh., China, gem., Messing, patiniert, 3x vollpastisch ausgearbeitete Füße,
Ziervase um 1900, Metall, runder Stand, konischer, leichter welliger Korpus, eingezogener Hals,
Zwei Bilder 20.Jh., Mischtechnik, 1x Darstellung v. Rehen, 1x idyllische Berg- u- Seelandschaft m.
Zwei Vasen - China nzl., Metall, polychrome Cloisonné, bauchige und konische Form, Drachen,
Zwei Vasen - China nzl., Metall, polychrome Cloisonné, bauchige und konische Form, Drachen, Vogelmotive, min. Alterssp., H ca. 20/40cm ...[more]
Zwei Tischlampen 20.Jh., China, 1- u. 2-flammig, Metallstand oval fassoniert, darauf 2x lose
Gürtelschließe um 1900, Metall, versi., 2-teilig, Volutenform, ziselierter Dekor, stilisierte Blume,
Konvolut 20.Jh., Metall/Messing, versch. Formen u. Dekore, Vase, Kerzenleuchter, Ölkanne, Glocke,
Miniatur 20.Jh., Orient, Malerei auf Platte, Speisung eines Bettlers, sign., RhG, Holzra. m.
Miniatur 20.Jh., Orient, Malerei auf Platte, Speisung eines Bettlers, sign., RhG, Holzra. m. Intarsien, min. Alterssp., 20,5x8cm ...[more]
Figuren - Konvolut 3 St., Indonesien, versch. Materialien u. Formen 1x Holzrelief, 1x Holzfigur,
Fruchtbarkeitsgöttin 20.Jh., vollplastische Holzschnitzerei, stilisierte Figur m. reichem Behang,
Masken - Papua Neuginea 3 St., plastische Holzschnitzereim versch. Formen u. Großen, stilisierte
Reiseandenken ca. 9 St., versch. Formen u. Materialien, 1x Vase, Keramik, 2x Holzschnitzerei,
Steinfigur 20.Jh., Speckstein, vollplastische Figur, 3x Tukane auf einem Ast sitzend, min. best.,
Steinfigur 20.Jh., Speckstein, vollplastische Figur, 3x Tukane auf einem Ast sitzend, min. best., Alterssp., H ca. 27,5cm ...[more]
Zwei Holzfiguren - Indonesien nzl., vollplastische Schnitzerei, polychrom gefasst, 1x Garuda-
Zwei Teile 20.Jh., versch. Formen, 1x Giebelmaske, Holzschnitzerei, stilisierter Antlitz m. Schlange
Album - Wien um1900, "Album von Wien 40 Ansichten", s/w, beschriftet Französisch, Englisch, Deutsch,
Album - Wien um1900, "Album von Wien 40 Ansichten", s/w, beschriftet Französisch, Englisch, Deutsch, Alterssp., 23x28cm ...[more]
Arzttasche 1.H.20.Jh., dunkelbraunes Leder, mit Schlüssel, ber., Alters- u. Gebrauchssp., Lca.45cm
Arzttasche 1.H.20.Jh., dunkelbraunes Leder, mit Schlüssel, ber., Alters- u. Gebrauchssp., Lca.45cm ...[more]
Backgammon/-Schachspiel Holzkasten aufklappbar, außen Schachbrett u. Mühlebrett, innen Backgammon,
Badzubehör Porzellan, Metall, 1 Kosmetikspiegel, tlw. angelaufen, 1 Seifenablage, 2 Garderobehaken, Alterssp. ...[more]
Balkenwaage England, Messing, Holz, Holzplatte mit fest montierter Waage u. 3 integrierten Gewichtssätzen, 1 lose, min. Alterssp., L18cm ...[more]
Balkenwaagen 18./19.Jh., 2 Laufgewichtswaagen, 1x Eisenstab, 1 x Holzstab, jeweils mit Gewicht,
Balkenwaagen 18./19.Jh., 2 Laufgewichtswaagen, 1x Eisenstab, 1 x Holzstab, jeweils mit Gewicht, Alters- u. Gebrauchsp., L45bzw.47cm ...[more]
Bauernküchenregal Österreich, Salzkammergut, Wandregal, Holz, durchbrochen gearbeitet, Alpendekor,
Bergsteigerpickel um1920, Schweiz, Säntis, Holz, Eisen, Eispickel, mit lederner Schutzhülle, min.
Bergsteigerpickel um1920, Schweiz, Säntis, Holz, Eisen, Eispickel, mit lederner Schutzhülle, min. Alterssp., L100cm ...[more]
Bilderrahmen 5 St,, Metall, Holz u.a., versch. Ausführungen, 2 mit Radierungen von Coburg, 1x min.
Bilderrahmen 5 St,, Metall, Holz u.a., versch. Ausführungen, 2 mit Radierungen von Coburg, 1x min. besch., Alterssp., 24x20-26x29cm ...[more]
Bilderrahmen 5 St., Metall, tlw. reliefiert, ziseliert, rechteckig, versch. Ausführungen, 1 Glas
Bilderrahmen 5 St., Metall, tlw. reliefiert, ziseliert, rechteckig, versch. Ausführungen, 1 Glas besch., 10,5x15cm-15x20cm ...[more]
Bilderrahmen 4 St., 3x Metall, rechteckig, 14x9cm -14x18cm, 1x Messing vergoldet, rund, D13cm
Bilderrahmen 4 St., 3x Metall, rechteckig, 14x9cm -14x18cm, 1x Messing vergoldet, rund, D13cm ...[more]
Brennscheren 2 St., Metall, Holzgriffe, Alterssp., min. korr. ...[more]
Briefwaage um 1900, Gußeisen, reliefiert, Emailskala, Hca.33cm ...[more]
4154 Los(e)/Seite