- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (259)
- Schmuck/Kleinuhren (1011)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
- Nur Massenlose anzeigen
4154 Los(e)/Seite
Zwei Schalen Si 835, punz. Halbmond u. Krone, 1x gem. Wilkens & Söhne, versch. Größen, rund u.
Zwei Teile Si 835/925, 1x punz. Halbmond u. Krone, 1x E.L. Vietor-Darmstadt, 1x Becher, runder
Zwei Teile Si 800/925, 1x punz. Halbmond u. Krone, 1x Sterling, 1x Sahneausgießer, Holzstilgriff, 1x
Zwei Teile - England Si 925, 1x um 1997, 1x Barrett & Sons, Birmingham, um 1912, 1x muschelförmige
Dessertbesteck Metall, versi 100, Griffe m. Volutendekor, f. 12 Pers., Kaffeelöffel, Kuchengabeln,
Dessertbesteck Metall, versi 100, Griffe m. Volutendekor, f. 12 Pers., Kaffeelöffel, Kuchengabeln, in 2 Etui, Alterssp. ...[more]
Dessertbesteck Metall, Horngriffe, f. 12 Pers., Dessertgabeln, -messer, min. Alterssp. ...[more]
Fischbesteck Metall, versi. 90, f. 6 Pers., Griffe m. Akanthusblatt- u. Rillendekor, Fischgabeln, -
Fischbesteck Metall, versi. 90, f. 6 Pers., Griffe m. Akanthusblatt- u. Rillendekor, Fischgabeln, -messer, monogr., Alterssp. ...[more]
Fischvorleger - Historismus Metall, versi., Akanthusblatt, Perlstabornament, u.a., gravierte
Gräwe - Santokumesser Damaszener, VG-10 Stahl mit Hartholzgriff, im orig. Kasten m. Gebrauchsanweisung, LKlinge ca. 12,5cm ...[more]
Kuchen-/Gebäckzangen Metall, tlw. versi., 14 St., versch. Marken, versch. Formen u. Dekore, dazu 1
Kuchen-/Gebäckzangen Metall, tlw. versi., 14 St., versch. Marken, versch. Formen u. Dekore, dazu 1 Spießgabel, Alterssp. ...[more]
Messer 4 St., Stahl, Horngriffe, versch. Formen, m. Lederscheide, min. best., Alterssp. ...[more]
Messerbänke Metall. versi., 6 St., versch. plastische Tierfiguren, Hund, Hase, Eichhörnchen u.a.,
Obstbesteck Metall, Perlmuttgriffe, f. 6 Pers., Obstmesser, -gabeln, 1x min. besch., Alterssp.
Obstbesteck Metall, Perlmuttgriffe, f. 6 Pers., Obstmesser, -gabeln, 1x min. besch., Alterssp. ...[more]
Perlmuttbesteck Metallklinge, f. 6 Pers., kl. Messer, Löffelchen, 1 Käse-, 1 Buttermesser, min.
Perlmuttbesteck Metallklinge, f. 6 Pers., kl. Messer, Löffelchen, 1 Käse-, 1 Buttermesser, min. Alterssp. ...[more]
Philippi - Grillbesteck Edelstahl, Mod. Wave, 4-teilig, 1 Tranchiermesser, 1 -gabel, 1 Wender, 1
Philippi - Grillbesteck Edelstahl, Mod. Wave, 4-teilig, 1 Tranchiermesser, 1 -gabel, 1 Wender, 1 Zange, orig. Holzbox, Karton ber. ...[more]
Restbesteck Metall, versi. 90, versch. Dekore, Augsburger Faden, Hildesheimer Rose, u.a., 6
Restbesteck Metall, tlw. versi. 80/90, versch. Formen u. Dekore, darunter WMF-Set: 6 Kuchengabeln, 3
Restbesteck Metall, tlw. versi., versch. Formen u. Dekor, 3 Bowleschöpfer, 10 kl. Bowlenlöffel, 1
Restbesteck Metall, tlw. versi., versch. Formen, Se: 2 Tafellöffel, 4 -messer, 2 Kaffeelöffel,
Restbesteck Metall, versi. 90/100, versch. Dekore u. Hersteller, Set: f. 4 Pers., Dessertgabeln, -
Schraubflasche M. 19.Jh., Zinn, Nürnberg, Meistermarke Georg Friedrich Gundermann, hexagonaler
Suprasil - Tafelbesteck Metall, versi. 100, Griffe partiell m. Volutendekor, 6 Tafelmesser, 6 -
Tafelbesteck Metall, Russland, Zlatoust, f. 4 Pers., geschnitzter u. ebonisierter Holzgriff in
Tafelbesteck Metall, versi. 90, leicht geschwungener Dekor, 12 Tafelmesser, 11 -löffel, 10 -
Tafelbesteck Metall, versi. 90, Griffe m. Volutendekor, f. 6 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -messer,
Tafelbesteck Metall, versi., f. 6 Pers., Griffe m. reichem Dekor, Spirale, Eichenblatt, Voluten,
Tafelbesteck Metall, versi. 90, f. 6. Pers., schlichte Griffe, Tafelmesser, -gabeln, -löffel,
Tafelbesteck - Hong Kong Messing, ebonisierte Holzgriffe m. Reliefdekor, sitzender Buddha, f. 12
Tranchierbesteck Metall, geschnitzte Horngriffe m. Jagdmotiven, Arbeitsteile m. Ätzdekor, 1
Villeroy & Boch - Tafelbesteck Metall, Griffe m. Schleifen- u. Kreuzbanddekor, 12 Tafelgabeln, 12 -
Vorleger Metall, versi. 90, gem. Qualität Schwerte, linearer eckiger Dekor, 4 St., 1 Schöpfer, 1
Vorleger Metall, versi. 90, 1 Vorlegelöffel, WMF, Mod. 2500 Art Déco, 1 Schöpfer, geschwungener
Vorleger Metall, versi. 90, 1 Vorlegelöffel, WMF, Mod. 2500 Art Déco, 1 Schöpfer, geschwungener Griff, min. Alterssp. ...[more]
Wellner - Tafellöffel Metall, versi., 11 St., geschwungene Griffe, dazu Zinnlöffel m. figürlichen
Wellner - Tafellöffel Metall, versi., 11 St., geschwungene Griffe, dazu Zinnlöffel m. figürlichen Griff, im Etui, monogr., Alterssp. ...[more]
WMF - Fischbesteck Metall, versi. 90, Mod. 900 Fächerdekor, f. 6 Pers., Fischmesser, -gabeln, min.
WMF - Fischbesteck Metall, versi. 90, Mod. 900 Fächerdekor, f. 6 Pers., Fischmesser, -gabeln, min. Alterssp. ...[more]
WMF - Obstbesteck Metall, versi., Straußenmarke, I/O, Mod. 400 Röschen, f. 6. Pers., Obstmesser, -
WMF - Obstbesteck Metall, versi., Straußenmarke, I/O, Mod. 400 Röschen, f. 6. Pers., Obstmesser, -gabeln, 1 Sieb, Alterssp. ...[more]
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. 3700 Altbarock, f. 12 Pers., Tafellöffel, -gabeln, -
WMF - Tafelbesteck Metall, versi. 90, Mod. 4000 Wien, f. 6 Pers., Tafelmesser, -gabeln, -löffel,
Apothekenmessbecher 19.Jh., 4 St., Zinn, Engelsmarke, runder Stand, konische Form, angesetzte
Babyflasche 19.Jh., farbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, Zinnmundstück, Alterssp., H
Babyflasche 19.Jh., farbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, Zinnmundstück, Alterssp., H ca. 18cm ...[more]
Bratwurstdose 1.H. 19.Jh., Nürnberg, Meistermarke Johann Heinrich Thierfelder, tätig bis 1833 u.
Große Stitze 20.Jh., Zinn, 3x Kugelfüße m.Tatzen, runder Stand, konischer Korpus, schaus. Wappen
Schnabelkanne Zinn, glockenförmiger Stand, birnenförmiger Korpus, weit ausgestellter Ausguss,
Servierplatte nzl., Zinn, ovale Platte, Rand m. stark profiliertem Früchtedekor, min. Kratzer,
Servierplatte nzl., Zinn, ovale Platte, Rand m. stark profiliertem Früchtedekor, min. Kratzer, min. Alterssp., 40x50cm ...[more]
Servierschale 1.H. 19.Jh., Zinn, Nürnberg, Meistermarke Ludwig Friedrich Sigmud Schweigger, tiefe
Stitze Zinn, Engelsmarke, Glockenstand, konischer Korpus, Ohrenhenkel, ausgestellter Ausguss,
Terrine 19.Jh., Zinn, Engelsmarke, runder Stand, godronierte Wandung, 2x angesetzte geschwungene
Walzenkrug Zinn, Glockenstand, zylindrischer Korpus, Deckel m. kugelförmigen Daumenrast, angesetzter
Walzenkrug Blockzinn, Engelsmarke, ausgestellter runder Stand, zylindrischer Korpus, m. grav. Dekor,
Zwei Kannen 19.Jh., Zinn, runder Stand, birnenförmiger Korpus, Ohrenhenkel, angesetzter Ausguss,
Zwei Krüge 19.Jh., innen gem., Ankermarke u. a., versch. Formen, runder Stand, birnenförmiger u.
Zwei Teile - Zinn 19.Jh., 1x Krug, 1x Stitze, 1x m. grav. stilisiertem Blumendekor, Namensgravur,
Zwei Teile - Zinn 20.Jh., 1x runder Wandteller, Rosenthal, Bjørn Wiinblad, 1x ovales Tablett m.
4154 Los(e)/Seite