- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (260)
- Schmuck/Kleinuhren (1012)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (40)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
- Nur Massenlose anzeigen
4157 Los(e)/Seite
Gold England - 1 Sovereign 1893 Victoria, Old Head mit Heiligem Georg, D 2,2 cm, G ca. 7,9g
Gold England - 1 Sovereign 1893 Victoria, Old Head mit Heiligem Georg, D 2,2 cm, G ca. 7,9g ...[more]
Gold Medaille 1969 1. Mondlandung 1969, Collins, Aldrin, Armstrong, gest. HH 999,9, D 3,4 cm, G 15,
Gold Medaille 1969 1. Mondlandung 1969, Collins, Aldrin, Armstrong, gest. HH 999,9, D 3,4 cm, G 15,9g, PP ...[more]
Gold Medaille 1972 gest. SV 980, Olympiade München, D10mm, G 4g ...[more]
Gold Mexico - 20 Pesos 1959 Centenario Mexiko Aztekenkalender, D 2,7 cm, G 16g, vz ...[more]
Gold Mexiko - 2 Pesos 1945 M, D 1,2 cm, G 1,67g, stgl. ...[more]
Gold Mexiko - 2,5 Pesos 1945 Centenario Hidalgo, D 1,5cm, G 1,8g ...[more]
Gold Niederlande -10 Gulden 1876 König Wilhelm III, D 22 mm, G 6,7g, vz ...[more]
Gold Österreich - 1000 Schilling 1976 Einsetzung der Barbenberger, D 27 mm, G 13,4g, stgl ...[more]
Gold Österreich - 20 Kronen 1915 Kaiser Franz Joseph, D 21mm, G 6,7g,vz ...[more]
Gold Österreich - 2000 Schilling 1991 1 Unze Gold 999,9, Wiener Philharmoniker, D 37 mm, G 31 g,
Gold Österreich - 2000 Schilling 1991 1 Unze Gold 999,9, Wiener Philharmoniker, D 37 mm, G 31 g, stgl. ...[more]
Gold Österreich - 4 Dukaten 1915 Franz Jos. I, in Goldfassung gest. 750, D 45 mm, G ges. 17,5g,
Gold Österreich - 4 Dukaten 1915 Franz Jos. I, in Goldfassung gest. 750, D 45 mm, G ges. 17,5g, stgl ...[more]
Gold Österreich - 4 Dukaten 1915 Kaiser Franz Joseph, NP, D 39mm, G 13,9g, vz ...[more]
Gold USA - 10 Dollar 1893 American Liberty Head, D 27 mm, G 15g, vz ...[more]
Gold USA - 10 Dollar 1914 Indian Head, D 27 mm, G 16,7g, vz ...[more]
Bayern - 3 Mark 1911 Luitpold Prinzregent von Bayern, D, RK, vz ...[more]
Deutsches Reich - 1 Mark 38 St., 1900-1915, Si, versch. Prägest. u. Erh., G ges. 210g,, dazu 4 x 1/2
Deutsches Reich - 1 Mark 38 St., 1900-1915, Si, versch. Prägest. u. Erh., G ges. 210g,, dazu 4 x 1/2 Mark ...[more]
Deutsches Reich - 1 Mark 29 St., 1874-1899, versch. Prägestätte u. Erh., G ges. 155g ...[more]
Deutsches Reich - Pfennige 20.Jh., ca. 300 St. 1 u. 2 Pfennig, versch. Prägestätte, Jahre u. Erh.
Deutsches Reich - Pfennige 20.Jh., ca. 300 St. 1 u. 2 Pfennig, versch. Prägestätte, Jahre u. Erh. ...[more]
Deutsches Reich - Pfennige 1933/1934, 1 Pfennig, ca. 600 St., versch. Prägestätte u. Erh., alles
Deutsches Reich - Pfennige 1933/1934, 1 Pfennig, ca. 600 St., versch. Prägestätte u. Erh., alles detalliert aufgelistet u. sortiert ...[more]
Deutsches Reich - Pfennige 1935/1936, ca. 500 St., versch. Prägestätte u. Erh., alle detalliert
Deutsches Reich - Pfennige 1935/1936, ca. 500 St., versch. Prägestätte u. Erh., alle detalliert aufgelistet u. sortiert ...[more]
Deutsches Reich - Pfennige 1937/1938/1939, ca. 500 St., 1 Pfennig, versch. Prägestätte u. Erh.,
Münzen Deutsches Reich - Pfennige 25 St.: 7 x 5 Pfennig 1875-1915 A,D,JG,F,D u. 18 x 10 Pfennig
Münzen 7 St., 1651-1763, Bistum Würzburg, versch. Erh. ...[more]
Münzen 10 St. röm./arab./griech., versch. Erhaltg. ...[more]
Münzen 19./20.Jh., ca. 240 St., 1 Pfennig, 2 Pfennig, 5 Pfennig u.a., versch. Prägestätte, Jahrgänge
Münzen 19./20.Jh., ca. 240 St., 1 Pfennig, 2 Pfennig, 5 Pfennig u.a., versch. Prägestätte, Jahrgänge u. Erh. ...[more]
Sachsen - 3 Mark 1910 Friedrich August König von Sachsen, E, RF, vz ...[more]
Weimarer Republik - 3 RM 1929 Gotth. Ephraim Lessing, A, vz/stgl. ...[more]
BRD - 5 Mark 1951 F, Si., G 11g, vz
BRD - 5 Mark 1951 F, Si., G 11g, vz ...[more]
Münzen 126 St., 1873-1950, Deutsches Reich, Weimarer Republik, Drittes Reich, BRD, dabei 1, 2, 5
Münzen 126 St., 1873-1950, Deutsches Reich, Weimarer Republik, Drittes Reich, BRD, dabei 1, 2, 5 u. 10 Pfennig, versch. Erh. ...[more]
Russland - 3 x 1 Rubel 1 x Olympiade 1980 u. 2 x1981, vz ...[more]
USA - 2 x One Dollar Si, 1986 - 100 Jahre Freiheitsstatue, S, PP, in Münzkapsel u. Orig.etui u.
USA - Münzen Konvolut 2 x One Dollar Banknote, 19 x 1/2 Dollar, 194 x Quarter Dollar u.a., versch.
USA - Münzen Konvolut 2 x One Dollar Banknote, 19 x 1/2 Dollar, 194 x Quarter Dollar u.a., versch. Erh. ...[more]
USA - Vier Münzsets 1 x United States Mint Presidential $ 1 Coin Proof Set, 1 x One Cent 2009, 1 x
Böttgersteinzeug - Fünf Stück Gekreuzte Schwerter, Eisenach 1 Mark 1921 Martin Luther, Sachsen 2
Medaille 10. Deutsches Sängerbundesfest Wien 1928, Bronze, sign. Karl Perl, gehenkelt, D 9cm, ss
Medaille 10. Deutsches Sängerbundesfest Wien 1928, Bronze, sign. Karl Perl, gehenkelt, D 9cm, ss ...[more]
Medaille 1913 Deutscher Patriotenbund Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig, Bronze, sign. B.H. Mayer
Medaille 1913 Deutscher Patriotenbund Völkerschlachtdenkmal bei Leipzig, Bronze, sign. B.H. Mayer Pforzheim, D 6 cm, vz ...[more]
Medaille Bayern Verdienstmedaille für langjährige Treue Dienste des Bayerischen Industriellen
Medaille Zeppelin 1909 Zum Gedächtniss an die Nürnberger Zeppelintage, vom Verein für Münzkunde
Medaille Zeppelin 1909 Zum Gedächtniss an die Nürnberger Zeppelintage, vom Verein für Münzkunde NBG., D 5cm, vz ...[more]
Medaillen 3 St., NP, 1 x Dr. Martin Luther dat. 1817, 1 x Prosit Neujahr Gebr. Lauer u. 1 x Carol
Medaillen 3 St., NP, 1 x Dr. Martin Luther dat. 1817, 1 x Prosit Neujahr Gebr. Lauer u. 1 x Carol VI, versch. Erh. ...[more]
Medaillen Olympiade Beijing 2008 5 St., Maskotchen Medaillen, vergoldet, in Kapseln, im orig.
Medaillen Olympiade Beijing 2008 5 St., Maskotchen Medaillen, vergoldet, in Kapseln, im orig. Etui, mit Zertifikaten ...[more]
Meissner Porzellan - Fünf Stück Schwerter Marke, Quedlinburg 10 Mark 1922, 30 Pfennig 1921, 50
Österreich - Leopold Taler Leopoldus D.G.ET Archiduces Aust. Du Bur, Silber vergoldet, gehenkelt,
Österreich - Leopold Taler Leopoldus D.G.ET Archiduces Aust. Du Bur, Silber vergoldet, gehenkelt, D 4,7 cm, G 59,25g ...[more]
Silber - Zwei Thaler Si, Maria Theresia, NP, G 57g ...[more]
Tschechien - Gedenkmedaillen Karel IV. König von Böhmen, 7 versch. Medaillen, Entwurf Bildhauer u.
Banknoten 62 St., dabei 3 x Billionenschein, Darlehnskassenscheine, Notgeld, Zahlungsanweisungen u.
Banknoten 11 St., dabei 10 Pfennig, RGH, Reichsbanknoten, Dollar u.a. sowie 2 St. Aktien Junkers
Banknoten 11 St., dabei 10 Pfennig, RGH, Reichsbanknoten, Dollar u.a. sowie 2 St. Aktien Junkers 1942 ...[more]
Konvolut Collage "Erinnerungen an die Mark" Reichsmark und Deutsche Mark 1871-2001, Histor.
Münzen/Medaillen 7 St., dabei BRD 5 Mark 1973 G, DDR 5 Mark 1985, Alt-Nürnberg Medaille, Medaille
Münzen/Medaillen 7 St., dabei BRD 5 Mark 1973 G, DDR 5 Mark 1985, Alt-Nürnberg Medaille, Medaille Peterskapelle u.a. ...[more]
Münzen/Medaillen 6 St., Si, Otto König von Bayern 3 Mark: 1 x 1909 D vz u. 1 x 1913 D vz, winzige
Münzen/Medaillen 37 St., dabei Belgien 5 Ecu 1987, One Dollar 1972, 1 Lats 1924, Medaille Nürnberg
Notgeld 1922 100, 500 u. 1000 Mark, Fa. C. Conradty Röthenbach, Kohle gepreßt, vz, im Zigarettenetui ...[more]
Album - DDR ab ca. 1979, Lindner Ringalbum, lose Lindner-Blätter 1981-Jubiläums-/Motivmarken,
Album - Englische Kolonie ab ca. 1900, Steckalbum, Ceylon, Bermuda, Malta, Nigeria, Gold Coast,
Album - Indien ab ca. 1900, Steckalbum, indische Kleinstaaten, vorfrankierte PK, Umschläge,
4157 Los(e)/Seite