- Asiatika (71)
- Briefmarken/Postkarten (78)
- Bücher (114)
- Design (87)
- Ethnologie (10)
- Gemälde (240)
- Glas (112)
- Grafik (82)
- Historika/Militaria (148)
- Jugendstil/Art déco (149)
- Keramik (169)
- Metall (191)
- Möbel (116)
- Moderne Gemälde (205)
- Münzen/Medaillen (64)
- Porzellan (260)
- Schmuck/Kleinuhren (1012)
- Silber (170)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (223)
- Teppiche (40)
- Textilien/Vintage/Mode (110)
- Uhren (25)
- Varia (304)
- Wein/Spirituosen (20)
- Zeichnungen/Aquarelle (67)
- Nur Massenlose anzeigen
4157 Los(e)/Seite
Armband - Saphir WG 585, Glieder besetzt mit ovalen Saphir-Cabochons, Karabinerschließe, Lca.19,5cm,
Armband - Saphir WG 585, Glieder besetzt mit ovalen Saphir-Cabochons, Karabinerschließe, Lca.19,5cm, Gca.21,90g ...[more]
Armband - Smaragd GG 585, flache Panzerkette, ovale Zwischenglieder besetzt mit Smaragd-Cabochons,
Armband - Smaragd WG 585, Panzerkette besetzt mit ovalen Smaragd-Cabochons, verdeckte Kastenschließe
Armband - Smaragd gem. "BCI" für Bernhard Conradt Idar Oberstein, aus zart facettierten Smaragd-
Armband - Taolin/Fluorit gem. "BCI" für Bernhard Conradt Idar-Oberstein, aus runden, polierten
Armband - Tsavorit gem. "BCI" für Bernhard Conradt Idar Oberstein, aus filigran facettierten
Armband - Turmalin GG 750, Goldschmiedeanfertigung, ovale Glieder ausgefasst mit 32 Turmalinen,
Armband - Turmalin GG 750, gem. Schott, quadr. Glieder besetzt mit facettierten Turmalinen im
Armreif Si 800, oval, wohl mit Einlegearbeit, geom. Dekor, aufklappbar, min. Dellen, Innen ca.4,8
Armreif Si 800, oval, wohl mit Einlegearbeit, geom. Dekor, aufklappbar, min. Dellen, Innen ca.4,8 x 5,8cm, Gca.30,35g ...[more]
Armreif Mexiko, Si 925, rechteckige Form, innen oval, aufklappbar, Innen ca.6 x 5cm, Schließe min
Armreif Mexiko, Si 925, rechteckige Form, innen oval, aufklappbar, Innen ca.6 x 5cm, Schließe min locker, Gca.46,54g ...[more]
Armreif GG 585, mittig Kordelmuster, Ränder satiniert, aufklappbar, verdeckte Kastenschließe,
Armreif England, Birmingham, Si, Gürtelform, aufklappbar, Schiene gerillt, D Innen ca.5,5cm, Gca.
Armreif England, Birmingham, Si, Gürtelform, aufklappbar, Schiene gerillt, D Innen ca.5,5cm, Gca.51,53g ...[more]
Armreif Si 830, oval, Mittelteil netzartig durchbrochen, an gewölbten Rändern, Innen ca.6,2 x 5cm,
Armreif Si 830, oval, Mittelteil netzartig durchbrochen, an gewölbten Rändern, Innen ca.6,2 x 5cm, Gca.34,78g ...[more]
Armreif Si 925, rundes Mittelteil wohl besetzt mit einem Amazonit-Plättchen, an durchbrochenen
Armreif Si 925, rundes Mittelteil wohl besetzt mit einem Amazonit-Plättchen, an durchbrochenen Schultern, Innen ca.6 x 4,3cm, Gca.71,22g ...[more]
Armreif - Diamant/Saphir GG 750 gepr., hufeisenförmiges Mittelteil besetzt mit einer Perle, Dca.0,
Armreif - Halbedelsteine Si 925, breites, durchbrochenes Band, besetzt mit versch. facettierten
Armspange Si 925, oval, geschwungene Form, Mitte gewölbt, Innen ca.4,3 x 5,6cm, Gca.42,78g ...[more]
Armspange Dänemark, Si, gem. "Surel", moderne Ausformung aus einer Gabel, Innen ca.4,2 x 5,6cm,
Armspange Dänemark, Si, gem. "Surel", moderne Ausformung aus einer Gabel, Innen ca.4,2 x 5,6cm, Gca.33,92g ...[more]
Armspange Si, verlaufend, tlw. geom. graviert u. geschwärzt, Innen ca.5,8 x 4,5cm, Gca.64,64g
Armspange Si, verlaufend, tlw. geom. graviert u. geschwärzt, Innen ca.5,8 x 4,5cm, Gca.64,64g ...[more]
Armspange - Smaragd Pforzheim, Si 835, sign. F. Speidel, ovale Form, reliefierte Oberfläche, besetzt
Armspange - Turmalin GG 585, durchbrochen, besetzt mit 5 facettierten Turmalinen, Innen ca.6,2 x 4,
Armspange - Turmalin GG 585, durchbrochen, besetzt mit 5 facettierten Turmalinen, Innen ca.6,2 x 4,7cm, Gca.19,34g ...[more]
Bernstein - Anhänger Si, 3-eckige Fassung besetzt mit einem facettierten Bernstein, transparent
Bernstein - Anhänger Si, ovale, floral umrankte Fassung besetzt mit einem transparenten Bernstein-
Bernstein - Anhänger glatt polierte Bernstein-Scheibe, transparent mit Einschlüssen, in amorph/
Bernstein - Brosche Metallfassung, floral, gestuft, aus opakem u. transparentem, polierten u.
Bernstein - Collier Si, Erbskette mit eingeschobenen Bernstein-Elementen, Lca.77cm, Gca.17,80g
Bernstein - Collier Si, Erbskette mit eingeschobenen Bernstein-Elementen, Lca.77cm, Gca.17,80g ...[more]
Bernstein - Collier Si 835, Fuchsschwanzkette, mit transparenten Bernstein-Nuggets mit Einschlüssen,
Bernstein - Collier Si 925 vergold., amorphes Mittelteil besetzt mti einem opaken Bernstein-Tropfen,
Bernstein - Kette aus Bernstein-Nuggets, endlos, Lca.66cm, Gca.59,72g ...[more]
Bernstein - Kette aus Bernstein-Nuggets, tlw. transparent mit Einschlüssen, tlw. opak, Einzelknotung, lang, Lca.164cm, Gca.46,40g ...[more]
Bernstein - Konvolut 4 St., 2x Ketten, transparente Bernstein-Nuggets, 1x Flexarmband, Gummiband
Bernstein - Konvolut 3 St., Ketten, 2x aus Naturbernstein, 1x aus polierten u. transparenten
Bernstein - Konvolut 2 Ketten, aus diversen Bernstein-Elementen, tlw. best., tlw. starke Alterssp., Lca.48-61cm, Gges.ca.87,50g ...[more]
Bernstein - Ohrringe Si 925 vergold., Klapp-Ohrbügel besetzt mit weißen Perl-Boutons, Dca.0,4cm,
Bernstein - Konvolut 4 St., transparent mit Einschlüssen, 1 Damenring, Schiene besch., u. 3 Bernstein - Elemente, Gges.ca.14,64g ...[more]
Brillant - Anhänger GG 750, gewölbte Igelform besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,18ct, L mit Öse ca.
Brillant - Anhänger GG 750, gewölbte Igelform besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,18ct, L mit Öse ca.3,2cm, Gca.7,04g ...[more]
Brillant - Anhänger GG 750, florale Form, tlw. satiniert, mittig besetzt mit einem Brillanten, ca.
Brillant - Anhänger GG 750, gem. "Christ", durchbrochener, asymm. Stern, besetzt mit einem Brillant,
Brillant - Armband WG/GG 585, Panzerkette mit 5 schleifenförmigen Gliedern, tlw. satiniert, 3
Brillant - Armband WG 750, flache , satinierte Panzerkette mit aufgesetzten Caréefassungen besetzt
Brillant - Brosche WG 585, geschwungen/vegetabile Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,4ct, Lca.5,
Brillant - Brosche WG 585, geschwungen/vegetabile Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,4ct, Lca.5,1cm, Gca.7,64g ...[more]
Brillant - Brosche GG/WG 585, Spangenform, gemuldet, besetzt mit 12 Brillanten, zus.ca.0,70ct,
Brillant - Collier GG/WG 750, sichelförmiges Mittelteil besetzt mit 49 Brillanten, zus.ca.2,50ct, rs
Brillant - Collier Pt, beweglicher Anhänger, runde Krappenfassung, besetzt mit einem Brillant, ca.
Brillant - Damenring GG/WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,07ct, RW56/57,
Brillant - Damenring GG/WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,07ct, RW56/57, Gca.3,18g ...[more]
Brillant - Damenring WG 750, Memoryring besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,22ct, RW54/55, Gca.2,74g
Brillant - Damenring WG 750, Memoryring besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,22ct, RW54/55, Gca.2,74g ...[more]
Brillant - Damenring WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,25ct, Tragesp., RW53/54, Gca.4,54g ...[more]
Brillant - Damenring GG 750, moderner Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,23ct, sowie 4
Brillant - Damenring GG/WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,54ct, RW55,
Brillant - Damenring GG/WG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,54ct, RW55, Gca.6,32g ...[more]
Brillant - Damenring GG/WG 750, verschlungene Ringschiene besetzt mit einem Brillant, ca.0,27ct, Si,
Brillant - Damenring WG 585, Bandring, Ringschiene tlw. in Flechtdekor, mittig besetzt mit einem
Brillant - Damenring GG 750, durchbrochener Bandring, mittig besetzt mit einem gr. Solitär-Brillant,
Brillant - Damenring WG 585, Ringschiene besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca.0,80ct, RW60/61, Gca.4,
Brillant - Damenring WG 585, Ringschiene besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca.0,80ct, RW60/61, Gca.4,34g ...[more]
Brillant - Damenring gem. WG 750/Pt, Ringkopf besetzt mit einem gr. Solitär-Brillant, ca.1,60ct,
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,04ct, diamantierte
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,04ct, diamantierte Ringschultern, RW53, Gca. ...[more]
4157 Los(e)/Seite