- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (138)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (157)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (148)
- Moderne Gemälde (190)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (186)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (214)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (534)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (270)
- Fine Art & Antiques (225)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Models, Toys, Dolls & Games (216)
- Furniture (151)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (138)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Oberkategorie
3664 Los(e)/Seite
Herrenring - LagensteinGG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Lagenstein, Ringschultern
Herrenring - Onyx/LapisGG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem flachen Onyx-Plättchen u.
Herrenring - Onyx/LapisGG 585, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem flachen Onyx-Plättchen u. Lapis-Einlegearbeit, RW64, Gca.7,34g ...[more]
Ketteaus bernsteinfarbenen Kugeln, verlaufend, Schraubschließe, Lca.50cm ...[more]
KetteSi, Ankerkette, Lca.41cm, dazu Anhänger, Weinblatt, aus Halbedelstein, Öse Metall, Lca.3cm
KetteSi, Ankerkette, Lca.41cm, dazu Anhänger, Weinblatt, aus Halbedelstein, Öse Metall, Lca.3cm ...[more]
KetteGG 750, aus ineinander verschlugenen Ringen, tlw in Kordeldekor, Federringschließe, min Lötsp.,
KetteGG 750, aus ineinander verschlugenen Ringen, tlw in Kordeldekor, Federringschließe, min Lötsp., Lca.80,5cm, Gca.34,64g ...[more]
Ketteaus runden, polierten Kugeln, wohl Koralle, verlaufend, Dca.0,5-1,3cm, Einzelknotung, tlw.
Ketteaus runden, polierten Kugeln, wohl Koralle, verlaufend, Dca.0,5-1,3cm, Einzelknotung, tlw. Risse im Stein, Lca.51,5cm ...[more]
KetteGG 333, Figarokette, Federringschließe, Lca.38, Gca.2,64g ...[more]
KetteGG 585, Venezianerkette, Lca.70cm, Gca.10,74g ...[more]
KetteGG 333, Figarokette, Karabinerschließe, Lca.41,5cm, Gca.3,22g ...[more]
Kettewohl aus türkisfarbenen Howlith-Nuggets, verlaufend, mit Zwischenelementen, Metall, Schraubschließe, Metall, Lca.52cm ...[more]
KetteGG 333, flache Panzerkette, Karabinerschließe, Schließe defekt, Lca.59cm, Gca.15,26g ...[more]
KetteGG 585, Kordelkette, Lca.71cm, Gca.15,30g ...[more]
KetteGG 333, flache, zarte Panzerkette, Lca.45cm, Gca.3,02g ...[more]
KetteGG 333, Venezianerkette, Lca.48,5cm, daran Anhänger, GG 333, besetzt mit Saatperlchen u.
KetteGG 333, zarte Ankerkette, Lca.50cm, Gca.1,54g ...[more]
KetteGG 750, Königskette, Karabinerschließe, Lca.90cm, Gca.57,84g ...[more]
KetteGG 333, Venezianerkette, Lca.46,5cm, Gca.2,32g, dazu Perlenkettenverkürzer, GG 585, Lca.1,
KetteGG 333, Venezianerkette, Lca.46,5cm, Gca.2,32g, dazu Perlenkettenverkürzer, GG 585, Lca.1,8cm, Gca.2,10g ...[more]
Kettewohl aus Lapis-Kugeln, im Verlauf, endlos, starke Tragesp., Lca.42cm ...[more]
Kettewohl aus facettierten Amethyst-Kugeln, wohl mit Bergkristall-Zwischengliedern, verlaufend,
Kettewohl aus facettierten Amethyst-Kugeln, wohl mit Bergkristall-Zwischengliedern, verlaufend, endlos, Tragesp., Lca.85cm ...[more]
Kettewohl aus facettierten Amethyst-Kugeln, im Verlauf, u. wohl mit Bergkristall-Zwischengliedern,
Kettewohl aus facettierten Amethyst-Kugeln, im Verlauf, u. wohl mit Bergkristall-Zwischengliedern, Federringschließe, Lca.73cm ...[more]
Ketteaus bernsteinfarbenen Schmuckstein-Oliven, Lca.35,5cm ...[more]
KetteSi 835, Venezianerkette, Lca.100,5cm, Gca.20,54g ...[more]
Kettewohl aus Engelshautkoralle, verlaufend, olivenförmige Steckschließe, Si 835, ber., Tragesp.,
Kettewohl aus Engelshautkoralle, verlaufend, olivenförmige Steckschließe, Si 835, ber., Tragesp., Lca.55cm, Gca.42,54g ...[more]
KetteGG 585, filigrane Panzerkette, Lca.52cm, Gca.1,62g ...[more]
Kettewohl aus opaken Bernstein-Oliven, Zier-Steckschließe, Si vergold., Lca.63cm, Gca.33,30g
Kettewohl aus opaken Bernstein-Oliven, Zier-Steckschließe, Si vergold., Lca.63cm, Gca.33,30g ...[more]
Ketteaus bernsteinfarbenen Schmuckstein-Oliven, im Verlauf, Schraubschließe, Lca.50cm ...[more]
KetteSi 925, flache Panzerkette, Lca.71,5cm, Gca.34,12g ...[more]
KetteSi 835, flache Panzerkette, Lca.53,5cm, Gca.16,02g ...[more]
KetteGG 585, Figarokette, mittig ein ovaler Glied, GG 333, ergänzt, Lca.69cm, Gca.6,34g ...[more]
KetteGG 585, Figarokette, Karabinerschließe, Lca.56cm, Gca.13,82g ...[more]
KetteGG 333, zarte, flache Panzerkette, Lca.60cm, Gca.2,78g ...[more]
KetteGG 585, Figarokette, Lca.46,5cm, Gca.5,20g ...[more]
KetteGG 750, zarte Panzerkette, Lca.61cm, Gca.5,90g ...[more]
Kette - Amethystaus runden, polierten Amethyst-Kugeln, Dca.0,7cm, Einzelknotung, Karabinerschließe, Si 925 vergold., Lca.48cm ...[more]
Kette - Amethystaus Amethyst-Kugeln im Verlauf, Federringschließe, Lca.63,5cm ...[more]
Kette - Chrysoprasaus facettierten, nat. Chrysopras-Rondellen, nat. Farbqualität, im Wechsel mit
Kette - Malachitaus divers ausgeformten Malachit-Elementen, im Verlauf, mit grünen Schmuckstein-
Kette - Malachitaus divers ausgeformten Malachit-Elementen, im Verlauf, mit grünen Schmuckstein-Zwischengliedern, Tragesp., Lca.53cm ...[more]
Kette - Millefioriaus Millefiori-Elementen, endlos, starke Tragesp., Fädelung tlw. sichtbar, Lca.
Kette - Millefioriaus Millefiori-Elementen, endlos, starke Tragesp., Fädelung tlw. sichtbar, Lca.73cm ...[more]
Kette - Rosenquarzaus gr. Rosenquarzkugeln, Schraubschließe, Metall, Lca.81cm ...[more]
Kette - Rubinaus fein polierten, nat. Rubin-Rondellen, zus.ca.62ct, mit Zwischenelementen, Si
Konvolutca.44 St., Ketten, Trommelsteine, tlw. Bernstein, tlw. Perlmutt, tlw. Koralle, tlw. Si, u.
Konvolutca.44 St., Ketten, Trommelsteine, tlw. Bernstein, tlw. Perlmutt, tlw. Koralle, tlw. Si, u.a., in Schatulle ...[more]
Konvolutca.14 St., Anhänger u. Ketten, tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. best., tlw. in blauer Schachtel ...[more]
Konvolut6 St., Kette, Täschchen, Ohrringe, Bernstein-Nuggets u.a., tlw. besch., tlw. unvolls, in
Konvolut6 St., Kette, Täschchen, Ohrringe, Bernstein-Nuggets u.a., tlw. besch., tlw. unvolls, in Schatulle, tlw. aus Bernstein ...[more]
Konvolut4 Colliers, tlw. Si mit tlw. bernsteinfarbenen Elementen, in weinroter Clutch mit Schulterkette ...[more]
Konvolut5 St., Brochen, Anhänger u.a., tlw. um 1900, tlw. Koralle, tlw. mit Granat, u.a., tlw.
Konvolut5 St., Brochen, Anhänger u.a., tlw. um 1900, tlw. Koralle, tlw. mit Granat, u.a., tlw. besch., in Dose mit asiatischem Dekor ...[more]
Konvolut - Modeschmuckca.31 St., Anhänger, Armbänder u.a., tlw. aus Halbedelstein, tlw. Si, tlw. aus
Konvolut - Armbänder2 St., Si, mit Wappen- u. div. anderen Abhängungen, tlw. besch., in Schatulle
Konvolut - Armbänder2 St., Si, mit Wappen- u. div. anderen Abhängungen, tlw. besch., in Schatulle ...[more]
Konvolut - Doubléschmuckca.13 St., tlw. um 1900, Brosche, Anhänger u.a., tlw. unvollst., tlw.
Konvolut - Doubléschmuckca.13 St., tlw. um 1900, Brosche, Anhänger u.a., tlw. unvollst., tlw. besch. ...[more]
Konvolut - Modeschmuckca.17 St., Ketten, Armbänder u.a., tlw. aus Halbedelstein, tlw. Glas u.a.,
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Damenringe, Ohrstecker, Armbänder, u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Modeschmuckca.10 St., Broschen, Ketten, Ohrstecker, tlw. Si, tlw. Schmucksteinbesatz,
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Armbänder, tlw. aus Halbedelsteine, tlw. aus Glas, tlw.
Konvolut - Modeschmuckca.22 St., Ketten, Brosche u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., in
Konvolut - Modeschmuckca.22 St., Ketten, Brosche u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst., in Kunststoffschachtel ...[more]
Konvolut - Modeschmuckca.24 St., hautsächlich Strassschmuck, Ketten, Ohrringe u.a., Tragesp., in
Konvolut - Modeschmuckca.24 St., hautsächlich Strassschmuck, Ketten, Ohrringe u.a., Tragesp., in caffeefarbener Clutch ...[more]
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Armbänder u.a., aus diversen Materialien, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Armbänder u.a., aus diversen Materialien, tlw. besch., tlw. unvollst, im Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut - Modeschmuck24 St., Ketten, Armreifen, tlw. aus Metall, tlw. aus Holz, tlw. besch., tlw.
Konvolut - Modeschmuckca.28 St., Ketten, Anhänger u.a., größtenteils aus Halbedelstein, tlw. besch.,
Konvolut - Modeschmuckca.20 St., Ketten, Broschen, u.a., tlw. Strassschmuck, tlw. besch., in
Konvolut - Modeschmuck5 St., Ketten, Armreif, tlw. aus Achat u.a., in kl. Schatulle mit Stoffüberzug ...[more]
3664 Los(e)/Seite