- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (138)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (157)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (148)
- Moderne Gemälde (190)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (186)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (214)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (534)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (270)
- Fine Art & Antiques (225)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Models, Toys, Dolls & Games (216)
- Furniture (151)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (138)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Oberkategorie
3664 Los(e)/Seite
Album - Bosnien und Herzegowinaab 1894 bis 1908, zusammengestelltes Ordner m. zahl. Poststücken u.
Album - Bosnien und Herzegowinaab 1908 bis 1918, zusammengestelltes Ordner m. zahl. Poststücken u.
Album - BRDab ca. 1960, Steckalbum, dt. Bundespost, berühmte Persönlichkeiten, CEPT, Motivmarken,
Album - BRD/DDRab ca. 1945, Steckalbum, franz. Besatzungszone, dt. Bundespost, Leipziger Messe,
Album - Dt./3.Reichab ca. 1870, Safe-Ringalbum, Dt. Reichspost Kreuzer, Wappen, Dt. Gewerbeschau
Album - Europaab 1975, Lindner-Ringalbum, Europa-Blöcke, Portugal, UdSSR, Gibraltar, Olympia, u.
Album - Europaab 1975, Lindner-Ringalbum, Europa-Blöcke, Portugal, UdSSR, Gibraltar, Olympia, u.a., postfrisch, wohl über 150 St. ...[more]
Album - Europaab 1977, Lindner-Ringalbum, Europa-Blöcke, Bulgarien, Gibraltar, Tschechoslowakei, u.
Album - Europaab 1977, Lindner-Ringalbum, Europa-Blöcke, Bulgarien, Gibraltar, Tschechoslowakei, u.a., postfrisch, wohl über 150 St. ...[more]
Album - Europaab 1971/72, Lindner-Ringalbum, Europa-Blöcke, Bulgarien, Niederlande, Polen, Schweiz, u.a., postfrisch, wohl über 150 St. ...[more]
Album - Europaab 1974, Lindner-Ringalbum, Europa-Blöcke, Bulgarien, UdSSR, BRD, DDR, u.a., postfrisch, wohl über 100 St. ...[more]
Auswahlhefte - BRD/Österreichab ca. 1945, 4 St., amerikanische Besatzungszone, Ziffern, Arbeiter,
Briefmarken1957-1959, 3 Bögen Einweihung Beethoven-Halle Bonn u.a. ...[more]
Briefmarken - Bayernab ca. 1920, lose Briefmarken in Tüten sortiert, Germania, Dienstmarken,
Briefmarken - BRDab ca. 1950, lose Briefmarken in Tüten sortiert, dt. Post, Städte, gest., wohl über
Briefmarken - BRDab ca. 1950, lose Briefmarken in Tüten sortiert, dt. Post, Städte, gest., wohl über 200 St. ...[more]
Briefmarken - BRDab ca. 1960, Posthorn, Dt. Bundespost, versch. Farben, gest., 7 St. ...[more]
Briefmarken - BRDab ca. 1960, Posthorn, Dt. Bundespost, tlw. m. Rand, gest., 5 St. ...[more]
Briefmarken - Deutschlandab ca. 1920, Dt. Reich, BDR, DDR u.a, versch., lose Briefmarken, Heftchen
Briefmarken - Dt. Kolonieab ca. 1900, lose Briefmarken, Togo, Kamerun, Deutsch-Ostafrika, u.a.,
Briefmarken - Dt./3.Reichab ca. 1920, lose Briefmarken in Tüten sortiert, dt. Luftpost, Wappen,
Briefmarken - Dt.Reichab ca. 1920, lose Briefmarken in Tüten sortiert, Germania, versch. Werte,
Briefmarken - Dt.Reichab ca. 1920, lose Briefmarken in Tüten sortiert, Germania, versch. Werte, gest., wohl über 150 St. ...[more]
Briefmarken - Europa/Weltab ca. 1920, lose Briefmarken, darunter Österreich, Dänemark, BRD,
Briefmarkenbögen - Besatzungszoneab ca. 1946, amerikanische Besatzungszone, am Post, 3, 5, 8, 15, 25
Briefmarkenbögen - Besatzungszoneab ca. 1946, amerikanische Besatzungszone, am Post, 3, 5, 8, 15, 25 Pfennig, tlw. berissen, 5 St. ...[more]
Briefmarkenbögen - BRDab ca. 1945, Dt. Post, Ziffern, 1. Reichsmark, 8, 2 Pfennig, 3 St. ...[more]
Schilllinger, Heinz1929 Nürnberg - 2008 ebd., Mappe "signatagrafik", 4 Farblithos. "Deutsche
Ersttagsbriefe - BRDab ca. 1965, Ersttagblätter, Einschreiben, u.a., versch.Themen, wohl über 100
Ersttagsbriefe - BRDab ca. 1965, Ersttagblätter, Einschreiben, u.a., versch.Themen, wohl über 100 St. ...[more]
Ersttagsbriefe - BRDab ca. 1960, 2x Fit-Alben, Jubiläumsbriefe, berühmte Persönlichkeiten, u.a.,
Ersttagsbriefe - BRDab ca. 1960, 2x Fit-Alben, Jubiläumsbriefe, berühmte Persönlichkeiten, u.a., über 120 St. ...[more]
Ersttagsbriefe - BRD/Europaab ca. 1940, wenig 3.Reich, Ersttagblätter, Einschreiben, Ganzsachen,
Ersttagsbriefe - DDRab ca. 1970, versch. Ersttagsbriefe, Umschläge u. Blöcke, darunter "20 Jahre
Ersttagsbriefe - Dt.Reich/BRDab ca. 1920, Drucksachen, Umschläge, Briefe, u.a., tlw. Europa,
Ersttagsbriefe - Dt.Reich/BRDab ca. 1920, Drucksachen, Umschläge, Briefe, u.a., tlw. Europa, franz. Besatzungszone, u.a., über 100 St. ...[more]
Ganzsachen - 3.Reich/BRDab ca. 1930, 2x Alben, über 60 Ganzsachen, Briefumschläge, Luftpost u.a.,
Ganzsachen - BRDab ca. 1945, Ganzsachen, Belege, Nachnamen, Sachsen, Dt. Bundespost, Blöcke
Ganzsachen - DDRab ca. 1960, DDR u.a., Umschläge, tlw. Einschreiben, vorfrankierte PK, u.a., wohl
Ganzsachen - DDRab ca. 1960, DDR u.a., Umschläge, tlw. Einschreiben, vorfrankierte PK, u.a., wohl über 150 St. ...[more]
Ganzsachen - Dt./3.Reichab ca. 1920, versch. Poststücke, Kartenbriefe, Umschläge, vorfrankierte
Ganzsachen - Dt./3.Reichab ca. 1920, versch. Poststücke, Kartenbriefe, Umschläge, vorfrankierte PK, u.a., überw. gelaufen, ca. 150 St. ...[more]
Ganzsachen - Dt.Reich/BRDab ca. 1910, Ganzsachen, Briefumschläge, PK, vorfrankierte PK, Luftpost,
Ganzsachen - Europaab ca. 1910, Dt. Reich, Bosnien u. Herzegowina, u.a., Korrespondenzkarten,
Ganzsachen - Europaab ca. 1880, Ganzsachen, Einschreiben, PK, farb. lithogr., Briefumschläge,
Ganzsachen - Weltab ca. 1960, Umschläge, Einschreiben, Luftpost, Einlieferungsscheine, u.a., wohl
Ganzsachen - Weltab ca. 1960, Umschläge, Einschreiben, Luftpost, Einlieferungsscheine, u.a., wohl über 100 St. ...[more]
Ganzsachen/PK - Dt.Reichab ca. 1880, 1x Album, Drucksachen, Briefumschläge, Paketfahrkarte, tlw.
Ganzsachen/Postkarten - Europaab ca. 1910, Österreich, Balkan, u.a., Postanweisung, Postkarten, s./
Postkartenalbenab ca. 1895, 4x kl. Alben, Jugendstil, 1x "Ansichten von Nürnberg", 1x "Erinnerung an
Postkartenalben - BRD3x Ringalben, Jahrgang 1977, 1978 Bde. 1. u. 2., Ringalben m. PK "Lernt
Postkartenalben - BRD4x Ringalben, Jahrgang 1979, 1980, je Bde. 1. u. 2., Ringalben m. PK "Lernt
Postkartenalbumum 1900-1920, s/w u. farbig lithogr., dabei Glückwunsch-, Kitsch-, Correspondenz-
Postkartenalbumum 1900-1920, s/w u. farbig lithogr., dabei Glückwunsch-, Kitsch-, Correspondenz-Karten, Feldpost, alle gelaufen ...[more]
Postkartenalbumab ca. 1910 bis 1935, ca. 190 St., s./w. u. farb. lithogr., Ansichten, überw.
Postkartenalbumab ca. 1912 bis 1937, Jugendstilalbum, über 220 St., s./w. u. farb. lithogr.,
Postkartenlbum - Bayernab ca. 1910, Steckalbum m. ca. 40 St., s./w. u. farb. lithogr., darunter
Postkartenab ca. 1920/30, ca. 40 St., s./w. u. farb. lithogr., Glückwunschkarten, Ansichten, Bayern,
Postkarten - Baiersdorfab ca. 1930, 4x s./w. Ansichtskarten v. Baiersdorf, 8x Poststücke, gelaufen
Postkarten - Baiersdorfab ca. 1930, 4x s./w. Ansichtskarten v. Baiersdorf, 8x Poststücke, gelaufen u. ungelaufen ...[more]
Postkarten - Balkanab ca. 1910, s./w. u. farb. lithogr., Bosnien u. Herzegowina, Sarajevo, Ansichts-
Postkarten - Balkanab ca. 1910, farbig u. s./w. lithogr., Sarajevo, Albanien, Serbien, Bosnien,
Postkarten - Bayernab ca. 1900, ca. 40 St., s./w. u. farb. lithogr., bayr. Jubiläums-landes u.
Postkarten - Bosnien und Herzegowinaab ca. 1910, über 150 St., im Ordner sortiert, s./w. u.farb.
Postkarten - Deutschlandab ca. 1910, ca. 20 St., farb. lithogr., Glückwunschkarten, Ostern,
Postkarten - Deutschlandab ca. 1910, ca. 20 St., farb. lithogr., Glückwunschkarten, Ostern, Geburtstag, Neujahr, überw. gelaufen ...[more]
3664 Los(e)/Seite