- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (63)
- Bücher (80)
- Design (95)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (248)
- Glas (137)
- Grafik (104)
- Historika/Militaria (119)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (158)
- Moderne Gemälde (137)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (855)
- Silber (154)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (210)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (78)
- Uhren (26)
- Varia (198)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (775)
- Collectables (610)
- Silver & Silver-plated items (308)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (262)
- Fine Art & Antiques (245)
- Models, Toys, Dolls & Games (210)
- Prints (183)
- Furniture (163)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (80)
- Watercolours (77)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
3655 Los(e)/Seite
Redecker, Peter3 Farbradierungen, je bez. "Landschaft", 1x bez. "e.a.", 2x num., jew. sign. u.
Redecker, Petergeb. 1942, bez. "Landschaft Farbvariante", Farbradierung, re. un. sign. u. dat. 76,
Rischar, Friedrichbez. "Beatrice", Farblitho., li. un. num. 5/80, re. un. sign. u. dat. 75, ungera.,
Rischar, Friedrich2 Lithos., bez. "Harlekin" u. "Hit", inneinander greifende Hände, jew. num. 5/
Rischar, Friedrichbez. "Das Nest", Farblitho., num. 5/80, sign. u. dat. 75, ungera., min. knickspurig, ca. 50x41cm ...[more]
Rischar, Friedrichbez. "Gericht", Farblitho., num. 5/80, sign. u. dat. 75, ungera., min. knickspurig, ca. 50x41cm ...[more]
Rizzi, James1950-New York - 2011, James Rizzi`s Night, James Rizz`s Day James Rizzi`s Love James
Serrami, Marisa"Mondnacht mit verschneiten Hütten", Radierung, li. un. sign. u. dat. 86, re. un.
Serrami, Marisa"Mondnacht mit verschneiten Hütten", Radierung, li. un. sign. u. dat. 86, re. un. num. 1/30, RhG, min. best., ca. 15x13cm ...[more]
Stauber, Jules1920 Montreux-Clarens-2008 Nürnberg, Karikaturist u. Cartoonist u.a. für die Schweizer
Tapiès, Antonizugeschr., 1923 Barcelona-2012 ebd., Tapiès galt als der bedeutendste Künstler des
Unleserlich signiert3 Lithos. m. Gedichten von Inge Meidinger-Geise, "Faun mit Flöte", "Abseits"
Unleserlich signiert"Mädchenbildnis mit kecken Blick und entblößter Brust", Farblitho., li. un. num.
Unsigniert6 Farbserigrafien, "Abstraktes Konstrukt", jew. 2- farbig, z.T. kräftige, kontrastreiche
Unsigniert4 Grafiken, wohl Lithos., "Stehender Frauenakt" jew. bez. "Kennedy Batia" u. num. No.
Grieshaber, Helmut Andreas Paul"Mädchen mit der Schlange", Orig.farbholzschnitt, aus der Serie "
Konvolut4 Grafiken, "Golfspieler", "Menschenfresser", "Landschaft" u.a., Radierungen u. Schnitte,
Rauh, Caspar Walter1912 Würzburg-1983 Kulmbach, bez. "Unterhaltungen", fantastische Komposition
Alt, Otmargeb. 1940 Wernigerode, lebt in Berlin, Studium an der Hochschule für Bildende Künste in
Berber, Mersad"Mädchenportrait", Mischtechnik/Collage m. Goldfolie auf Velin, zarte pastelltonige
Berber, Mersad"Mädchenportrait", Mischtechnik/Collage m. Goldfolie auf Velin, n. Diego Velázquez,
Berber, Mersad1940 Bosanski Petrovac-2012 Zagreb, studierte an der KA Ljubljana, Gründungsmitglied
Bleyenberg, Michaelgeb. 1961 Duisburg, tätig in Köln, "Die Freiheit en suit um die Ecke gebracht",
Böhm, Horstgeb. 1940 in Kronach, li. un. bez. "Vor Uséz", Radierung, Künstlerdruck, re. un. sign. u.
Brosecke, Siegfried"Abstrakte Ansicht", Mischtechnik in den Grund- u. Komplementärfarben, re. un.
Burghart, Toni3 St., "Linksaußen", Entwurfzeichnung aus Fußballthematik, Farbserigraphien, un. num.,
Dank, F."Abstraktes Konstrukt", Litho., li. un. sign. u. dat. 89, num. 11/100, min. knickspurig,
Dank, F."Abstraktes Konstrukt", Litho., li. un. sign. u. dat. 89, num. 11/100, min. knickspurig, ungera., Blattgr. ca. 36,5x52,5cm ...[more]
Hofmann-Lewandowski, RenateKünstlerin d. 20.Jh., Professur an der Hochschule für Kunst u. Design
Klitsch, Petergeb. 1934 Wien, im Stock bez. "Die Braut", Radierung, Frauenakt m. Trutthahn, li.
Lossow, Günter"Amorph verformte Körperteile", Radierung, li. un. num. 15/40, re. un. sign. u. dat.
Maidoff, Jules"Erotische Szene im Bett", Litho., re. un. sign. u. dat. 80, m. Widmung, knickspurig, ungera., Blattgr. ca. 50x35cm ...[more]
Mappe Edition Galerie HorbachZolper, Heinz, 1949 Lönk/Rhein- lebt u. arbeitet in Köln, Mitglied
Mercedes"Dame im Abendkleid", Siebdruck, verzerrte Darstellung, li. un. sign., min. gewellt, RhG,
Mercedes"Dame im Abendkleid", Siebdruck, verzerrte Darstellung, li. un. sign., min. gewellt, RhG, min. best., ca. 59x49cm ...[more]
Munnik, Cilia degeb. 1956 Doesburg/Niederlande, lebt und arbeitet in Niederkrüchten-Oberkrüchten, "
Räderscheidt, MarthaMartha Angelika Felicitas Räderscheidt, geb. 1952 Freiburg, Studium in Köln,
Räderscheidt, Martha"Kopflos", Radierung, bez. "Lebensgeschichten von mir und Herrn Schüssler nach
Saul"Abstrakte Komposition", Radierung, li. un. bez. "Probedruck", re. un. sign., min. knickspurig, ungera., ca. 34x49cm ...[more]
Schriefer"Abstraktes Gebilde", Farblitho., bunte Farbpalette, li. un. num. 36/125, re. un. sign.
Unleserlich signiert"Herbstlaub", Farbdruck m. herbstlichen Tönen, li. un. num. 17/250, re. un.
Unleserlich signiert"Stern, Blätter und Stift", Farblitho. in Grau u. Rot, li. un. num. 38/300,
Unleserlich signiert"Mädchenakt", Mischtechnik auf Samtpapier, Blau- u. Violetttöne, reduzierte
Unleserlich signiert"Surreale Szene mit Akten", Farbradierung, li. un. num. 80/100, re. un. unles.
Unleserlich signiertmi. bez. "Schnitt III (von West nach Ost)", Radierung, li. un. bez. "ea",
Unleserlich signiert"Schlafende Medusa", Litho., li. un. num. 47/50, re. un. unles. sign. "Rudoy
Unleserlich signiert"Nach vorn gebeugter Frauenakt", Offsetdruck m. wenigen handgezeichneten
Unleserlich signiert"Zahnarztstuhl", Farblitho., reduzierte Malweise, li. un. num. 94/200, re. un.
Unleserlich signiert"Surreale Szene mit zwei Tänzern", Farbradierung, li. un. num. 35/350, re. un.
Unleserlich signiert"Abstrakte Landschaft", Litho./Mischtechnik, stimmungsvolle Farbpalette, li. un.
WandeMaske, Mischtechnik in Gelb u. Braun, lockerer Duktus, re. un. dat. 82 u. sign., ungera., Blatt
Wiegand, Gottfried1926 Leipzig-2005 Kaarst, Verhüllt - surreale Tischszene, Offsetdruck, li. un.
3655 Los(e)/Seite