- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (63)
- Bücher (80)
- Design (95)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (248)
- Glas (137)
- Grafik (104)
- Historika/Militaria (119)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (158)
- Moderne Gemälde (137)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (855)
- Silber (154)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (210)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (78)
- Uhren (26)
- Varia (198)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (775)
- Collectables (610)
- Silver & Silver-plated items (308)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (262)
- Fine Art & Antiques (245)
- Models, Toys, Dolls & Games (210)
- Prints (183)
- Furniture (163)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (80)
- Watercolours (77)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
3655 Los(e)/Seite
RestbesteckSi 800, tlw. punz. Halbmond u. Krone, 8 St., 1 Sieblöffel, Spiralgriff, muschelförmige
RestbesteckSi 800/Tremolierstich/Sterling u.a., tlw. 19.Jh., 5 Kaffeelöffel, Wilkens Dresden, 2
Sahnelöffel - Hildesheimer RoseSi 800, 2 St, min. Alterssp., L14,5 u. 18cm, Gges. 66g ...[more]
Salatbesteck - EnglandSi 925, Sheffield, Meistermarke CWF, schlichte konische Form m. schrägem
SchöpferSi 800, punz. Dianakopf, Punze ber., abgerundetes Griffende, rs. monogr., Dellen, Alterssp.,
SchöpferSi 800, punz. Dianakopf, Punze ber., abgerundetes Griffende, rs. monogr., Dellen, Alterssp., L ca. 30cm, G ca. 170g ...[more]
SchöpferSi gepr., versch. Formen, 1x Bowleschöpfer, England, ebonisierter gedrechselter Griff, 1x
SchöpferSi 800, punz. Halbmond u. Krone, um 1900, Si-Arbeitsteil, spiralförmiger Beingriff, min.
SchöpferSi 800, punz. Halbmond u. Krone, um 1900, Si-Arbeitsteil, spiralförmiger Beingriff, min. Riss, geklebt, Alterssp., L ca. 36cm ...[more]
ServiettenringSi 925, punz. Halbmond u. Krone, Designer Entw. "CK", ovale Form, schaus. durchbrochen
ServiettenringeSi 800/835/Silver, 4 St., runde u. ovale Form, versch. Dekore, 1x Zierrand m.
ServiettenringeSi 925, 6 St., zylindrische Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, stilisierter
Tafel-/KaffeelöffelSi 13 Lot/800, Spaten- u. Geigengriffe, f. 6 Pers., Tafel-, Kaffeelöffel,
Tafel-/KaffeelöffelSi 13 Lot/800, Spaten- u. Geigengriffe, f. 6 Pers., Tafel-, Kaffeelöffel, Alterssp., Gges. ca. 335g ...[more]
Tafelbesteck19.Jh., Österreich, punz. Dianakopf, je 5 Messer u. Gabeln, Metallklingen- u. Zinken,
Tafelbesteck19.Jh., Österreich, punz. Dianakopf, je 5 Messer u. Gabeln, Metallklingen- u. Zinken, Dellen, Alterssp. ...[more]
TafelbesteckSi 800, Augsburger Faden, f. 6 Pers., Tafellöffel, -gabeln, Kaffee-, 1 Dessertlöffel,
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstich, gepr., 2 Sets, je 3 Löffel, olivenförmige Griffe, versch.
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstich, gepr., 2 Sets, je 3 Löffel, olivenförmige Griffe, versch. monogr., Alterssp., Gges. ca. 230g ...[more]
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Jugendstil, 6 St., grav. Dekor, versch. Motive,
TafellöffelSi 12 Lot, Tremolierstich, Meistermarke "A", 6 St., Olivengriffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 338g ...[more]
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 5 St., konische Griffe m. Perlstabdekor, Alterssp.,
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 5 St., konische Griffe m. Perlstabdekor, Alterssp., Gges. ca. 325g ...[more]
TafellöffelSi gepr., versch. Meisterpunzen, 6 St., Augsburger Faden, 1x monogr. "E.G.", min. Dellen,
TafellöffelSi gepr., versch. Meisterpunzen, 6 St., Augsburger Faden, 1x monogr. "E.G.", min. Dellen, Alterssp., Gges. ca. 330g ...[more]
TafelmesserSi 800, gefüllte Griffe, Augsburger Faden, 6 St., monogr. "M.A.", Alterssp. ...[more]
TortenheberSi 800, punz. Halbmond u. Krone, durchbrochen gearbeiteter Griff, partiell Rosendekor,
TortenheberSi 800, punz. Halbmond u. Krone, durchbrochen gearbeiteter Griff, partiell Rosendekor, Alterssp., G ca. 62g ...[more]
TortenmesserSi 800, gefüllter Griff m. linearem Jugendstilmotiv, vergold. Klinge m. geätztem
TortenmesserSi 800, gefüllter Griff m. linearem Jugendstilmotiv, vergold. Klinge m. geätztem Dekor, im Etui, min. Alterssp. ...[more]
Vorlegelöffel - DänemarkSi 925, Sterling, 2 St., geschwungene Form, zum Abstellen, Etui, Alterssp., Gges. ca. 134g ...[more]
VorlegerSi 800, versch. Rosendekor, 13 St., 1 Tortenheber, 2 Zucker-, 1 Gebäckzange, 2 Sahne-, 1
VorlegerSi 800, 6 St., Rosendekor, partiell durchbrochen gearbeitet, 1 Tortenheber, 1 Zucker-, 1
VorlegerSi 800, 1 Vorlegelöffel, Koch & Bergfeld, G ca. 38g, 3 versch. Vorlegegabeln, gefüllte
VorlegerSi 800, Historismus, Jugendstil, gefüllte Griffe, reicher Dekor, floral, Palmetten, Voluten,
WappenlöffelSi 800/835/u.a., 18 St., versch. Hersteller u. Länder, figürliche Griffe, tlw. m.
Wappenlöffel - OstfrieslandSi gepr., punz. Pinienzapfen, wohl Hanau, reich gestaltet, Laffe m.
Wilkens & Söhne - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Dresdener Barock, im Etui,
Wilkens & Söhne - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Dresdener Barock, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 160g ...[more]
ZuckerzangeSi 12 Lot, Meistermarke "IUW", durchbrochen gearbeitet m. Kordeldekor, Kreisen, innen
Zwei TeileSi gepr./925, 1x Vorlegelöffel, punz. Nürnberg, 19.Jh., Geigengriff, 1x kl. Flakon,
AschenbecherSi 833, Niederlande, ovaler Stand, Spiegel stark reliefiert gearbeitet, Genreszene,
Barker Bros Ltd. - TeekernSi 925, England, Birmingham, um 1934, 3-teilig, 1x Tee-, 1x Milchkanne, 1x
BecherSi 800, Meistermarke "PV", runder Stand, konische Form, schaus. Kartusche m. Rankendekor,
BecherSi 800, punz. Halbmond u. Krone, runder Stand, konische Form, Wand m. Herzdekor, Alterssp.,
BecherSi 800, punz. Halbmond u. Krone, runder Stand, konische Form, Wand m. Herzdekor, Alterssp., H ca. 8cm. G ca. 117g ...[more]
BecherSi 800/830, 3 St., versch. Hersteller u. Formen, 1x bauchige Form, auskragende Mündung,
BecherSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, runder Stand, konischer
BilderrahmenSi 925, England, um 1996, rechteckiger Rahmen, Zierrand m. Kreuzbanddekor, rs. m. Samt
BrieföffnerSi gepr., bez. "BWKS", Handarbeit, geschwungener Griff m. reliefierter Darstellung der
Bruckmann & Söhne - Großes SilbertablettSi 800, punz., Halbmond u. Krone, Heilbronn, um 1900,
DeckeldöschenSi, punz. Niederlande, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel, Wandung m. profiliertem
DeckeldoseSi 925, Si-Drahtarbeit, 4x gedrückte Kugelfüße, rechteckiger flacher Korpus, leicht
Deckeldose - EnglandSi 925, London, um 1919, gem. "C&R C", 4x Volutenfüße m. Akanthusblatt,
FrisiersetSi 835/gepr., 4-teile, geschwungene Form, fein graviert, stilisierter Blumendekor, 1x
FußschälchenSi gepr., innen vergold., runder Stand m. Kordelbordüre, drei stilisierte vollplastische
G&S.Co over Ld. - GewürzschälchenSi 925, England, London, Goldsmiths and Silversmiths Company, um
GewürzschälchenSi 800, 2 St., 3x Kugelfüße, gemuldete Schale, Wandung m. Arabeske- u. Kordeldekor,
GewürzschälchenSi 800, wohl Italien, vollplastische Figur eines Esels m. zwei Fässchen auf den
GewürzschälchenSi 875, Sowjetunion, 2 St., bauchiger Korpus, farbloses Glas m. Rautendekor, Si-
Große WeinprobierschaleSi, Eger, Böhmen, 18. Jh., Meistermarke, getrieben, mehrfach geschweifte
HenkelschaleSi 800, punz. Halbmond, Krone, um 1930, ovaler Stand, godronierter Korpus, oberer Rand
HenkelschaleSi 800, punz. Halbmond u. Krone, "AMD", Handarbeit, 4 geschwungene Füße, ovale Form,
HochzeitsbecherSi, versch. Punzen, innen vergold., getrieben, runder Stand, konische Form, Wandung
3655 Los(e)/Seite