778 Los(e)/Seite
Konvolut4 St., Bernstein-Kette, Broschen, tlw. Si, alles tlw. besch. ...[more]
Konvolut7 St., Anhänger, 1 davon mit blauem Stein, Manschettenknöpfe, Kette, Armbanduhren, tlw.
Konvolut7 St., Anhänger, 1 davon mit blauem Stein, Manschettenknöpfe, Kette, Armbanduhren, tlw. Si, tlw. besch. ...[more]
Konvolut3 St., 1x Anstecknadel, GG 585, Kopf besetzt mit Perle, Dca.0,6cm, Lca.5,5cm, Gca.1,50g,
Konvolut5 St., Flussperlen-Kettchen, Set, Anhänger an Kette, u.a., tlw. Si, tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolutca.18 St., Ketten, Broschen u.a., tlw. Si, tlw, besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolutca.10 St., Ketten, Armbanduhr u.a., tlw. aus Si, tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. besch.
Konvolutca.10 St., Ketten, Armbanduhr u.a., tlw. aus Si, tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. besch. ...[more]
Konvolutca.25 St., Anhänger, Ketten u.a., tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. Si, tlw. besch., tlw.
Konvolutca.25 St., Anhänger, Ketten u.a., tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut12 Damenringe., div. Si-Legierungen, div. ausgeformte Ringköpfe, Alters- u. Tragesp., in
Konvolut12 Damenringe., div. Si-Legierungen, div. ausgeformte Ringköpfe, Alters- u. Tragesp., in braun-marmorierter Schmuckschatulle ...[more]
Konvolut5 St., Bernsteinkette, endlos, sowie Silberschmuck: Damenringe, Anhänger u. Brosche,
Konvolutca.33 St., Ketten, Armbanduhr, Broschen u.a., tlw. besch., tlw. unvollst, in Holzschatulle
Konvolutca.17 St., Manschettenknöpfe, Ketten, Anstecknadeln, u.a., tlw. Si, tlw. vergold., tlw.
Konvolutca.18 St., Ketten, Armschmuck u.a., tlw. besch., tlw unvollst., in grüner Schmuckschatulle
Konvolutca.18 St., Ketten, Armschmuck u.a., tlw. besch., tlw unvollst., in grüner Schmuckschatulle ...[more]
Konvolutca.44 St., Ketten, Trommelsteine, Armbanduhren, tlw. Bernstein, tlw. Perlmutt, tlw. Koralle,
Konvolut - Modeschmuckca.25 St., Ketten, Ohrclips u.a, tlw. besch., tlw. unvollst., in Schmuckschatulle ...[more]
Konvolut - Modeschmuckca.25 St., Ketten, Armbänder, Armbanduhren u.a., tlw. aus Halbedelstein,
Konvolut - Modeschmuckca.24 St., Broschen, Ohrstecker u.a., tlw. mit Schmucksteinbesatz, tlw.
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Broschen u.a., tlw. aus Holz, tlw. aus Kunststoff, u.a.,
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Armschmuck, Armbanduhren, div. Marken, u.a., tlw. besch.,
Konvolut - Modeschmuck4 St., Metall vergold., 2 Ketten u. 2 Armbänder, im Schaukasten ...[more]
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Broschen, Anhänger u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Broschen, Armreifen, u.a., tlw. aus Halbedelsteinen, tlw.
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Broschen u.a., tlw. aus Si, tlw. besch., tlw. unvollst., im
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ketten, Broschen u.a., tlw. aus Si, tlw. besch., tlw. unvollst., im bordeauxfarbenen Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut - Modeschmuckzahlreich, Ringe, Broschen, Ketten u.a., tlw. aus Holz, tlw. aus Perlmutt,
Schmuckdose - Lapisrechteckig, mit Stülpdeckel, aus fein polierten Lapis-Platten in royalblauer nat.
Konvolut5 St., Kette, Armreif, Ring, 1 Taschenuhr, Si, u.a., tlw. aus Bein, tlw. besch., im roten
Konvolut5 St., Kette, Armreif, Ring, 1 Taschenuhr, Si, u.a., tlw. aus Bein, tlw. besch., im roten Portemonnaie ...[more]
Konvolutca.14 St., Ketten, Anhänger, Perlmuttknöpfe u.a., tlw. aus Si, tlw. aus Rosenquarz, tlw. aus
Konvolut - Modeschmuckca.10 St., Ohrschmuck, Armbanduhren, Damenring u.a., tlw. Pilgrim, tlw.
Trachtenschmuck - AnhängerGG 333, Zylinderform, mit 2 Grandeln als feste Abhängungen, Lca.2,2cm,
Trachtenschmuck - AnhängerGG 333, Zylinderform, mit 2 Grandeln als feste Abhängungen, Lca.2,2cm, Gca.3,10g ...[more]
Trachtenschmuck - Armband19.Jh., 10-strängig, rechteckiges, gewölbtes Mittelteil, tlw. in Si-
Trachtenschmuck - ArmbandSi, 4-strängig, aus blültenförmigen Gliedern, Zierschließe besetzt mit
Trachtenschmuck - CharivariSi 925, Panzerkette, mit div. Abhängungen: Trophäen, Münzen u.a., Lca.
Trachtenschmuck - CharivariSi 925, Panzerkette, mit div. Abhängungen: Trophäen, Münzen u.a., Lca.29cm, Gges.ca.100,62g ...[more]
Trachtenschmuck - CharivariSi, mit div. Abhängungen, Perlmutt, Münzen, Trophäen u.a., Endstücke tlw.
Trachtenschmuck - CharivariSi 835, mit div. Abhängungen, tlw. perlmutt, tlw. Jägerschmuck u.a.,
Trachtenschmuck - CharivariSi 835, mit div. Abhängungen, tlw. perlmutt, tlw. Jägerschmuck u.a., Lca.24cm, Gges.ca.73,04g ...[more]
Trachtenschmuck - ChatelaineSi, aus diversen Münzen im Verlauf, Tragesp., Lca.15cm, Gca.33,34g
Trachtenschmuck - ChatelaineSi, aus diversen Münzen im Verlauf, Tragesp., Lca.15cm, Gca.33,34g ...[more]
Trachtenschmuck - CollierSi, Mittelteil aus Si-Filigran in Blütenform, an zarten, ovalen Si-Draht
Trachtenschmuck - DamenringSi, hochovaler, floraler Ringkopf, tlw. vergold., mittig besetzt mit
Trachtenschmuck - GesteckSi, durchbrochene Abhängungen besetzt mit Horn, Lca.9,8cm, Gca.31,70g
Trachtenschmuck - GesteckSi, durchbrochene Abhängungen besetzt mit Horn, Lca.9,8cm, Gca.31,70g ...[more]
Trachtenschmuck - GrandelringRG/GG 333, Ringkopf mit Eichenblattdekor, besetzt mit Grandeln,
Trachtenschmuck - GrandelringRG/GG 333, Ringkopf mit Eichenblattdekor, besetzt mit Grandeln, Tragesp., RW53, Gca.5,68g ...[more]
Trachtenschmuck - KropfbandSamtband mit augenähtem Blütendekor aus Metall, Kunstperlchen u. Aurora
Trachtenschmuck - KropfbandSamtband mit augenähtem Blütendekor aus Metall, Kunstperlchen u. Aurora Borealis Schmucksteinen, Lca.67cm ...[more]
Trachtenschmuck - Set3-tlg., Si/GG, Brosche u. Ohrringe, Dekor: Eichenblätter besetzt mit Grandeln, Lca.2,3-4,5cm, Gges.ca.8,88g ...[more]
Trachtenschmuck4 St., Si 835, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrclips, vegetabil durchbrochene
Trachtenschmuck5 St., Anhänger/Brosche, plastisch ausgeformte Blüte, Damenring u.a., Lca.5-61cm,
Trachtenschmuck5 St., Anhänger/Brosche, plastisch ausgeformte Blüte, Damenring u.a., Lca.5-61cm, Gges.ca.40,52g ...[more]
Trachtenschmuck2 St., Si, 1 Anhänger u. 1 Damenring, dieser besetzt mit Grandeln, Lca.4,2cm, RW63,
Trachtenschmuck2 St., Si, 1 Anhänger u. 1 Damenring, dieser besetzt mit Grandeln, Lca.4,2cm, RW63, Gges.ca.7,34g ...[more]
Trachtenschmuck2 St., Si 835/925, tlw. vergold., auch als Set möglich, 1 Collier u. 1 Damenring,
Trachtenschmuck - Jagdschmuck13 St., Broschen Ring u.a., Bein, Grandeln, tlw. Si, tlw. besch.
Trachtenschmuck - Jagdschmuck13 St., Broschen Ring u.a., Bein, Grandeln, tlw. Si, tlw. besch. ...[more]
Altgold5 St., GG 585, 4 Eheringe u. 1 abgebrochenes Stück GG 585, Gges.ca.12,98g ...[more]
AltgoldGG 750, Ringkopf besetzt mit einer Perle, Dca.0,3cm, stark ber., Ringschultern: fehlende
AltgoldGG 750, Ringkopf besetzt mit einer Perle, Dca.0,3cm, stark ber., Ringschultern: fehlende Steine, RW52, Gca.1,38g ...[more]
Altgold4 St., 3x GG 333, abgerissene Ketten, Gges.ca.15,98g, u. 1x RG 585, Uhrenkettenst., Gca.3,
Altgold4 St., 3x GG 333, abgerissene Ketten, Gges.ca.15,98g, u. 1x RG 585, Uhrenkettenst., Gca.3,34g ...[more]
Altgold2 Eheringe, GG 585, Gges.ca.3,04g ...[more]
Altgold6 St., Ketten u. Fassung besch., 5x GG 333, Gges.ca.4,10g u. 1x GG 585, Gca.2,64g ...[more]
Altgold11 St, 10x GG 333, beschädigte Ketten u. Eheringe, Gges.ca.31,60g u. 1x GG 585, Ehering,
Altgold11 St, 10x GG 333, beschädigte Ketten u. Eheringe, Gges.ca.31,60g u. 1x GG 585, Ehering, Gca.7,78g ...[more]
778 Los(e)/Seite