778 Los(e)/Seite
Bernstein - DamenringSi, Ringkopf besetzt mit einem opaken Bernstein-Nugget, umrankt von der
Bernstein - DamenringSi 925, Ringkopf besetzt mit einem opaken, amorph ausgeformten Bernstein, RW57,
Bernstein - DamenringSi 925, Ringkopf besetzt mit einem opaken, amorph ausgeformten Bernstein, RW57, Gca.11,82g ...[more]
Bernstein - DamenringSi 925, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem transparenten Bernstein-Cabochon,
Bernstein - DamenringGG 333, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, RW55, Gca.4,
Bernstein - DamenringGG 333, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, RW55, Gca.4,04g ...[more]
Bernstein - DamenringGG 585, gr. Ringkopf besetzt mit einem facettierten, transparenten Bernstein
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Kugeln, Dca.0,4-1,3cm, transparent mit Einschlüssen, im Verlauf,
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Kugeln, Dca.0,4-1,3cm, transparent mit Einschlüssen, im Verlauf, Schraubschließe, Lca.61,5cm, Gca.34,24g ...[more]
Bernstein - Ketteaus opaken Bernstein-Oliven, verlaufend, Federringschließe, Si 800, Lca.55,5cm,
Bernstein - Ketteaus opaken Bernstein-Oliven, verlaufend, Federringschließe, Si 800, Lca.55,5cm, Gges.ca.48,46g ...[more]
Bernstein - Ketteaus opaken Berstein-Oliven, verlaufend, Einzelknotung, tlw. besch., an Federringschließe, Lca.51,5cm, Gca.15,82g ...[more]
Bernstein - OhrringeSi 925, vergold in GG 585, Klapp-Ohrbügel besetzt mit echten Perl-Boutons, Dca.
Bernsteinschmuck3 St., Si, Kette, Damenring, u. Ohrstecker, Gegenstücke ergänzt, Bernsteine bei
Bernsteinschmuck2 St., 1x GG 333, Damenring, Ringkopf besetzt mit einem tranparenten Bernstein-
Bernsteinschmuck4 St., Ketten, Anhänger an Schnur, Armband aus Bernstein, Gges.ca.120,10g, dazu
Bernsteinschmuck2 Ketten aus Rohbernstein, 1x mit Schraubschließe, 1x endlos, Lca.44-136, Gges.ca.
BrillantSchliffform: Brillant; Gewicht: 4,44ct; Reinheit: vs 2; Farbe: fancy deep greenish greyish
Brillant - BroscheGG/WG 585, Spangenform, gemuldet, besetzt mit 12 Brillanten, zus.ca.0,70ct,
Brillant - BroscheWG 590 gem., Spangenform, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,60ct, L Brosche ca.6cm,
Brillant - BroscheWG 590 gem., Spangenform, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,60ct, L Brosche ca.6cm, Gca.5,40g ...[more]
Brillant - CollierGG/WG 750, sichelförmiges Mittelteil besetzt mit 49 Brillanten, zus.ca.2,50ct,
Brillant - DamenringGG/WG 750, 3-eckig ausgeformte Ringschiene, bandförmiger Ringkopf besetzt mit 22
Brillant - DamenringGG/WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,20ct, gerillte
Brillant - DamenringGG/WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,20ct, gerillte Ringschulern, RW54, Gca.5,12g ...[more]
Brillant - DamenringWG 590 gest., Goldschmiedearbeit, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit 9
Brillant - DamenringGG/WG 585, rechteckiger, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringGG/WG 585, rechteckiger, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,34ct, RW57, Gca.9,80g ...[more]
Brillant - DamenringGG 750, Goldschmiedearbeit, Bandring, Schiene verlaufend, ausgefasst mit 3
Brillant - DamenringWG 585, durchbrochene Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,20ct, in
Brillant - DamenringWG 585, durchbrochene Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,20ct, in Krappenfassung, RW61, Gca.4,58g ...[more]
Brillant - DamenringWG 750, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, Ringschiene innen gem.0,
Brillant - DamenringGG 585, Bandring, mittig durchbrochen, besetzt mit einem Brillant, Ringschiene
Brillant - DamenringGG 585, Bandring, mittig durchbrochen, besetzt mit einem Brillant, Ringschiene gem.0,20ct, WSi, RW57, Gca.6,08g ...[more]
Brillant - DamenringWG 750, zarter, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,10ct, in
Brillant - OhrringeWG 585, Brisuren mit floralen Abhängungen, diese besetzt mit einem Brillant, je
Brillant - OhrringeWG 585, Brisuren mit floralen Abhängungen, diese besetzt mit einem Brillant, je ca.0,11ct, Lca.3,4cm, Gges.ca.2,38g ...[more]
Brillant/Diamant - DamenringGG 750, Ringkopf in durchbrochener Kronenform. besetzt mit 38 Brillanten
Brillant/Opal - CollierGG 750, modernes Mittelteil besetzt mit einer Boulderopal-Doublette, sowie
Brillant/Opal - DamenringGG/WG 585, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Opal, ca.2,25ct, im
Brillant/Rubin - AnhängerGG 750, Tropfenform, besetzt mit einem runden, Sternrubin-Cabochon, Indien,
Brillant/Saphir - CollierWG 585, v-förmig geschwungenes Mittelteil besetzt mit Brillanten, zus.ca.
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, rund/floraler Ringkopf besetzt mit einem Saphir, facettiert, ca.
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, floral/gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, floral/gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,18ct, sowie 7 Saphiren, RW57/58, Gca.4,82g ...[more]
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, hochovaler, durchbrochener, floraler Ringkopf besetzt mit einem
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Saphir, ca.2,57ct, umgeben
Brillant/Smaragd - DamenringGG 585 gepr., quadr. Ringkopf besetzt mit einem Smaragd, ca.6,3 x 5,0
Brillant/Smaragd - DamenringGG750, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Smaragd, flankiert von 2
Brillant/Smaragd - DamenringGG750, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Smaragd, flankiert von 2 Brillanten, zus.ca.0,14ct, RW57, Gca.2,74g ...[more]
BroscheArt déco, WG 585, Spangenform, in zarter Millegriffes-Arbeit, mit glatten Rändern, mittig
BroscheSi vergold., Spangenform, besetzt mit amethystfarbenen Schmucksteinen, Lca.5,6cm, Gca.5,88g
BroscheSi vergold., Spangenform, besetzt mit amethystfarbenen Schmucksteinen, Lca.5,6cm, Gca.5,88g ...[more]
Broschegem. 13 1/2 Kt., geom. durchbrochen, mittig besetzt mit einem Rubin, dieser tlw. besch., u. 2
BroscheFriesland, wohl vergold. in GG 585, rund, fein granuliert, Nadelbroschur Tragesp., Dca.2,7cm,
BroscheFriesland, wohl vergold. in GG 585, rund, fein granuliert, Nadelbroschur Tragesp., Dca.2,7cm, Gca.4,42g ...[more]
BroscheArt déco, Si 835, unles. gem., verschlungene Spangenform, vegetabil graviert, ca.7,3cm, Gca.
BroscheArt déco, Si 835, unles. gem., verschlungene Spangenform, vegetabil graviert, ca.7,3cm, Gca.6,68g ...[more]
BroscheGG/RG 585, stilisierter Blütenstrauß, mit RG Akzenten, ca.2,6x5,8cm, Gca.12,10g ...[more]
BroscheGG 333, aus geschwungenen Federn ausgeformter Kranz, ca.2,8x3,2cm, Gca.4,40g ...[more]
Broschegem.C 18, rechtekige Form besetzt mit einem Plättchen, Aufdruckdekor: sitzende Dame, Tragesp., Brosche ca.4x4,5cm, Gca.14,70g ...[more]
BroscheGG 333, Spangenform, mittig wohl besetzt mit einem Turmalin, Lca.6,5cm, Gca.5,72g ...[more]
BroscheBiedermeier, Schaumgold, plastisch ausgeformtes Rocailledekor, mit Abhängugen, tlw. blau/weiß
BroscheSi 925, stilisierter Blütenstrauß, wohl besetzt mit Türkis-Cabochons, Lca.5,3cm, Gca.5,28g
BroscheSi 925, stilisierter Blütenstrauß, wohl besetzt mit Türkis-Cabochons, Lca.5,3cm, Gca.5,28g ...[more]
BroscheSi 925, zarte Libelle, besetzt mit Markasiten, ca.3,2x7,8cm, Gca.9,70g ...[more]
BroscheMexico, Si 925, plastisch ausgeformte Calla, Blütenstempel vergold., Lca.6,2cm, Gca.9,03g
BroscheMexico, Si 925, plastisch ausgeformte Calla, Blütenstempel vergold., Lca.6,2cm, Gca.9,03g ...[more]
BroscheGG/WG 585, hüpfender Frosch, besetzt mit Diamanten, Augen wohl aus Smaragd, ca.0,20ct, ca.2,
BroscheGG/WG 585, hüpfender Frosch, besetzt mit Diamanten, Augen wohl aus Smaragd, ca.0,20ct, ca.2,9x3,3cm, Gca.8,96g ...[more]
BroscheGG 585, verschlungene Kranzform, diamantiert, ca.3,2x3,2cm, Gca.9,12g ...[more]
778 Los(e)/Seite