- Asiatika (66)
- Briefmarken/Postkarten (70)
- Bücher (83)
- Design (130)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (258)
- Glas (167)
- Grafik (88)
- Historika/Militaria (149)
- Jugendstil/Art déco (146)
- Keramik (98)
- Metall (113)
- Möbel (123)
- Moderne Gemälde/Grafik (135)
- Münzen/Medaillen (81)
- Porzellan (210)
- Schmuck/Kleinuhren (1034)
- Silber (200)
- Skulpturen (69)
- Spielzeug (175)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (97)
- Uhren (15)
- Varia (228)
- Wein/Spirituosen (33)
- Zeichnungen/Aquarelle (46)
- Jewellery (1034)
- Collectables (667)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (435)
- Silver & Silver-plated items (313)
- Fine Art & Antiques (276)
- Models, Toys, Dolls & Games (175)
- Glassware (167)
- Arms, Armour & Militaria (149)
- Carpets & Rugs (138)
- Furniture (123)
- Ceramics (98)
- Prints (88)
- Books & Periodicals (83)
- Sculpture (69)
- Wines & Spirits (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Watercolours (4)
- Vintage Fashion (1)
3868 Los(e)/Seite
Fijalkowski, Stanislawgeb. 1922 Sdolbuniw/Ukraine, bez. "XLV Autostrada", Linolschnitt, mi. un. num.
Föller, Petergeb. 1945 Starnberg, lebt u. arbeitet in Berlin, Studium an der Hochschule für
Friedländer, Johnny1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris, "Abstrakte Komposition", großformatige
Friedländer, Johnny"Abstrakte Komposition", Farbradierung, li. un. num. 25/95, re. un. sign.,
Friedländer, Johnny"Abstrakte Komposition", Farbradierung, li. un. num. 25/95, re. un. sign., Passep., ca. 49x47cm, RhG, min. best. ...[more]
Graphique de France2 Farblithos., "Moka" u. "Café Noir", herausgegeben bei Lepas, Graphique de
Grieshaber, HAP"Blumenstillleben", Farbholzschnitt, Ausstellungsplakat Galerie Deffet Nürnberg 1967,
Grieshaber, HAPHelmut Andreas Paul Grieshaber, 1909 Rot an der Rot-1981 Reutlingen, Meisterschüler
Grieshaber, Helmut Andreas Paul"Mädchen mit der Schlange", Orig.farbholzschnitt, aus der Serie "
Hamm"Abstrakte Komposition", Litho., re. un. sign. u. dat. (19)47, min. knickspurig, min. fleckig,
Hamm"Abstrakte Komposition", Litho., re. un. sign. u. dat. (19)47, min. knickspurig, min. fleckig, Passep., ca. 28x35cm, RhG, min. best. ...[more]
Heyduck, Brigittabez. "Blick vom Kasemattentor aus", Radierung, re. un. sign. u. dat. 1966, min.
Heyduck, Brigittabez. "Blick vom Kasemattentor aus", Radierung, re. un. sign. u. dat. 1966, min. knickspurig, ungera., ca. 32x49cm ...[more]
Holzer, Adigeb. 1936 Stockerau bei Wien, lebt u. arbeitet in Dänemark u. Österreich, bez. "Welt
Huberger, Tugomir1931 Zagreb - 2001 Erlangen, "Dressur-Reiter", Litho., li. un. kroatisch bez.,
Huberger, Tugomir1931 Zagreb - 2001 Erlangen, "Dressur-Reiter", Litho., li. un. kroatisch bez., re. un. sign., Blattgr. ca. 50x74cm ...[more]
Huberger, Tugomir1931 Zagreb - 2001 Erlangen, "Mann mit Helm im Profil", Litho., li. un. unles. bez.
Huberger, Tugomir"Schreitender Löwe", Litho., li. un. unles. bez. u. num. 1/1, re. un. sign.,
Huberger, Tugomir"Schreitender Löwe", Litho., li. un. unles. bez. u. num. 1/1, re. un. sign., Blattgr. ca. 41x56cm, RhG, min. best. ...[more]
Huberger, Tugomir"Frauenakt", Litho., li. un. unles. bez. u. num. 1/1, re. un. sign., Blattgr. ca.
Huberger, Tugomir"Frauenakt", Litho., li. un. unles. bez. u. num. 1/1, re. un. sign., Blattgr. ca. 56x43cm, RhG, min. best. ...[more]
Janssen, Horstbez. "Blumen für eine lange Reise", Farboffsetdruck/Plakat f. Artes Galerie Oslo, dat.
Koller, Oskarbez. "Blumengebinde", Litho. m. Aquarell, li. un. num. 45/45, re. un. sign. u. dat. 86,
Koller, Oskarbez. "Blumengebinde", Litho. m. Aquarell, li. un. num. 45/45, re. un. sign. u. dat. 86, Passep., ca. 22x16cm ...[more]
Koller, Oskar"Landschaft bei Mondschein", Litho., li. un. num. 24/55, re. un. sign., Passep., ca.
Koller, Oskar"Landschaft bei Mondschein", Litho., li. un. num. 24/55, re. un. sign., Passep., ca. 16x10cm, RhG, min. best. ...[more]
Koller, Oskar"Blaue Blumen", Farblitho. in Blau, Rot u. Grün, li. un. num. 30/85, mi. Widmung, re.
Koller, Oskar"Rote und Gelbe Blumen", Farblitho. m. Aquarell, Künstlerdruck, bez. "E.A.", un. mi.
Koller, Oskarbez. "Blumen aus Tonis Garten", Farblitho. in Grün u. Blau, li. un. num. 18/80, re. un.
Konvolut4 Grafiken, "Golfspieler", "Menschenfresser", "Landschaft" u.a., Radierungen u. Schnitte,
KonvolutMappe m. 7 Grafiken, Siebdruck, Holzschnitte u.a., 4x Walter Habdank, Robert Siebenhaar,
Králík, Jaroslav Jirí1924 Rokytnice bei Vsetín - 1999 Prag, Studium an der Akademie der Bildenden
Lau, T."Modernes Stillleben mit drei Krügen", Holzschnitt, li. un. sign. u. dat. 1948, Passep.,
Lau, T."Modernes Stillleben mit drei Krügen", Holzschnitt, li. un. sign. u. dat. 1948, Passep., ca. 24x29cm, RhG, min. best. ...[more]
Lutz, Franz Xavergeb. 1941 Graz, lebt in Oberstenfeld, 3 Farbserigrafien, je bez. "Natur und
Marini, Marino1901 Pistoia - 1981 Viareggio, bez. "Reiter und Pferd, gelb und blau", Farboffsetdruck
Miró, Joan1893 Barcelona - 1983 Palma, "La Fête, grande Composition", Farblitho. aus 'Céramiques
Mischke, Christiangeb. 1944 Grünberg/Schlesien, Studium in München u. Nürnberg, Mappe "Der Traum",
Mischke, Christian2 Radierungen, je bez. "Ein Blatt für CDF" u. "Messará", surreale Landschaften mit
Mischke, Christianbez. "Mann", Farbradierung, li. un. bez. "epreuve d'artiste VII/X", re. un.
Mischke, Christiangeb. 1944 Grünberg/Schlesien, Studium in München u. Nürnberg, 3 Radierungen, je
Mischke, Christianbez. "Nordsee", Radierung, Blick aufs Meer, im Vordergrund männlicher Rückenakt,
Mischke, Christianbez. "Zu meinen Bildern II", Farbradierung, küssendes Paar im Medaillon, li. un.
Mischke, Christian2 Radierungen, 1x bez. "Eule", 1x Mädchen mit Heuschrecke, je sign. u. dat. 70
Mischke, Christian2 Radierungen, "Frauenakt mit Blume" u. "Ex libris", je sign. u. dat. 74 u. 93, 1x
Mischke, Christian3 Radierungen, "Botanik", Stillleben m. Lindensamen u. Pflanzen, je sign. u.
Mischke, Christian3 Radierungen, "Fisch", "Landschaft mit Taschenuhr" u. "Mädchen mit Auster", je
Mischke, Christianbez. "Das Blatt", Farbradierung, li. un. num. 44/60, re. un. sign. u. dat. 79,
Müller, Hermine"Segelboote am Hafen", Serigrafie, koloriert, abstrahierte Darstellung, li. un.
Peschke, Christian1946 Bad Säckingen - 2017 Flintsbach, "Am Strand", Gruppe beim Volleybal-Spiel,
Prechtl, Michael MathiasAmberg 1926-2003 Nürnberg, Studium an der Akademie der Bildenden Künsten
Rauh, Caspar Walter1912 Würzburg-1983 Kulmbach, bez. "Unterhaltungen", fantastische Komposition
Rauh, Caspar Walter1912 Würzburg - 1983 Kulmbach, bez. "Hilfe für den Schwachen", Radierung, li. un.
Redecker, Peter3 Farbradierungen, je bez. "Landschaft", 1x bez. "e.a.", 2x num., sign. u. dat. 78/
Redecker, Petergeb. 1942, bez. "Landschaft Farbvariante", Farbradierung, re. un. sign. u. dat. 76,
Reipka, Jürgen1936 Hannover - 2013 Pfarrkirchen, Studium an der Kunstschule Bremen bei Johannes
Reipka, Jürgen"Geometrische Komposition", Farbserigrafie in kräftigem Blau u. Grün, li. un. num.
Rizzi, James1950-New York - 2011, James Rizzi`s Night, James Rizz`s Day James Rizzi`s Love James
Sovak, Provoslav"Geometrisch vereinfachte Landschaft mit Personenstaffage", Radierung, li. un.
Sovak, Provoslav"Rückenfigur in der Winterlandschaft", Radierung, li. un. num. V/X, mi. un. sign.,
Sovak, Provoslav"Rückenfigur in der Winterlandschaft", Radierung, li. un. num. V/X, mi. un. sign., ca. 19x16cm ...[more]
Sovak, Provoslavgeb. 1926 Vysoko Myto, tschechischer Künstler, Studium an der Hochschule f.
Stauber, Jules1920 Montreux-Clarens-2008 Nürnberg, Karikaturist u. Cartoonist u.a. für die Schweizer
Suppin, Lucas1911 Untertauern - 1998 Salzburg, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied der Wiener
Tapiès, Antonizugeschr., 1923 Barcelona-2012 ebd., Tapiès galt als der bedeutendste Künstler des
3868 Los(e)/Seite