- Asiatika (66)
- Briefmarken/Postkarten (70)
- Bücher (83)
- Design (130)
- Ethnologie (12)
- Gemälde (258)
- Glas (167)
- Grafik (88)
- Historika/Militaria (149)
- Jugendstil/Art déco (146)
- Keramik (98)
- Metall (113)
- Möbel (123)
- Moderne Gemälde/Grafik (135)
- Münzen/Medaillen (81)
- Porzellan (210)
- Schmuck/Kleinuhren (1034)
- Silber (200)
- Skulpturen (69)
- Spielzeug (175)
- Teppiche (42)
- Textilien/Vintage/Mode (97)
- Uhren (15)
- Varia (228)
- Wein/Spirituosen (33)
- Zeichnungen/Aquarelle (46)
- Jewellery (1034)
- Collectables (667)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (435)
- Silver & Silver-plated items (313)
- Fine Art & Antiques (276)
- Models, Toys, Dolls & Games (175)
- Glassware (167)
- Arms, Armour & Militaria (149)
- Carpets & Rugs (138)
- Furniture (123)
- Ceramics (98)
- Prints (88)
- Books & Periodicals (83)
- Sculpture (69)
- Wines & Spirits (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Watercolours (4)
- Vintage Fashion (1)
3868 Los(e)/Seite
ArmreifSi 925, vs verschlungenes Vegetabil-Dekor, tlw. satiniert, Sicherheitsacht, Tragesp., Innen
ArmreifSi 925, vs verschlungenes Vegetabil-Dekor, tlw. satiniert, Sicherheitsacht, Tragesp., Innen ca.5 x5,7cm, Gca. ...[more]
ArmreifMexico, Si 925, gedrehter Armreif, D Innen ca.6,5cm, Gca.12,82g ...[more]
ArmreifSi 925, ovale Form, plastisch, Innen ca.6,4 x 5,3cm, Gca.20,92g ...[more]
ArmreifGG 585, rund, diamantiert, Dca.6,4cm, Ga.12,24g ...[more]
ArmreifGG 585, ovale Form, gemustert, Sicherheitsacht, Tragesp. Innen ca.6 x 5,4cm, Gca.11,90g
ArmreifGG 585, ovale Form, gemustert, Sicherheitsacht, Tragesp. Innen ca.6 x 5,4cm, Gca.11,90g ...[more]
ArmreifPt 950, Reif: mit Platin ummantelt, Kügelchen Pt., D Innen ca.6,4cm, Gca.6,62g ...[more]
ArmreifSi 830, oval, filigran ausgearbeitet, besetzt mit türkisfarbenen Schmucksteinen, Tragesp.,
ArmreifSi 830, oval, filigran ausgearbeitet, besetzt mit türkisfarbenen Schmucksteinen, Tragesp., Innen ca.6,5 x 5cm, Gca.20,10g ...[more]
Armreif - TürkisSi, mit aufgesetztem Dekor u. asiat. Schriftzeichen, mit gefassten Türkisen,
Armreifeca.10 St., Si, tlw. diamantiert, Innen ca.6,4cm, Gges.ca.34,82g ...[more]
ArmspangeSi 925, durchbrochen, verlaufend, mit aufgesetztem Blütendekor mit Libelle, Innen ca.5,5
ArmspangeSi 925, durchbrochen, verlaufend, mit aufgesetztem Blütendekor mit Libelle, Innen ca.5,5 x 4,4cm, Gca.33,50g ...[more]
ArmspangeSi, verlaufend, mit aufgesetzten türkisfarbenen Steinen, Innnen ca.5,6 x 4,3cm, Gca.15,42g
ArmspangeSi, verlaufend, mit aufgesetzten türkisfarbenen Steinen, Innnen ca.5,6 x 4,3cm, Gca.15,42g ...[more]
ArmspangeSi 830, Kronenform, verlaufend, Hammerschlag- u. eingravierter Sanddekor, us Innen ca.5,8 x
ArmspangeSi 830, Kronenform, verlaufend, Hammerschlag- u. eingravierter Sanddekor, us Innen ca.5,8 x 5,45cm ...[more]
ArmspangeSi 925, verlaufend, Innen mit Silber-Filigran-Arbeit, Tragesp., Innen ca.5,5 x 4,8cm, Gca.
ArmspangeSi 925, verlaufend, Innen mit Silber-Filigran-Arbeit, Tragesp., Innen ca.5,5 x 4,8cm, Gca.15,24g ...[more]
Bernstein - AnhängerSi 835, glatt, Tropfenform, transparent mit Einschlüssen, L mit Öse ca.6cm, an
Bernstein - AnhängerSi 925, Handarbeit, rautenförmig, mit strahlenförmigen Kranz, mittig besetzt mit
Bernstein - AnhängerGG 585, glatter, tropfenförmiger Bernstein-Tropfen, Riss im Stein, an Öse, GG
Bernstein - AnhängerGG 585, glatter, tropfenförmiger Bernstein-Tropfen, Riss im Stein, an Öse, GG 585, Lca.7,8cm, Gca.39,04g ...[more]
Bernstein - AnhängerGG 333, ovale Fassung, besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, transparent mit
Bernstein - ArmbandSi 835 vergold., partiell schneckenförmig durchbrochenes Mittelteil, besetzt
Bernstein - ArmbandSi 900, quadr. Glieder, mit Floral-Gravur, im Wechsel mit Glieder besetzt mit
Bernstein - ArmbandSi, ovale Glieder besetzt mit Bernstein-Cabochon, transparent mit Einschlüssen,
Bernstein - ArmbandSi, ovale Glieder besetzt mit Bernstein-Cabochon, transparent mit Einschlüssen, Lca.19cm, Gca.26,80g ...[more]
Bernstein - DamenringGG 333, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Bernstein-Cabochon, geschwungene Ringschiene, RW56/57, Gca.5,72g ...[more]
Bernstein - DamenringSi 925, Ringkopf besetzt mit einem opaken, amorph ausgeformten Bernstein, RW57,
Bernstein - DamenringSi 925, Ringkopf besetzt mit einem opaken, amorph ausgeformten Bernstein, RW57, Gca.11,82g ...[more]
Bernstein - Ketteaus versch. ausgeformten Bernstein-Gliedern, transparent mit Einschlüssen, Schraubschließe, Lca.55cm, Gca.41,88g ...[more]
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Rondellen, im Verlauf, Einzelknotung, Schraubschließe, Lca.78,5cm,
Bernstein - Ketteaus Bernstein-Rondellen, im Verlauf, Einzelknotung, Schraubschließe, Lca.78,5cm, Gca.100,44g ...[more]
Bernstein - Ketteum 1920, größtenteils aus opaken u. tlw. aus transparenten Bernstein-Oliven,
Bernstein - Ketteaus opaken, facettierten Bernsteinstein-Oliven, verlaufend, Bernstein-Schraubschließe, Lca.53cm, Gca.37,34g ...[more]
Bernstein - Ketteaus facettierten, transparenten Bernstein-Oliven, verlaufend, Karabinerschließe, GG
Bernstein - Ketteaus facettierten, transparenten Bernstein-Oliven, verlaufend, Karabinerschließe, GG 333, Lca.54cm, Gges.ca.36,42g ...[more]
Bernstein - OhrringeSi 925, ovale Abhängungen besetzt mit transparenten Bernstein-Cabochons mit
Bernstein - OhrringeSi 925, ovale Abhängungen besetzt mit transparenten Bernstein-Cabochons mit Einschlüssen, Lca.4cm, Gges.ca.6,38g ...[more]
Brillant - AnhängerGG 585, durchbrochene Tropfenform, mittig besetzt mit einem Brillant, ca.0,
Brillant - CollierWG 750, verschlungenes Mittelteil besetzt mit 29 Brillanten, zus.ca.1,8-2ct,
Brillant - DamenringWG 750, floraler Ringkopf besetzt mit einem Diamant im runden Brillantschliff,
Brillant - DamenringGG 585, verspielter Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,07ct, RW57, Gca.
Brillant - DamenringGG 585, verspielter Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,07ct, RW57, Gca.3,54g ...[more]
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillant in Zargenfassung, ca.0,10ct, RW55,
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillant in Zargenfassung, ca.0,10ct, RW55, Gca.3,04g ...[more]
Brillant - DamenringGG 585, verschungener, länglicher Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringWG 585, Ringkopf besetzt mit einem Solitär-Brillant, ca.0,18ct, in Krappenfassung, RW53, Gca.2,82g ...[more]
Brillant - DamenringGG/WG 585, leicht asymm. ausgeformt, mit durchbrochener Ringschiene, besetzt mit
Brillant - DamenringGG 750, zarter Ringkopf besetzt mit 2 voneinander versetzt liegenden Brillanten,
Brillant - DamenringWG 585, wellenförmiger Ringkopf, satiniert, besetzt mit einem Brillant, ca.0,
Brillant - DamenringWG 585, wellenförmiger Ringkopf, satiniert, besetzt mit einem Brillant, ca.0,07ct, RW59, Gca.3,60g ...[more]
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,16ct, gespannt zwischen den
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,16ct, gespannt zwischen den Ringschienenenden, RW57, Gca.4,24g ...[more]
Brillant - DamenringGG 750, Goldschmiedeanfertigung, Meisterpunze EM (ungedeutet), stilisiertes
Brillant/Amethyst - DamenringGG 750, breite Ringschiene, mittig besetzt mit einem facettierten
Brillant/Amethyst - SetGG 585, 2-tlg. - Ohrpendeln u. Collier - besetzt mit Amethysten, 5-eckiger
Brillant/Opal - DamenringGG 585, Goldschmiedeanfertigung, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem
Brillant/Rubin - DamenringWG 750/585, großer, floraler, durchbrochener Ringkopf, mittig besetzt
Brillant/Saphir - BroscheGG 750, sign., amorphe, großzügig durchbrochene Form, besetzt mit einem
Brillant/Saphir - DamenringGG/WG 750, Goldschmiedearbeit, durchbrochener Ringkopf besetzt mit
Brillant/Saphir - OhrclipsWG 585, ovale Form, mittig besetzt mit gr., facettierten Saphiren, Rand
Brillant/Smaragd - DamenringGG 585, durchbrochener, geschwungener Ringkopf besetzt mit einem
Brillant/Turmalin - DamenringGG/WG 750, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Turmalin, min
BroscheSi, rund, Tempeltänzerinnen auf geschwärztem Grund, Dca.3,5cm, Gca.7,80g ...[more]
BroscheSi vergold., oval, mittig besetzt mit rotem Plättchen, dieses mit reliefiertem Blütendekor,
BroscheSi vergold., oval, mittig besetzt mit rotem Plättchen, dieses mit reliefiertem Blütendekor, ca.3,2 x 2,5cm, Gca.5,12g ...[more]
BroscheSiam, Si, rautenförmig, durchbrochen, Darstellung von Tempeltänzerinnen, wohl auf weiß
BroscheSiam, Si, rautenförmig, durchbrochen, Darstellung von Tempeltänzerinnen, wohl auf weiß emailliertem Grund, La.5,5cm, Gca.11,30g ...[more]
BroscheGG/RG 585, stilisierter Blütenstrauß, mit RG Akzenten, ca.2,6x5,8cm, Gca.12,10g ...[more]
BroscheGG/WG 585, hüpfender Frosch, besetzt mit Diamanten, Augen wohl aus Smaragd, ca.0,20ct, ca.2,
BroscheGG/WG 585, hüpfender Frosch, besetzt mit Diamanten, Augen wohl aus Smaragd, ca.0,20ct, ca.2,9x3,3cm, Gca.8,96g ...[more]
BroscheBiedermeier, GG 585, Spangenform mit eingraviertem u. aufgesetzem Blütendekor, Lca.5,2cm,
BroscheBiedermeier, GG 585, Spangenform mit eingraviertem u. aufgesetzem Blütendekor, Lca.5,2cm, Gca.5,64g ...[more]
3868 Los(e)/Seite