- Asiatika (17)
- Briefmarken/Postkarten (27)
- Bücher (87)
- Design (80)
- Ethnologie (8)
- Gemälde (172)
- Glas (107)
- Grafik (103)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (143)
- Keramik (56)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (53)
- Metall (79)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde/Grafik (91)
- Münzen/Medaillen (31)
- Porzellan (247)
- Sakrales und Volkskunst (40)
- Schmuck/Kleinuhren (724)
- Silber (96)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (87)
- Teppiche (21)
- Textilien (42)
- Uhren (20)
- Varia (136)
- Wein/Spirituosen (10)
- Zeichnungen/Aquarelle (76)
- Jewellery (724)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (339)
- Ceramics (303)
- Collectables (234)
- Fine Art & Antiques (223)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Furniture (147)
- Glassware (107)
- Prints (103)
- Books & Periodicals (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (87)
- Arms, Armour & Militaria (80)
- Sculpture (52)
- Vintage Fashion (46)
- Textiles (42)
- Carpets & Rugs (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Asian Art (17)
- Wines & Spirits (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
2832 Los(e)/Seite
Roesler - Teller 5 St., blaue Marke, 3 Kuchenteller (2x min. Chips im Stand, 1x Rand best., Ränder
Sarreguemines - Tellerset um 1910, Prägemarke, 9 Teile, 1 Platte, 8 Teller, Blattform, im Spiegel
Ulmer Keramik - Große Bodenvase 1960er Jahre, ovoider Korpus, eingezogener kurzer Hals, umlaufend
Van Daalen - Wandplatten Mitte 20. Jh., Keramikwerkstatt Fritz van Daalen, Aalen, gegr. 1939,
Villeroy & Boch - Kaffeeservice 50 Teile, Stempelmarke, Wild-Rose, spülmaschinenfest, Handmalerei,
Villeroy & Boch - Krug Mettlach-Krug, Turmmarke, Nr. 2007, Steinzeug, Motiv schwarzer Kater "
Villeroy & Boch - Obstteller um 1900, Hermesmarke, Mettlach, Steingut, 6 St., oktogonale Form,
Villeroy & Boch - Seifenschalen um 1900, Hermesmarke, Mettlach, Made in Saar-Basin, Dekor 1519, 2
Villeroy & Boch - Speiseservice 40 Teile, Stempelmarke, Wildrose, spülmaschinenfest, Handmalerei,
Westerwald - Krüge um 1900, 4 St., Steinzeug, graue Salzglasur, Zinndeckel, 1x floraler Ritzdekor,
Westerwald - Essigfass 19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, blau staffiert, bauchiger Korpus auf
Wilhelm Schiller & Sohn - Wandteller E. 19. Jh., Keramik, 3 St., gem., Nr. 5222, orientalischer
Zsolnay - Zwei Teile Ungarn, Pecs, Eosinglasur, Figur eines Mädchens mit Korb, Stempelmarke, H ca.
Zwei Teile 1 Keramikfigur, roter Scherben, galante Dame, farbig glasiert, Glasurfehler, H 19 cm, 1
Figur - Löwe unleserl. gem., Nr. 9299, Steingut, vollplast. stehender Löwe auf naturalistischer
Figur - Papagei Steingut, gem., vollplast. Figur eines auf einem Ast sitzenden Papageies, farbig
Figur - Papagei Steingut, gem., vollplast. Figur eines auf einem Ast sitzenden Papageies, farbig glasiert, min. Alterssp., 16,5 cm ...[more]
Figuren 1x 1970er Jahre, Pan-Keramik, Goebel & Co., ungem., heller Scherben, stilisierter Pelikan
Figurenkanne 18.Jh., wohl Proskau, rs. Pinselsign. VI, Fayence, rosafarbener Scherben, auf einem
Konvolut Villeroy & Boch, Restservice - Mokka, Stempelmarke, Saar, blauer Kupferdruckdekor,
Platte - Vincent van Gogh Italien, Ceramica Olimpica di Nove, sign. Da Van Gogh Costa, längl.,
Schaugericht in Palissy Art um 1900, gem., F. Mendes, Caldas, Portugal, Steingut, runder Teller mit
Schaugericht in Palissy Art um 1900, ungem., Portugal, Steingut, runder Teller mit vollplast.
Schaugericht in Palissy Art um 1900, ungem., Portugal, Steingut, runder Teller mit vollplast. Krebs
Spargelplatten 5 St., us. bez. made in Italy, weißer Scherben, 4 kleine u. 1 große Platte, ovale
Wandmasken 1950er Jahre, 2 St., 1x Gmunden, Stempelmarke, heller Scherben, farbig glasiert,
Augsburger Faden - Restbesteck Si 800, Deuschland, 7 Tafellöfel, 1 Tafelgabel, 12 Kaffeelöffel,
Bestecke Si 13 Lot, 6 Tafelmesser u. -gabeln, Barock reliefiert; 6 Tafelmesser u. -gabeln mit
Bruckmann & Söhne - Kaffeelöffel Si 800, Modell Nr. 610 Chippendale, 6 St., im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 152g ...[more]
Bruckmann & Söhne - Kuchengabeln Si 800, Modell Nr. 570 Sächsisches Hofmuster, 6 St., im Etui, min.
Bruckmann & Söhne - Kuchengabeln Si 800, Modell Nr. 570 Sächsisches Hofmuster, 6 St., im Etui, min. Altersspuren, Gges. 162g ...[more]
Bruckmann & Söhne - Löffel Si 800, Modell Nr.160, Entwurf 1891, vorderseitig monogr. GH, 13
Bruckmann & Söhne - Schöpflöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Entw.: Josef Michael Lock, 1904,
Bruckmann & Söhne - Tafelbesteck Si 800, Modell Nr. 4701 Louis XVI, 6 Tafellöffel, 6 -messer, 5 -
Bruckmann/ Wilkens & Söhne - Tafelbesteck/ Kaffelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bruckmann &
Fischvorlegebesteck Si 950, punz. Minervakopf u. Herstellermarke, Frankreich, um 1900, 2-teilig,
Gebäckheber - Dänemark Si 830, punz. 3 Turmmarke, Kopenhagen, 1912, Silberschmiede Christian
Gebhard Duve - Patenlöffel Si 800, Franz Bahner Düsseldorf, um 1930, martelliert, am gerundeten,
Gebrüder Köberlin - Kaffeelöffel Si 800, 6 St., schlichter Dekor mit Barockrand, im Etui, min.
Gebrüder Köberlin - Kaffeelöffel Si 800, 6 St., schlichter Dekor mit Barockrand, im Etui, min. Alterssp., im Etui, Gges. ca. 131g ...[more]
Gebrüder Köberlin - Kaffeelöffel Si 800, 3 St., um 1910 schöner Jugendstildekor mit stilisierter
Georg Jensen - Jahreslöffel Si 925, vergoldet, Dänemark, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Jahrgang
Hildesheimer Rose - Kuchenbesteck Si 800, versch. Hersteller, 6 Kuchengabeln, Zuckerstreulöffel,
Kaffeelöffel - Jugendstil Si 800, vorderseitig mit hängender Blüte graviert, 6 St., im Etui, min.
Kaffeelöffel - Jugendstil Si 800, vorderseitig mit hängender Blüte graviert, 6 St., im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 67g ...[more]
Karl Kaltenbach & Söhne - Tafellöffel Si 800, Augsburger Faden, 5 St., vorderseitig monogr. M, min.
Karl Kaltenbach & Söhne - Tafellöffel Si 800, Augsburger Faden, 5 St., vorderseitig monogr. M, min. Alterssp., Gges. ca. 289g ...[more]
Koch & Bergfeld - Kaffeelöffel Si 800, Perlranddekor, 6 St., im Etui, min. Altersspuren, Gges. 88g
Koch & Bergfeld - Kaffeelöffel Si 800, Perlranddekor, 6 St., im Etui, min. Altersspuren, Gges. 88g ...[more]
Koch & Bergfeld - Löffel Si 800, 11 Tafellöffel, 6 Kaffeelöffel, beidseitig floral reliefierter
Koch & Bergfeld - Vorspeisenbesteck Si 800, barocker Dekor, rückseitig monogr. W, 5 Messer, 6
Konvolut Si 800, punz. 'WS im Kreis', wohl Willy Schmitt , Hanau, Kompottlöffel u. Tortenheber,
Kuchengabeln Si 925, 6 St., schlichter Dekor, im Kasten, Gges. ca. 166g ...[more]
Löffel - Konvolut Si 12 Lot/ 13 Lot/ 800, Spatendekor, 3 + 3 + 1 Kaffeelöffel, 1 Gemüselöffel Laffe
Löffel - Konvolut Si 800, 1x A. Schöllkopf, Pforzheim, Vorlegelöffel, schlanke asymmetrische Form
Lutz & Weiss - Mokkalöffel Si 800, 6 St., reliefierter Eierstabdekor, Laffen vergoldet; dazu Si
Nürnberg - Kaffeelöffel Si 13 Lot, Spaten vergoldet, Ende 19. Jh., 6 St., im Originaletui, min.
Nürnberg - Kaffeelöffel Si 13 Lot, Spaten vergoldet, Ende 19. Jh., 6 St., im Originaletui, min. Alterssp., Gges. ca. 89g ...[more]
Nürnberg - Tafelbesteck Si 13 Lot, E. 19. Jh., 6 Messer, 6 Gabeln, Griffende mit Knauf, Stahlklingen u. -zinken, korr. ...[more]
Nürnberg - Tafellöffel Si 13 Lot, Violinform, 6 St., im Originalkasten, Gges. ca. 232g ...[more]
2832 Los(e)/Seite