- Asiatika (17)
- Briefmarken/Postkarten (27)
- Bücher (87)
- Design (80)
- Ethnologie (8)
- Gemälde (172)
- Glas (107)
- Grafik (103)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (143)
- Keramik (56)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (53)
- Metall (79)
- Möbel (147)
- Moderne Gemälde/Grafik (91)
- Münzen/Medaillen (31)
- Porzellan (247)
- Sakrales und Volkskunst (40)
- Schmuck/Kleinuhren (724)
- Silber (96)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (87)
- Teppiche (21)
- Textilien (42)
- Uhren (20)
- Varia (136)
- Wein/Spirituosen (10)
- Zeichnungen/Aquarelle (76)
- Jewellery (724)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (339)
- Ceramics (303)
- Collectables (234)
- Fine Art & Antiques (223)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Furniture (147)
- Glassware (107)
- Prints (103)
- Books & Periodicals (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (87)
- Arms, Armour & Militaria (80)
- Sculpture (52)
- Vintage Fashion (46)
- Textiles (42)
- Carpets & Rugs (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Asian Art (17)
- Wines & Spirits (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
2832 Los(e)/Seite
Armband - Meister der Musik GG 585, runde Glieder besetzt mit zargengefassten Sammlermedaillen: vs
Armband - Mondstein/Peridot Si 925, Bandform aus einzeln gefassten, facettierten, apfelgrünen
Armband - Münzen Si 835, runde Glieder mit zargengefasste 5-Schilling Münzen, Clipschließe, Lca.21,
Armband - Münzen Si 835, runde Glieder mit zargengefasste 5-Schilling Münzen, Clipschließe, Lca.21,5cm, Gca.44,94g ...[more]
Armband - Opal GG 585, Panzergliederkette, mit ovalen Zwischenglieder, besetzt mit Opal-Cabochons,
Armband - Opal Si 925, aus tropfenförmigen Elementen, besetzt mit 13 birnförmigen Gilson-Opalen,
Armband - Opal Charnier, Gliederkette, rautenförmiges Mittelteil besetzt mit Opal-Cabochons u.
Armband - Rhodochrosit Si 835, runde Glieder besetzt mit Rhodochrosit-Cabochons, an Gliederkette
Armband - Saphiren Si, wohl rhodiniert, Fischgrätform, mittig verlaufend, vergold., satiniert,
Armband - Smaragd Handarbeit, 3-reihig, aus nat. Smaragd-Rondellen, zus.ca.70ct, gegliedert durch
Armband - Smaragd/Rubin Si 925, Bandform, aus 23 einzelgefassten, oval facettierten, nat. Rubinen,
Armbänder GG 750 säuregepr., Gliederarmband mit raugenförmigen Zwischengliedern, diese besetzt mit
Armbänder 2 St., Si 800/835, quadr., filigran ausgearbeitete Glieder, verdeckte Kastenschließe, 1x
Armbänder 2 St., 1x Si 925, Mexiko, gewölbte, rechteckige Glieder, mit intarsiertem Türkis-Dekor,
Armbänder 2 St., Si, Panzerkettenformen, 1x besetzt mit Korallen-Cabochons, Tragesp., Lca.18-20cm,
Armbänder 2 St., Si, Panzerkettenformen, 1x besetzt mit Korallen-Cabochons, Tragesp., Lca.18-20cm, Gges.ca.36,72g ...[more]
Armreif Si 835 vergold., mit reliefiertem, stilisierte Rosen als Dekor, min verbogen, D innen ca.6,
Armreif Si 835 vergold., mit reliefiertem, stilisierte Rosen als Dekor, min verbogen, D innen ca.6,3cm, Gca.7,30g ...[more]
Armreif Si 835, rund, zart, mit reliefiertem Vegetabildekor, D innen ca.6,5cm, Gca.8,78g ...[more]
Armreif GG 585, oval, gemusterte Oberfläche, innen ca.6,5 x 5,5cm, Gca.21,34g ...[more]
Armreif GG 585, ovale Form, eingraviertem Netzdekor, tlw. gedellt, innen ca.6,3 x 5,2cm, Gges.ca.
Armreif GG 585, ovale Form, eingraviertem Netzdekor, tlw. gedellt, innen ca.6,3 x 5,2cm, Gges.ca.93,54g ...[more]
Armreif Si, mit reliefierten Blüten u. asiat. Schriftzeichen, Sicherheitsachten, tlw. besch., D
Armreif Si, mit reliefierten Blüten u. asiat. Schriftzeichen, Sicherheitsachten, tlw. besch., D innen ca.27,52g ...[more]
Armreife 3 St., ovale Formen, tlw. Si, 1x mit Münzabhängungen, 1x mit Mops u. Herzchen-Abhängung u.
Armspange Si 925, oval, breit, keltischer Trinity-Knoten-Dekor, Tragesp., innen ca.5,7 x 4,9cm,
Armspange Si 925, oval, breit, keltischer Trinity-Knoten-Dekor, Tragesp., innen ca.5,7 x 4,9cm, Gca.78,20g ...[more]
Bernstein - Brosche Metall, goldfarben, mit Weinlaubdekor, ausgeführt in Bernstein, Lca.3,8cm
Bernstein - Brosche Metall, goldfarben, mit Weinlaubdekor, ausgeführt in Bernstein, Lca.3,8cm ...[more]
Bernstein - Collier Si 925, Mittelteil: auf 3-gliedrigem Metallreif aufgezogene Bernstein-Elemente,
Bernstein - Ketten 3 St., aus versch. Bernstein-Formen, tlw. Rohbernstein, tlw. besch., 62-70cm,
Bernstein - Ketten 3 St., aus versch. Bernstein-Formen, tlw. Rohbernstein, tlw. besch., 62-70cm, Gges.ca.207g ...[more]
Bernstein - Ohrringe Si, 1x amorphe Form, besetzt mit hellem Bernstein u. 1x längliche Form,
Bernstein - Set 2-tlg., Kette, endlos, Lca.67cm, u. Flexarmband, aus Bernstein-Elementen, Gges.ca.
Bernstein - Set 2-tlg., Kette, endlos, Lca.67cm, u. Flexarmband, aus Bernstein-Elementen, Gges.ca.35,30g ...[more]
Bernsteinschmuck 2 St., 1x Collier, tropfenförmiges Mittelteil besetzt mit transpartem Bernstein
Brillant - Armband GG/WG 750, Panzerkette, einzelne Glieder besetzt mit insges.54 Brillanten, diese
Brillant - Armband WG 585, durchbrochenes, gewölbtes Mittelteil besetzt mit 9 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - Armband GG, weißvergold./rhodiniert, gest. 585, Bandform, aus ovalen, blütenförmigen,
Brillant - Brosche GG/WG 750, stilisierte, bicolore Feder, verziert mit 8 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - Brosche GG/WG 750, stilisierte, bicolore Feder, verziert mit 8 Brillanten, zus.ca.0,25ct, Lca.9,4cm, Gca.12,52g ...[more]
Brillant - Damenring GG 585, leicht rautenförmig ausgeformter Ringkopf, besetzt m. Brillanten, zus.
Brillant - Damenring WG 750, verspielter, durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf besetzt mit 4
Brillant - Damenring WG 750, Goldschmiedeanfertigung, blütenförmiger, gestufter Ringkopf besetzt
Brillant/Karneol - Damenring GG 585, hochovaler, gr. Ringkopf besetzt mit einem Karneol, ca.8,0ct,
Brillant/Rubin - Anhänger GG/WG 750, Handarbeit, geschwungene, durchbrochene Blütenform, besetzt
Brillant/Rubin - Collier GG 750, leicht geschwungenes, v-förmiges Mittelteil besetzt mit einem
Brillant/Rubin - Damenring WG 585, ovaler Ringkopf mittig besetzt mit einem facettierten, nat.
Brillant/Rubin - Damenring GG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rubin, ca.3ct,
Brillant/Saphir - Brosche GG 750, Beerenzweig, besetzt mit einem Brillant, ca.0,05ct, kl. Saphir-
Brillant/Saphir - Damenring WG 585, vegetabiler Ringkopf reicht besetzt mit Brillaten, zus.ca.0,
Brillant/Saphir - Damenring WG 750, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem Saphir, ca.2ct,
Brillant/Saphir - Ohrstecker WG 750, blütenförmig, besetzt mit ovalen u. runden Saphiren, N, zus.
Brillant/Smaragd - Damenring WG 585, runder, floraler Ringkopf besetzt mit einem Smaragd, E, rund
Brillant/Smaragd - Damenring WG 750, rechteckiger Ringkopf besetzt mit Smaragden, E, im länglichen
Brillant/Smaragd - Damenring WG 750, floraler Ringkopf, mittig besetzt mit einem facettierten
Brillant/Turmalin - Armreif GG/WG 585, oval, vs geom. durchbrochene Schiene, besetzt m. einem
Brosche Metall, rund, lächelnder, reliefierter Mondsichel am Sternenhimmel, besetzt mit einem
Brosche GG/WG, gem. 14K, Spangenform, zu den Enden sich verjüngend, durchbrochen ausgearbeitet,
Brosche GG 585, Spangenform besetzt mit verschungenen ovalen u. runden Ringen, Lca.7cm, Gca.9,58g
Brosche GG 585, Spangenform besetzt mit verschungenen ovalen u. runden Ringen, Lca.7cm, Gca.9,58g ...[more]
Brosche - Mondstein GG 750, Spangenform, mittig besetzt mit einem Mondstein-Cabochon, Lca.7,2cm,
Brosche - Mondstein GG 750, Spangenform, mittig besetzt mit einem Mondstein-Cabochon, Lca.7,2cm, Gca.6,92g ...[more]
Brosche Si 925, stilisierte Blüte, durchbrochen gearbeitet, mit aufgesetztem Dekor, sowie beweglich
Brosche Si 925, Katze mit aufgerichtetem Schwanz, dieser, wie auch der Hals behängt mit Schmuck,
Brosche Si 925, Katze mit aufgerichtetem Schwanz, dieser, wie auch der Hals behängt mit Schmuck, Lca.9,5cm, Gca.15,32g ...[more]
Brosche Si 925, Tropfenform, mit integriertem Vegetabildekor, besetzt mit einem zargengefassten,
Brosche Jugendstil, runde Fassung, besetzt mit einem Herrenportrait, Rand verziert mit Kügelchen u.
Brosche - Amethyst Si 900, amorphe Form besetzt mit einer krappengefasste Amethyst-Druse, min
Brosche - Email/Markasiten Si 925, bunt emaillierter Papagei, Flügel verziert mit Markasiten, Email
Brosche - Email/Markasiten Si 925, bunt emaillierter Papagei, Flügel verziert mit Markasiten, Email tlw. ber., Lca.7cm, Gca.12,98g ...[more]
2832 Los(e)/Seite