- Asiatika (36)
- Briefmarken/Postkarten (53)
- Bücher (66)
- Design (73)
- Ethnologie (16)
- Gemälde (120)
- Glas (58)
- Grafik (188)
- Historika/Militaria (106)
- Jugendstil/Art déco (100)
- Keramik (62)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (46)
- Metall (38)
- Möbel (156)
- Moderne Gemälde (29)
- Münzen/Medaillen (34)
- Porzellan (199)
- Sakrales und Volkskunst (13)
- Schmuck/Kleinuhren (549)
- Silber (98)
- Skulpturen (36)
- Spielzeug (71)
- Teppiche (5)
- Textilien (17)
- Uhren (16)
- Varia (100)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (32)
- Schmuck (549)
- Porzellan (199)
- Druckgrafiken & Multiples (188)
- Möbel (172)
- Gemälde & Mischtechniken (149)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (106)
- Jugendstil & Art Déco (100)
- Varia (100)
- Silber & Versilbertes (98)
- Design (73)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (71)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (66)
- Keramik, Fayencen (62)
- Glas & Kristall (58)
- Briefmarken (53)
- Vintage Fashion (46)
- Metalle (38)
- China (36)
- Skulpturen (36)
- Münzen (34)
- Zeichnungen & Pastelle (32)
- Wein & Spirituosen (26)
- Textilien (17)
- Ethnographie & Stammeskunst (16)
- Sakrales & Volkskunst (13)
- Teppiche & Läufer (5)
- Rosenthal (75)
- Meissen (42)
- Porcelain Makers & Brands (42)
- LGB garden railways (17)
- Goebel Porzellan (14)
- Glassware Makers / Brands (12)
- Murano (12)
- Fleischmann (9)
- Dresden (8)
- Nymphenburg (8)
- KPM (7)
- Märklin (7)
- Siku (7)
- Lladro (6)
- Vintage Fashion Designers (6)
- Albrecht Dürer (5)
- Limoges (5)
- Metalware Manufacturers / Brands (5)
- Moët & Chandon (5)
- Schuco (5)
- WMF (5)
- WMF Metalware (5)
- Wilkens (5)
- Wine Makers / Brands (5)
- Royal Copenhagen (5)
- China (4)
- Dom Pérignon (4)
- Hermes (4)
- Lehmann (4)
- Moet & Chandon (4)
- Tiffany & Co. (4)
- Bakongo (3)
- Cartier (3)
- Ermenegildo Zegna (3)
- Heubach (3)
- Karlsruher Majolika (3)
- Roco-Modelleisenbahnen (3)
- Seguso (3)
- Sitzendorf (3)
- Valentin Eisch (3)
- Wiking (3)
- Wilesco (3)
- Archimede Seguso (2)
- Barbie (2)
- Carrera Y Carrera (2)
- Christian Dior (2)
- Delft (2)
- Max Liebermann (2)
- Rivarossi (2)
- Rudolf (2)
- Seguso Vetri D'arte (2)
- Thonet (2)
- Toulouse Lautrec (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wempe (2)
- Acne Studios (1)
- Ansbach (1)
- Arnulf Rainer (1)
- Bachmann (1)
- Bayreuth (1)
- Bing (1)
- Canada (1)
- Chanel (1)
- Chateau Pavie (1)
- Chopard (1)
- Christofle (1)
- Constantin Meunier (1)
- David Teniers (1)
- Delaforce (1)
- Felicien Rops (1)
- Festina (1)
- Franklin (1)
- Fulvio Bianconi (1)
- Gien (1)
- Gucci (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Hannan & Crouch (1)
- Hans Sebald Beham (1)
- Hasbro (1)
- Haviland (1)
- Heinrich Heim (1)
- Hendrick Goltzius (1)
- Hummel (1)
- Jasper Johns (1)
- Jean Cocteau (1)
- Jean Tinguely (1)
- John Crouch & Thomas Hannam (1)
- Joseph Beuys (1)
- Kandinsky (1)
- Kathe Kruse (1)
- Keith Haring (1)
- Kuba (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lego (1)
- Lucas Cranach (1)
- Ludwigsburg (1)
- Luxemburg (1)
- Maisto (1)
- Marie Laurencin (1)
- Martell (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Michelangelo (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Nason & Moretti (1)
- Orivit (1)
- Otto Piene (1)
- Paloma Picasso (1)
- Paul Revere (1)
- Peter Behrens (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Porto (1)
- Poschinger (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Reinhold Hoberg (1)
- Rembrandt (1)
- Richard Schubring (1)
- Riedel (1)
- Robbe and Berking (1)
- Robert Rauschenberg (1)
- Saint Laurent (1)
- Saint Phalle (1)
- Salvador Dali (1)
- Shreve & Co (1)
- Swarovski (1)
- Tekno (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Hannam (1)
- Trix (1)
- Trussardi (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Venini (1)
- Wallendorf (1)
- Wassily Kandinsky (1)
- Zwiesel (1)
2343 Los(e)/Seite
Briefmarkenalbum - Berlin
Briefmarkenalbum - Berlin blaues Album, postfrisch, gestempelt, Blöcke
Briefmarkenalbum - BRD
Briefmarkenalbum - BRD grünes Album, BRD, postfrisch, viele Blöcke
Briefmarkenalbum - BRD
Briefmarkenalbum - BRD rotes Album, BRD, viele Blöcke, u.a.
Briefmarkenalbum - DR Infla
Briefmarkenalbum - DR Infla blaues Album, Eckrander, Fehldrucke, Belege, Karten, Ganzsachen
Briefmarkenalbum - KABE
Briefmarkenalbum - KABE grünes illustriertes Album von Kabe, Deutsches Reich, teilweise gefüllt, Altersspuren
Briefmarkenalbum - Österreich
Briefmarkenalbum - Österreich
Briefmarkenalbum - Polen
Briefmarkenalbum - Polen blaues Album, postfrisch und gestempelt, mit 4er Blocken und Ganzsachen
Briefmarkenalbum - Russland
Briefmarkenalbum - Russland rotes Album, postfrisch und gestempelt, Blöcke, Briefe, Luftpost-Briefe, Zusammendrucke, nicht komplett gefüllt
Briefmarkenalbum - Schaubeck
Briefmarkenalbum - Schaubeck
Briefmarkenalbum - Schaubeck
Briefmarkenalbum - Schwaneberger
Briefmarkenalbum - Schwaneberger Schwaneberger Permanent-Album, Volksausgabe 1920, Einband beschabt und bestoßen, teilweise gefüllt, Altersspuren
Briefmarken Konvolut
Briefmarken u.a.
Briefmarken u.a. Ringalbum, Spezialsammlung, Briefe, BRD-Frauenserie, 44 Briefe mit Besonderheiten, Mehrfachfrankaturen
Briefe - 3. Reich
Briefe - 3. Reich schwarzes Album, etwa 100 Belege, Briefe, Ganzsachen
Ganzsachen - Konvolut
Ganzsachen - Konvolut 2 Ringordner mit ca. 350 Briefen / Ganzsachen, BRD und DDR ab ca. 1955/60, jeweils Altersspuren
Reklamemarken u.a.
Reklamemarken u.a. Vignetten, Reklamemarken, Lebensmittelmarken, u.a.
AK- Album
AK- Album grünes Album, ca. 101 Stück, ab 1897, Franken / Bayern, viele Lithos
AK Album - 1. WK
AK Album - Flugzeuge u. a.
Jugendstil-Postkartenalbum
Postkartenalbum
Postkartenalbum
Postkartenalbum
Ansichtskarten u.a.
Ansichtskarten u.a. ca. 40 Ansichtskarten mit Autogrammen von Schauspielern, Sängern und Sportlern, u.a.
Bergpostkarten Emil Hansen/Nolde
Konvolut AK Monatsgrüße u. a.
Konvolut Postkarten
Konvolut Postkarten
Freundschaftsalbum
Freundschaftsalbum
Freundschaftsalbum
Konvolut Freundschaftsalben
Glanzbildchen
Papierantiquitäten
Papierantiquitäten
Papierantiquitäten
Papierantiquitäten
Sammelbilderalben
Sammlung Ex libris
Kaufbrief
Nürnberg - Glückwunschadresse
Promotionsurkunde
Promotionsurkunde 18. Jh.
Autograph
Autograph Dali, Salvador (1904 - 1989), Postkarte "verrinnende Zeit" mit Autogramm, minimale Altersspuren, ca. 10,5x15 cm
Autograph
Autograph Chagall, Marc (1887 - 1985), Postkarte "Champ de Mars" von 1954/55 mit Autogramm, minimale Altersspuren, ca. 15x10,5 cm
Autograph
Autograph Beuys, Joseph (1921 - 1986), Postkarte "Der Morgen II" von 1982 mit Autogramm, minimale Altersspuren, ca. 14,7x10,5 cm
Zigarettenbilderalben
Konvolut Gerlachs Jugendbücherei
Konvolut Kinderbücher
2343 Los(e)/Seite