- Asiatika (36)
- Briefmarken/Postkarten (53)
- Bücher (66)
- Design (73)
- Ethnologie (16)
- Gemälde (120)
- Glas (58)
- Grafik (188)
- Historika/Militaria (106)
- Jugendstil/Art déco (100)
- Keramik (62)
- Luxusartikel/Vintage/Mode (46)
- Metall (38)
- Möbel (156)
- Moderne Gemälde (29)
- Münzen/Medaillen (34)
- Porzellan (199)
- Sakrales und Volkskunst (13)
- Schmuck/Kleinuhren (549)
- Silber (98)
- Skulpturen (36)
- Spielzeug (71)
- Teppiche (5)
- Textilien (17)
- Uhren (16)
- Varia (100)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (32)
- Schmuck (549)
- Porzellan (199)
- Druckgrafiken & Multiples (188)
- Möbel (172)
- Gemälde & Mischtechniken (149)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (106)
- Jugendstil & Art Déco (100)
- Varia (100)
- Silber & Versilbertes (98)
- Design (73)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (71)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (66)
- Keramik, Fayencen (62)
- Glas & Kristall (58)
- Briefmarken (53)
- Vintage Fashion (46)
- Metalle (38)
- China (36)
- Skulpturen (36)
- Münzen (34)
- Zeichnungen & Pastelle (32)
- Wein & Spirituosen (26)
- Textilien (17)
- Ethnographie & Stammeskunst (16)
- Sakrales & Volkskunst (13)
- Teppiche & Läufer (5)
- Rosenthal (75)
- Meissen (42)
- Porcelain Makers & Brands (42)
- LGB garden railways (17)
- Goebel Porzellan (14)
- Glassware Makers / Brands (12)
- Murano (12)
- Fleischmann (9)
- Dresden (8)
- Nymphenburg (8)
- KPM (7)
- Märklin (7)
- Siku (7)
- Lladro (6)
- Vintage Fashion Designers (6)
- Albrecht Dürer (5)
- Limoges (5)
- Metalware Manufacturers / Brands (5)
- Moët & Chandon (5)
- Schuco (5)
- WMF (5)
- WMF Metalware (5)
- Wilkens (5)
- Wine Makers / Brands (5)
- Royal Copenhagen (5)
- China (4)
- Dom Pérignon (4)
- Hermes (4)
- Lehmann (4)
- Moet & Chandon (4)
- Tiffany & Co. (4)
- Bakongo (3)
- Cartier (3)
- Ermenegildo Zegna (3)
- Heubach (3)
- Karlsruher Majolika (3)
- Roco-Modelleisenbahnen (3)
- Seguso (3)
- Sitzendorf (3)
- Valentin Eisch (3)
- Wiking (3)
- Wilesco (3)
- Archimede Seguso (2)
- Barbie (2)
- Carrera Y Carrera (2)
- Christian Dior (2)
- Delft (2)
- Max Liebermann (2)
- Rivarossi (2)
- Rudolf (2)
- Seguso Vetri D'arte (2)
- Thonet (2)
- Toulouse Lautrec (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wempe (2)
- Acne Studios (1)
- Ansbach (1)
- Arnulf Rainer (1)
- Bachmann (1)
- Bayreuth (1)
- Bing (1)
- Canada (1)
- Chanel (1)
- Chateau Pavie (1)
- Chopard (1)
- Christofle (1)
- Constantin Meunier (1)
- David Teniers (1)
- Delaforce (1)
- Felicien Rops (1)
- Festina (1)
- Franklin (1)
- Fulvio Bianconi (1)
- Gien (1)
- Gucci (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Hannan & Crouch (1)
- Hans Sebald Beham (1)
- Hasbro (1)
- Haviland (1)
- Heinrich Heim (1)
- Hendrick Goltzius (1)
- Hummel (1)
- Jasper Johns (1)
- Jean Cocteau (1)
- Jean Tinguely (1)
- John Crouch & Thomas Hannam (1)
- Joseph Beuys (1)
- Kandinsky (1)
- Kathe Kruse (1)
- Keith Haring (1)
- Kuba (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lego (1)
- Lucas Cranach (1)
- Ludwigsburg (1)
- Luxemburg (1)
- Maisto (1)
- Marie Laurencin (1)
- Martell (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Michelangelo (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Nason & Moretti (1)
- Orivit (1)
- Otto Piene (1)
- Paloma Picasso (1)
- Paul Revere (1)
- Peter Behrens (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Porto (1)
- Poschinger (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Reinhold Hoberg (1)
- Rembrandt (1)
- Richard Schubring (1)
- Riedel (1)
- Robbe and Berking (1)
- Robert Rauschenberg (1)
- Saint Laurent (1)
- Saint Phalle (1)
- Salvador Dali (1)
- Shreve & Co (1)
- Swarovski (1)
- Tekno (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Hannam (1)
- Trix (1)
- Trussardi (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Venini (1)
- Wallendorf (1)
- Wassily Kandinsky (1)
- Zwiesel (1)
2343 Los(e)/Seite
Diamant/Rubin - Damenring
Diamant/Rubin - Damenring
Diamant/Rubin - Damenring
Diamant/Rubin - Damenring
Diamant/Rubin - Damenring
Diamant/Rubin - Damenring
Diamant/Rubin/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Saphir - Damenring
Diamant/Smaragd - Armband
Diamant/Smaragd - Damenring
Diamant/Smaragd - Damenring
Diamant/Zuchtperle - Anhänger
Diamant/Zuchtperle - Damenring
Diamant/Zuchtperlen - Anhänger
Diamant/Zuchtperlen - Damenring
Diamant/Zuchtperlen - Ohrringe
Diamanten - Damenring
Edelstein
Edelstein 4 St., wohl Spinell, verschiedene Größen, teilweise verschiedenfacettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.29,65ct
Edelstein
Edelstein 10 St., wohl Amehtyst, verschiedene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.68,45ct
Edelstein
Edelstein 7 St., wohl Rauchquarz, verschiedene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, Gges.ca.74,15ct
Edelstein
Edelstein 13 St., wohl Amethyst, verschiene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.60,00ct
Edelstein
Edelstein 11 St., wohl Amethyst, verschiede Schliffarten und Größen, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.28,20ct
Edelstein
Edelstein 17 St., wohl Blautopas, verschiedene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.44,30ct
Edelstein
Edelstein zahlreich, wohl Smaragd, verschiedene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.12,20ct
Edelstein - Amethyst
Edelstein - Citrin
Edelstein - Citrin 4 St. facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.48,70ct
Edelstein - Citrin
Edelstein - Citrin 3 St., rechteckig, facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.60,85ct
Edelstein - Konvolut
Edelstein - Konvolut zahlreich, wohl Achat, Opaltriplette, Onyx, Amethyst etc., teilweise beschädigt, im Holzkästchen, bezeichnet "Marienbad"
Edelstein - Rauchquarz
Edelstein - Rauchquarz 3 St., 2x oval facettiert u. 1x rechteckige Form, facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.106,45ct
Edelstein - Saphir
Edelstein - Saphir zahlreich, verschiedene Gößen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.11,20ct
Edelsteine
Edelsteine zahlreich, wohl: Topas, Amethyst, Turmalin etc., hauptsächlich rund und facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.27,40ct
Edelsteine
Edelsteine
Edelsteine zahlreich, Rubine, wohl Citrin, wohl Topas etc., verschiedene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen
Edelsteine
Edelsteine
Edelsteine - Bergkristall/Lapis
Edelsteine
Edelsteine 9 St., wohl Opale, mit Muttergestein, 2x Cabochonform, wohl Feueropal, diese zus.ca.4,15ct, Gebrauchsspuren
Diamanten
Diamanten zahlreich, rund facettiert, verschiene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,60ct
Diamanten
Diamanten zahlreich, verschiedene Schliffformen, verschiedene Größen, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise bestoßen, zus.ca.0,95ct
Diamanten
Diamanten 5 St., rund facettiert, verschiedene Reinheitsgrade, verschiedene Größen, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,45ct
Diamanten
Diamanten zahlreich, rund facettiert, verschieden groß, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise bestoßen, zus.ca.0,90ct
Diamanten
Diamanten 6 St., verschiedene Farben, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,45ct
Diamanten
Diamanten ca.28 St., lose, versch. gr., tlw. versch. Farben, versch. Reinheitsgrade, tlw. best., zus.ca.0,45ct
Diamanten
Diamanten
Diamanten ca.32 St., lose, versch. gr., tlw. versch. Farben, versch. Reinheitsgrade, tlw. best., zus.ca.0,50ct
Diamantenbuch
Diamantenbuch "Die Mystik des Diamanten", Autor: Michael Bonke, Verlag Ebner - Deggendorf, 2009, teilweise Gebrauchsspuren
Edelsteine
Edelsteine zahlreich, Lapis, wohl Jaspis, Opal, Granat, wohl Turmalin, Rauchquarz, Zuchtperlen etc. teilwese Tragespuren
Halbedelsteine
2343 Los(e)/Seite