Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

614 Los(e)
  • 614 Los(e)

Riesenrad mit 6 Gondeln, Blech, gem. JW - Josef Wagner, Federwerk intakt, h. 22cm ...[more]

Blechspielzeug, Elefant auf Dreirad, farbig lithografiert, Made in US-Zone, Ferderwerkintakt, h. 21cm ...[more]

Wilesco Dampfwalze, l. 32cm, h. 19cm, Funktion n. gepr. ...[more]

Blechauto "Pink Cadillac", wohl Japan, Gummireifen, l. 27cm, Friktionsantrieb ok ...[more]

Blechauto mit Clown, Bühler / Nürnberg, Made in US-Zone, 1950er Jahre, min. Spielspuren,l. 11,5cm ...[more]

Rennboot "Shooting Star 21-C", Yonezawa - Made in Japan, Kubelantrieb intakt, Blech, vorneFehlteil, l. 25cm ...[more]

5 Teile Spielzeug, China / Korea, u.a. Clown Tricycle - Jumping Frog - Parrot, je im OK,neuwertige Erhaltung ...[more]

Los 8

Bahnbus

Bahnbus "Deutsche Bundesbahn 310M", Blech / Kunststoff, Batteriebetrieb intakt, l. 25cm ...[more]

Blechspielzeug - 2 Motorräder, ein Motorrad mit Beiwagen, 1x im OK (OMI Indien), Uhrwerk /Frikition intakt, l. 18/19cm ...[more]

4 Blechmotorräder, 2x gem. Made in Germany, 3x Friktionsantrieb - 1x Federwerk, intakt,min. Spielspuren, l. je ca. 16cm ...[more]

Konvolut für die Puppenstube, 1.H.20.Jh., Blech lithografiert, tlw. Rost- u. Spielspuren,insg. 22 Teile ...[more]

Los 13

2 Spiele

Puzzle - Chinesisches Verlegenheitsspiel "Chinese Puzzle" u. Frage und Antwortspiel ...[more]

Porzellanminiatur, Russland um 1900, Ikone "Mutter Gottes mit Jesukind", besch., inSilberfassung 925, 37mm x 30mm ...[more]

Kaffeemühle um 1800, Holz / Eisen, wurmstichig/min. besch., h. ca. 30,5cm, 18cm x 17,5cm ...[more]

Plattenkamera um 1900, Carl Zeiss Jena, Nr. 276169, Holzgehäuse (26cm x 22cm x 32cm),Tessar 1:4,5 - F=21cm, gute Erhaltung ...[more]

6 Bierkrug Zinndeckel um 1900 - 1920, Zinndeckel mit Porzellaneinlage. u.a. für einenZunftkrug der Bäcker ...[more]

2 Mundharmonika Hohner "Echo Harp", l. 15/17cm, im OK ...[more]

Sammlung Weinetiketten im Album, 1920-30er Jahre (Original?), über 300 Stück, meistDeutschland, bitte besichtigen! ...[more]

Los 21

Miniatur

Miniatur im Rahmen, Herzogin von Devonshire, sign. Gainborough, Rahmen besch., 14cm x12,5cm ...[more]

Tintenlöscher um 1900, Ansicht Hofbräuhaus / Marienplatz München, Porzellan / Holz, 17cm x13cm ...[more]

Zinndeckel für Weißbierglas, um 1900, Deutsches Reichspatent, d. 8,5cm ...[more]

4 Bierkrug Zinndeckel um 1920, 3 Zinndeckel mit Porzellaneinlage, u.a. Gambrinus ...[more]

3 Bierkrug Zinndeckel, einmal mit Porzellaneinlage, Würzburg "Julius Echter Denkmal", um1900 ...[more]

Wandteller, Messingblech, im Spiegel geprägtes Wappen, sog. Rennfähnlein, Würzburg, d.29,5cm ...[more]

Bierkrug Zinndeckel um 1900, Porzellanplakette, König Ludwig von Bayern, d. 9cm ...[more]

11 Glasbilder für die Laterna Magica, je ca. 8,4cm x 8,4cm, in Holzbox ...[more]

4 Teile Blechspielzeug, Deutschland, Schuco Examico 4001, Hahn, Polizeiboot, Köhler Katze,Spielspuren ...[more]

Blechspielzeug, 2 Motorräder, Japan / China, Friktion / Federwerk, je im OK, l. 18/22cm ...[more]

Wandrelief - Würzburg, Holz geschnitzt, mittig "Würzburger Rennfähnlein", rückseitig bez.Kilian Glücker / Würzburg, 30cm x 24cm ...[more]

Los 39

Nussknacker

Nussknacker in Form eines Eichhörnchen, Eisen, auf rechteckiger Holzplinthe, 18,5cm x 6cm,h. 14cm ...[more]

4 Bierkrug Zinndeckel um 1900, Porzellaneinlage, ein Deckel mit Haarriss ...[more]

5 Bierkrug Zinndeckel um 1900, Porzellaneinlagen mit Hochzeitsmotive ...[more]

Werbetafel "Burmol", 1940/50er Jahre, Pappe, Burmol Waschmittel, Braun's Haushaltspackung,bez. Wezel & Naumann Leipzig, 33cm x 22cm ...[more]

Reklame Werbetafel "Arti - Klein Packung - Holzbeizen in Päckchen", 1940/50er Jahre,Pappe, 31cm x 21,5cm ...[more]

Reklame Werbetafel "Biskin", 1970er Jahre, Pappe, 40cm x 24cm ...[more]

Zylinder "Alesia", Größe 59, neuwertiger Zustand, in Hutschachtel der Firma MayserHutfabrik / Ulm ...[more]

Reklame Werbetafel "Hudson - Strümpfe", 1950er Jahre, Pappe, 41cm x 29cm ...[more]

Los 48

Urkunde 1928

Ledertasche, 1.H.20.Jh., Leder mit gerägtem "Rennfähnlein / Würzburg", ca. 32cm x 23cm ...[more]

Meerschaumpfeife um 1900, 2 Pferde, besch., im Lederetui, l. 8,5cm ...[more]

4 Bilderrahmen um 1900, Holz, 2x 19,5cm x 16cm, 32cm x 21cm, 27,5cm x 18,5cm, guteErhaltung ...[more]

4 Bierkrug Zinndeckel um 1900, 2 Deckel mit Porzellanplakette, tlw. Altersschäden ...[more]

Historisches Wandtelefon, Holzkasten, angehängter Hörer, Kurbel und Doppelglocke, tlw.besch., wohl Schweden, 41cm x 16,5cm ...[more]

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., Kreuz und Avekugeln, Silber 12 Lot, rote Glaskugeln, l.50cm ...[more]

35 Trachtenknöpfe, Ochsenfurter Gau 19.Jh., tlw. Silber mit Granat besetzt ...[more]

Füller - Montblanc Meisterstück No. 146, Goldfeder 585 / 4810, im orig. Karton,Garantieschein von 1954, gute Erhaltung ...[more]

  • 614 Los(e)