Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

614 Los(e)
  • 614 Los(e)

Schiffskompass im Holzetui, 20.Jh., Messinggehäuse, ca. 12cm x 11,5cm ...[more]

Schiffskompass im Holzetui, England 20.Jh., Messinggehäuse, ca. 8cm x 7,5cm ...[more]

2 Abendtaschen um 1900, Stoff / Perlstickerei, ca. 15cm x 11cm und 14cm x 13cm,Tragespuren, gute Erhaltung ...[more]

Paar Puttoköpfe, 20.Jh., Holzmasse polychrom gefasst / vergoldet, je ca. 15cm x 14cm ...[more]

Meerschaumpfeife 19.Jh., Pfeifenkopf mit stilisierten Krallen, min. besch., l. 37cm ...[more]

Biedermeier Meerschaumpfeife 19.Jh., Pfeifenkopf mit Silbermontierung, Pfeifenstock Holzmit Horn, l. 46cm ...[more]

Bilderrahmen um 1920, Holz geschnitzt mit Stuck, vergoldet, 30,5cm x 20cm ...[more]

Schuco, 11 Automodelle, u.a. VW Bus, Jaguar, Mercedes Benz, Porsche, BMW, 10x in orig.Verpackung ...[more]

Siegel, Königliches Forstamt Burgsinn, um 1900, h. 5,7cm ...[more]

2 Spardosen "Städtische Sparkasse Würzburg", Gebrauchsspuren, h. 7,5cm ...[more]

7 Blechspardosen, u.a. Postsparkasse, World Cup, Welt Bank, Blech bedruckt,unterschiedliche Größe ...[more]

CKO - Kellermann, Wohnwagen No. 443, Western Germany, Blech, gute Erhaltung, l. 15,5cm ...[more]

Spardose um 1910, Kirche, Blech, lithografiert, h. 9cm, 6cm x 4cm, vgl. Lit.: The PennyBank Book / Andy Moore, S. 57/107 ...[more]

Pelikan Füller, im orig. Etui, Füller bez. "Siemens", Feder "M", neuwertiger Zustand ...[more]

Konvolut Reisewecker, jeweils im Etui, u.a. Sumatic, Dugena, Kopp, Quartz / mechanisch,Erhaltung unterschiedlich, Funktion n. gepr. ...[more]

Kaiser, Heinrich (1919 Barmen - 1994 Nidda), Buderus Eisenplakette, monogr. HK, 44cm x25cm ...[more]

Modell-Lokomotive, Märklin, Modellnr. "3070", Trans Europ Express, Triebwagenzug, im OK ...[more]

Fleischmann Spur 0 E350 Schlepptenderlok, Aufschrift "350 GFN", lack. Gussausf.,14-Volt-Betrieb, kleine Lackfehler ...[more]

Hohner Mundharmonika "Unsere Lieblinge", im Etui, guter Zustand ...[more]

5 Teile Eisenbahn um 1920, verschieden Waggons, Spielspuren, Blech lackiert, je ca. 11cm x5cm ...[more]

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., rote Glasperlen, Silbermedaillon, l. ca. 36cm ...[more]

5 Votivgaben, süddeutsch 19.Jh., verschiedene Darstellungen, wohl Silberblech, l. bis 20cm ...[more]

Messer mit Horngriff (l.34cm), anbei Hornflasche, 19.Jh., Altersspuren ...[more]

2 Vorhängeschlösser und 7 Schlüssel, 17./18./19.Jh., Schlösser 13,5cm x 10,5cm und 10,5cmx 9,5cm ...[more]

Barockes Vorhängeschloss, Eisen, Gewindeschlüssel, l. mit Schlüssel 20cm, funktionstüchtig ...[more]

Los 98

Klarinette

Musikinstrument Klarinette, im Etui, l. 63,5cm ...[more]

Konvolut Zirkel und Reisnadel, insg. 6 Objekte, 19.Jh. / Anfang 20.Jh., unterschiedlicheGrößen ...[more]

2 Zinnkannen im Empirestil, 19.Jh., Weinlaubdekor, Zinnmarke im Boden, h. 18,5cm / 23cm ...[more]

2 Reklameschilder "Erdal", 2.H.20.Jh., jeweils 30cm x 20cm ...[more]

Altes Holzmodel, 19.Jh., 15,5cm x 8,5cm x 3cm ...[more]

Mundharmonika Hohner "Chromonika III.", im Etui, l. 20cm ...[more]

Los 104

Hammer 19.Jh.

Antiker Hammer, wohl 19.Jh., Messing fein verziert ...[more]

Reklame / Werbeuhr "Coca Cola Schutzmarke", 1970/80er Jahre, Kunststoff, Quartzwerkintakt, 27cm x 27cm ...[more]

Reklameschild / Emailleschild "Shell - For the utmost Horse Power", min. Abplatzer, 56cm x36cm ...[more]

Paar Wandleuchter für Kerzen, 1.H.20.Jh., Holz geschnitzt, jeweils mit Puttokopf,2-flammig, b. 35cm, h. 22cm, t. 16cm ...[more]

Los 109

Ikone Russland

Russische Ikone "Maria Kazanskaja", 19.Jh., Zentral-Russland, Eitempera auf Holz, mitversilberten Oklad, 31cm x 25,5cm ...[more]

Lackei, Russland, sign. u. dat. 1994, "Christus Pantokrator", h. 12,5cm ...[more]

Kleiner Orient Wandteppich, mit Halbedelsteinen besetzt, 20.Jh., 50cm x 41cm ...[more]

Los 114

Blechspielzeug

Los 115

Spazierstock

Kleine Deckeltruhe, 19.Jh., Holz mit Eisenbeschläge, 2 Schlüssel vorhanden, Altersschäden,h. 26cm, 44cm x 30cm ...[more]

Modellschiff "Santa Maria", 1.H.20.Jh., Holz / Segel Leder, h. mit Ständer 55cm, l. 72cm ...[more]

Los 118

Deckeldose

Deckeldose, ovale Form, seitlich zwei Handhaben, reich verziert, Silberblech(?), am Bodenarab. Signatur, h. 20cm, b. 21,5cm ...[more]

Lokomotive um 1920, schwarz lackiert, gem. "Germany", Uhrwerk intakt, l. 18,5cm ...[more]

  • 614 Los(e)