- Collectables (118)
- Arms, Armour & Militaria (72)
- Jewellery (43)
- Ceramics (41)
- Prints (41)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Clocks (25)
- Sculpture (20)
- Fine Art (17)
- Coins (14)
- Drawings & Pastels (9)
- Chinese Works of Art (8)
- Stamps (4)
- Books & Periodicals (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Glassware (3)
- Asian Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Indian Works of Art (1)
- Oberkategorie
462 Los(e)/Seite
Goldring, Gelbgold 585, geschnittener Rauchquarz mit Frauenportrait, Ringkopf 22mm x 18mm,RG 58, 8g. ...[more]
Art Decó Diamantring / GG 585
Art Decó Damenring, Gelbgold 585 mit 17 Diamanten, aussergewöhnliche Ringform, RG 54,6,7cm ...[more]
Antiker Goldring mit Onyx Gemme
Antiker Goldring, Gelbgold (min. 333 / geprüft), Onyx Gemme mit "Ritterkopf", RG 53, 6g. ...[more]
Brillantring WG 585
Brillantring, Weißgold 585, schmale Ringschiene, Ringkopf mit zahlreichen Brillanten inunterschiedlichen Farbtönen besetzt, RG 61, 7,1g. ...[more]
Wurzelkoralle
Kette mit Wurzelkorallen, Korallenstücke verlaufend angeordnet, Größe bis ca. 35mm x 25mm ...[more]
Mosaikschmuck Italien 1.H.20.Jh.
Schmuckkonvolut, Italien, 1.H.20.Jh., 2 Broschen, Kette und Kreuz, Mikromosaik, Kette l.40cm ...[more]
Goldbrosche WG/GG 585
Moderne Goldbrosche, WG/GG 585 mit 4 Perlen und 3 Diamanten, ca. 40mm x 34mm, 5,7g. ...[more]
Stabbrosche WG/GG 585
Moderne Stabbrosche, WG/GG 585 mit 2 Perlen, l. 75mm, 5,2g. ...[more]
Kameenbrosche in Gelbgoldfassung
Gelbgoldbrosche mit Muschelkamee, GG 585 (geprüft), ovale Muschelkamee mit Darstellung vonVenus und Amor, 54mm x 45mm, 9,7g. ...[more]
Gelbgoldbrosche mit Muschelkamee
2 Broschen mit Muschelkamee
2 Broschen mit Muschelkamee, um 1900, unedle Fassung, antikisierende Badeszene undFrauenportrait, 52mm x 42mm u. 44mm x 32mm ...[more]
3 Granatringe
3 Granatringe, jeweils schmale Ringschiene, 2 Ringe Silber, 1 Ring Gelbgold 333 / RG 55,3,6g. ...[more]
Jugendstil Gold-Granat-Kette
Granatbrosche mit Muschelkamee
Granatkette und Granatring, Gelbgold 333, RG 54, Gesamtgewicht 10,2g. ...[more]
Antikes Schmuckset, Armand mit Gelbgoldfassung 333, reich besetzt mit Granat, 33,2g.,Brosche, Granatkette und paar Ohrclipse ...[more]
3 Teile Granatschmuck
3 Teile Granatschmuck, 2 Armbänder (je ca. Ø 60mm) und 1 antiker Armreif Ø 55mm (Silber),reich mit Granat besetzt ...[more]
4 Teile Granatschmuck
4 Teile Granatschmuck, Ring Gelbgold 375 (4,4g.), RG 51, Granatanhänger (31mm x 26mm) undein Paar Ohrstecker ...[more]
2 Paar Ohrringe mit Granat
2 Paar Ohrringe mit Granat, ein Paar Silber punz., ca. 14mm x 14mm, l. 35mm ...[more]
3 Teile Granatschmuck
3 Teile Granatschmuck, Granatkette Tombak, Herzanhänger (Silber 900 / 24mm x 22mm), undGranatbrosche in Blütenform Ø 32mm ...[more]
6 Teile Granatschmuck
6 Teile Granatschmuck, 19./20.Jh., Granatkette, Halbmondbrosche mit Blüten, Paar Ohrclips,Brosche und Granatanhänger ...[more]
4 Teile Granatschmuck
3 Granatketten (2x Silber punziert) und kleiner Kreuzanhänger ...[more]
Hals- und Armkette mit Granat
Schöne Halskette mit verlaufend angeordneten Granatsternen (l. 37cm), und Granatarmkette(l. 16cm) ...[more]
2 Bernsteinketten
2 Bernsteinketten, jeweils Olivenform, eine Kette mit Königsberger Schliff, verlaufendangeordnet, l. je ca. 55cm ...[more]
Paar Ohrhänger GG 750
Paar Ohrhänger, Gelbgold 750, mit Akoya- u. Südseeperlen, l. 20mm ...[more]
Paar Perlohrringe
Paar Ohrringe mit Perlen und Anhänger, Gelbgold 585, je ca. 20mm ...[more]
Tischuhr "Pontifa / Schweiz"
Schwarzwälder Uhrenmann
A. Purvis / England 19.Jh.
Tischuhr Ende 19.Jh.
Kleine Tischuhr Frankreich
Skelettuhr / W. Vale London
Sammlung von 9 Armbanduhren
GUB Armbanduhr "20 Jahre NVA"
Russischer Marinechronometer
Russischer Marinechronometer
Tischuhr Luxor / Schweiz
Bodenstanduhr England um 1840
Silbertaschenuhr an Kette
Taschenuhr um 1900
Taschenuhr um 1900, Uhrenkette, Gehäuse Silber, Emaillezifferblatt mit röm. Zahlen, Werkläuft an, Funktion n. gepr., Ø 45mm ...[more]
Silberne Taschenuhr mit Kette
Taschenuhr an vergoldeter Kette, Silber, fein bemaltes Emaillezifferblatt mit arab.Zahlen, Werk läuft an, Funktion n. gepr., Ø 47mm ...[more]
Silberne Taschenuhr
Taschenuhr an Kette, TU Silber, fein verziertes Emaillezifferblatt mit arab. Zahlen, Werkläuft an, Funktion n. gepr., Ø 47mm ...[more]
Taschenuhr um 1900
Taschenuhr an vergoldeter Kette, Silber, Emaillezifferblatt mit röm. Zahlen u. Minuterie,Werk defekt, Ø 47mm ...[more]
Silberne Taschenuhr an Uhrenkette, Emaillezifferblatt mit röm. Zahlen u. Minuterie, Werkläuft an, Funktion n. gepr., Ø 48mm ...[more]
Kaminuhr um 1900
Kaminuhr Frankreich Mitte 19.Jh.
Fohlen, Rosenthal Kunstabteilung, Weißporzellan, Entw.: Fritz Heidenreich (1947), sign.,h. 17,5cm ...[more]
Goebel Vogel
Goebel, sitzender Vogel auf Kirschen, polychrom staffiert, h. 16cm
Sitzendorf um 1900
Sitzendorf um 1900, Junge mit Lämmchen, Porzellan polychrom staffiert, Blaumarke, h. 13cm ...[more]
Meissen "Freimaurergruppe"
462 Los(e)/Seite