79 Los(e)/Seite
Tierfigur Russland
Tierfigur Russland
Kerzenleuchter Russland
Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 8 cm,Provenienz: Sammlung Berlin.
Jade-Silberschale Russland
Wodkabecher Russland
in Form eines Hasen, Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 7,6 cm, Gewicht ca. 270 g,Provenienz: Sammlung Berlin.
Tischglocke Russland
Schmuckei-Anhänger Russland
Rodonit mit Goldmontierung 56 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze KF, L: 30 mm, Gesamtgewicht ca. 9,5 g,Provenienz: Sammlung Berlin.
Brieföffner Russland
Klinge aus Mammut, Griff in Form einer Katze Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze KF, Gesamtlänge ca. 19 cm,Provenienz: Sammlung Berlin.
Russland Jubiläumskreuz 1913
Russischer Bildhauer 20. Jhd.
´´Kopf - Alexander Puschkin´´,Skulptur - Bronze, H: 28,5 cm,verso am Nacken kyrillisch monogrammiert AIG oder ähnlich,Provenienz: Sammlung Berlin.
Tierfigur Russland
liegender Bär, Silber 88 Zolotnik, Augen aus Rubincabochons oder Granaten, mehrfach kyrillisch punziert, 3,5 cm x 11 cm x 6 cm, Gewicht 115 g
Kürassierhelm Russland
Silber 84 Zolotnik, mehrfach kyrillisch punziert, H: 11 cm, Gewicht 178 g
Hochzeitsgürtel Russland
Silber 84 Zolotnik, fein ziseliert mit floralem Dekor, L: 86 cm, B: 3,2 cm, Gewicht ca. 610 g
Likörschale Russland
mit Silberfuß 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, geschliffenes Glas mit floralem Dekor, H: 6,5 cm
Krone Russland 19. Jhd.
Krone einer Heiligenfigur, Mutter Gottes, Messing, teils silberfarben, besetzt mit bunten Glassteinen, H: 16,5 cm
Briefbeschwerer Russland
Deckeldose Russland
Schildpatt mit Silbermontierung, 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 5 cm x 13 cm x 9,5 cm,Provenienz: Sammlung Berlin.
Brieföffner Russland
Patriotisches Zigarettenetui
79 Los(e)/Seite