259 Los(e)/Seite
Ronald PARIS (1933 - 2021)
Ronald PARIS (1933 - 2021)"ohne Titel - Mutterglück"Zeichnung - Aquarell auf Karton, 36 cm x 48 cm,rechts unten signiert und datiert 08 ...[more]
Ronald PARIS (1933 - 2021)
Alfred JENSEN (1859-1935)
Alfred JENSEN (1859-1935)"Segler vor der Küste"Gemälde - Öl auf Leinwand, 54,5 cm x 80,5 cm,links unten signiert ...[more]
Heinrich BEBERNISS (1920-2012)
Jo JASTRAM (1928-2011)
Jo JASTRAM (1928-2011)"Usbekischer Eselsreiter (1961)"Skulptur - Bronze, H: 31,5 cm,auf der Plinthe monogrammiert ...[more]
Johann Baptist LENZ (1922-2007)
Stefan REICHMANN (XX)
Hans HEIDER (1861-1947)
Hans HEIDER (1861-1947)"Schilf"Gemälde - Öl auf Leinwand 63 cm x 77 cm,verso auf Keilrahmen signiert und bezeichnet ...[more]
Anonymer Künstler des 18./19. Jhd."Fuchs mit erlegtem Hahn"Gemälde - Öl auf Holz, 50 cm 42 cm,Rahmen teilweise sehr bestoßen ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel" (vor 1970)Collage auf Karton, 30,3 cm x 18,8 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"ohne Titel " (vor 1970)Collage auf Karton, 25 cm x 15,1 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"Kopf"Skulptur - Objekt- verschiedene Materialien, farbig gefasst, H: 40 cm,auf der Stehle signiert ...[more]
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)"Kopf"Skulptur - Objekt- verschiedene Materialien, farbig gefasst, H: 41 cm,seitlich am Sockel signiert ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Blütenzweig mit Mond "Zeichnung - Aquarell, 29 cm x 42 cm,rechts unten signiert und datiert 1959 ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Halle-Moritzkirchhof"Zeichnung - Aquarell, 30 cm x 42,5 cm,rechts unten signiert ...[more]
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)
Hartmut HANSEN (1939-2021)"Kirchdorf - Poel"Zeichnung - Aquarell, 30 cm x 42 cm,rechts unten signiert ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Weiblicher Torso Gothisch "Skulptur - Bronze, H: 63 cm,auf der Plinthe monogrammiert und datiert 05 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Hanka"Skulptur - Bronze, H: 97 cm,auf der Plinthe monogrammiert ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"Fragment - Franz"Skulptur - Bronze, H: 197 cm,auf dem Stand signiert und datiert 1998 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"weiblicher Akt - ägyptisch"Skulptur - Bronze, H: 60 cm,auf der Plinthe monogrammiert und datiert 2014 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)"schräge Frau"Skulptur - Bronze, H: 53 cm, auf dem Stand signiert und datiert 92 ...[more]
Rolf BIEBL (1951)
Werner KLEMKE (1917-1994)
Werner KLEMKE (1917-1994)"ohne Titel" (um 1930)Grafik - Farblithografie, 49 cm x 38 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"ohne Titel"Grafik - Radierung, Plattenmaß 18 cm x 24 cm,rechts unten handsigniert und datiert 27 ...[more]
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"Der Gehörnte" (um 1920)Grafik - Radierung, Plattenmaß 12 cm x 8 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Walter WELLENSTEIN (1898-1970)"Das einsame Haus"Zeichnung - Tinte/Feder auf Papier, 38 cm x 58 cm,rechts unten signiert ...[more]
Georges BRAQUE (1882-1963)
Anton STANKOWSKI (1906-1998)
Anton STANKOWSKI (1906-1998) "ohne Titel",Grafik - Farbsiebdruck, 53,5 cm x 42 cm,Nr. 123/250, rechts unten handsigniert ...[more]
Leo RAUTH (1884-1913)
Leo RAUTH (1884-1913) "Schwibs",Gouache, 37 cm x 37 cm, 40,5 cm x 40,5 cm,unten mittig handsigniert und datiert 1911 ...[more]
Anonymer flämischer Künstler des 17./18. Jhd. "In der Schenke",Gemälde - Öl auf Holzplatte, 37,4 cm x 32 cm,unsigniert ...[more]
Lambert VAN BOKKELEN (1809-1877)
Anonymer Künstler des 20. Jhd.
Anonymer Künstler des 20. Jhd. "Mutter mit Kind",Gemälde / Ölstudie - Öl auf Hartfaserplatte, 86 cm x 68 cm,unsigniert ...[more]
Siegfried KUEHL (1929-2015)
Maurice Heerdink (1955)
Boris PASTOUKHOFF (1894-1974)
unbekannter Künstler des 20 Jhd.
Anonymer Künstler des 19. Jhd.
Anonymer Künstler des 19. Jhd."Maria mit dem Jesuskind"Zeichnung - Aquarell/Papier auf Holzplatte geklebt , 15,7 cm x 13 cm ...[more]
Lothar BÖHME (1938)
Doris KAHANE (1920-c.1976)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Wolf HOFFMANN (1898-1979)
Wolf HOFFMANN (1898-1979) "das jüngste Gericht",Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,unten rechts signiert ...[more]
Wolf HOFFMANN (1898-1979)
Ulrich PIETZSCH (1937)
Ulrich PIETZSCH (1937)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BÖTTCHER (1933-2001)
Christoph MECKEL (1935-2020)
259 Los(e)/Seite