259 Los(e)/Seite
Max SLEVOGT (1868-1932)
Max SLEVOGT (1868-1932) aus ´´Lederstrumpf-Erzählungen´´,Grafik - Radierung,Plattenmaß 32,5, cm x 23, ...[more]
Ernst BARLACH (1870-1938)
Wilhelm SCHLÄGER (1907-1990)
Wilhelm SCHLÄGER (1907-1990) "der bunte Pullover",Gemälde - Öl/Zigarrenkiste, 25 cm x 13,5 cm,verso signiert ...[more]
Walter HASENFRATZ (1904-1983)
Walter HASENFRATZ (1904-1983)
Walter HASENFRATZ (1904-1983) "Hydra",Gemälde - Öl auf Leinwand, 65 cm x 81 cm,rechts unten signiert und datiert 59, verso bezeichnet ...[more]
Gerhard ALTENBOURG (1926-1989)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984) "stehender weiblicher Akt",Zeichnung - Tusche/Feder, 38 cm x 25 cm,rechts unten signiert ...[more]
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984) "sitzender weiblicher Akt",Zeichnung - Tusche/Feder- weißgehöht, 51,5 cm x 33 cm,rechts unten signiert ...[more]
Klaus ROENSPIESS (1935-2021)
Fritz DÄHN (1908-1980)
Hans KINDER (1900-1986)
Hans KINDER (1900-1986) "ohne Titel",Gemälde - Mischtechnik auf Malkarton, 50 cm x 64 cm,rechts unten signiert und datiert 04.10.76 ...[more]
Robert REHFELDT (1931-1993)
Heinrich TESSMER (1943-2012)
Heinrich TESSMER (1943-2012) "Fasane und Silberschale",Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 80 cm,rechts unten signiert und datiert 76 ...[more]
Werner LIEBMANN (1951)
Werner LIEBMANN (1951) "der Tisch",Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 100 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 99 ...[more]
Ruthild HAHNE (1910-2001)
Ruthild HAHNE (1910-2001)"stehender weiblicher Akt",Skulptur - Bronze, Höhe: 53,5 cm,auf der Plinthe monogrammiert ...[more]
A.R. PENCK (1939-2017)
Michael MORGNER (1942)
Michael MORGNER (1942)
259 Los(e)/Seite