Berlin

  • (Lose: 1-591)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 09:00 - 11:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art (259)
259 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 259 Los(e)

Max SLEVOGT (1868-1932) aus ´´Lederstrumpf-Erzählungen´´,Grafik - Radierung,Plattenmaß 32,5, cm x 23, ...[more]

Wilhelm SCHLÄGER (1907-1990) "der bunte Pullover",Gemälde - Öl/Zigarrenkiste, 25 cm x 13,5 cm,verso signiert ...[more]

Walter HASENFRATZ (1904-1983) "Hydra",Gemälde - Öl auf Leinwand, 65 cm x 81 cm,rechts unten signiert und datiert 59, verso bezeichnet ...[more]

Waldemar GRZIMEK (1918-1984) "stehender weiblicher Akt",Zeichnung - Tusche/Feder, 38 cm x 25 cm,rechts unten signiert ...[more]

Waldemar GRZIMEK (1918-1984) "sitzender weiblicher Akt",Zeichnung - Tusche/Feder- weißgehöht, 51,5 cm x 33 cm,rechts unten signiert ...[more]

Hans KINDER (1900-1986) "ohne Titel",Gemälde - Mischtechnik auf Malkarton, 50 cm x 64 cm,rechts unten signiert und datiert 04.10.76 ...[more]

Heinrich TESSMER (1943-2012) "Fasane und Silberschale",Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 80 cm,rechts unten signiert und datiert 76 ...[more]

Werner LIEBMANN (1951) "der Tisch",Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 100 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 99 ...[more]

Ruthild HAHNE (1910-2001)"stehender weiblicher Akt",Skulptur - Bronze, Höhe: 53,5 cm,auf der Plinthe monogrammiert ...[more]

  • 259 Los(e)