LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

678 Los(e)
  • 678 Los(e)

Teedose MeissenPorzellan, Dekor Deutsche Blume Bouquet, H: 14 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Anbietschale MeissenPorzellan, Dekor Deutsche Blume Buoquet, 4,5 cm x 26,5 cm x 19 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Anbietschale MeissenPorzellan, Deutsche Blume Bouquet mit Goldspitze, 4 cm x 15,5 cm x 11,5 cm, mit Wandhalterung, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Prunkschale Meissen 19. Jhd.Porzellan, mit schwerer Mattgoldauflage,H: 6 cm, Ø 30,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Prunkschale MeissenPorzellan, Dekor Deutsche Blume, mit schwerer Mattgoldauflage, H: 5 cm, Ø 30 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche

Teller MeissenPorzellan, mit Watteau-Malerei in kupfergrün, farbig und goldstaffiert, Ø 25 cm, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan

Prunkschale MeissenPorzellan, mit Käfer und Beerendekor, farbig und goldstaffiert, H: 4 cm, Ø 25,5 cm, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan

Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963) für Rosenthal"Wandmaske Nacht" (1928)Art Deko, Porzellan, gemarkt, 28 cm x 14 cm x 9 cm,

Weinkrug und 4 BecherPorzellan, Dekor Weinlaub, 5 Teile, 4 Becher (H: 8 cm, Ø 7 cm), 1 Krug(H: 24 cm), blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Erich OEHME (1898-1970) für MeissenPorzellanfigur, Ente, Entwurf Erich Oehme, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche,H: 14 cm

Albert CAASMANN (1886-1968) für RosenthalPorzellan, Figurengruppe, Teddyschule, Entwurf Albert Caasmann 1913, farbig staffiert, gemarkt, H: 10 cm

Tierfigur MeissenBöttgersteinzeug, Entwurf Willy Münch-Khe, Schwertermarke, auf dem Stand signiert und datiert 32, H: 13,8 cm, 1. Wahl

Tasse und Untertasse Meissen 18. Jhd.Porzellan, farbig staffiert und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tassenhöhe 6,5 cm

Tasse und Untertasse Alt Wien 18. Jhd.Porzellan, Weinlaubdekor, blaue Binden-Schildmarke, Tassenhöhe 6 cm

große Schale MeissenPorzellan, Obstdekor in Weichmalerei, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan, H: 3,5 cm, Ø 31 cm

Wandteller MeissenPorzellan, Weichmalerei, deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, Ø 30,5 cm, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan

Wandteller MeissenPorzellan, Dekor Schlossvase, farbig und goldstaffiert, Ø 34,5 cm, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche

Teedose Meissen BöttgersteinzeugPorzellan, mit floralem und Vogeldekor, Pressmarke, 1. Wahl, H: 12,5 cm

Kännchen MeissenWeißporzellan, H: 11 cm, mit Jubiläumsmarke Augustus Rex 1990, 1. Wahl

Tierfigur MeissenEichhörnchen, Weißporzellan, H: 14,5 cm, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche

Zuckerdose MeissenPorzellan, Dekor Rocaille, Streublümchen goldverziert, farbig und goldstaffiert, H: 9 cm, blaue Schwertermarke, 2. Schleifstriche

Los 105

Tasse KPM

Wandteller MeissenPorzellan, mit Rosendekor nach Braunsdorf, Weichmalerei, farbig und goldstaffiert, Ø 30,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Los 109

Dose Meissen

Bechervase MeissenPorzellan, Dekor Rose Bouquet, farbig und goldstaffiert, H: 19,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Kaffeegedeck MeissenPorzellan, Dekor deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, Kuchenteller Ø 18 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Porzellanfigur ThüringenReiterstandbild der Alte Fritz, farbig und goldstaffiert, 36,5 cm x 32 cm x 13 cm, mit Bodenmarke

Los 115

Gedeck Meissen

Gedeck MeissenPorzellan, Dekor blaue Blume mit Goldrand, farbig und goldstaffiert, Kuchenteller Ø 18 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche

Los 116

Gedeck Meissen

Gedeck MeissenPorzellan, Dekor deutsche Blume Bouquet, Neu-Ozier, Teller: Ø 18 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche

5 Gedecke Herend 15-tlg., Porzellan, Dekor Apponyi Purpur, 1 Kuchenteller Ø 19 cm

4 Suppentassen NymphenburgPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume, Untertasse Ø 17 cm

Tortenplatte MeissenPorzellan, Dekor rote Rose, Ø 33,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

2 Gedecke Meissen6-tlg., Porzellan, Dekor rote Rose, Kuchenteller Ø 17 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

  • 678 Los(e)