- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
- Asiatische Kunst (221)
- Porzellan (130)
- Druckgrafiken & Multiples (69)
- Schmuck (52)
- Gemälde & Mischtechniken (33)
- Münzen (31)
- Skulpturen (27)
- Russische Kunst (24)
- Varia (23)
- Kunst (15)
- Großuhren (11)
- Möbel (9)
- Glas & Kristall (7)
- Silber & Versilbertes (6)
- Fotografie (3)
- Lampen (3)
- Wein & Spirituosen (3)
- Briefmarken (2)
- Ethnographie & Stammeskunst (2)
- Zeichnungen & Pastelle (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Metalle (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Vintage Fashion (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
678 Los(e)/Seite
Teedose Meissen
Teedose MeissenPorzellan, Dekor Deutsche Blume Bouquet, H: 14 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Anbietschale Meissen
Anbietschale MeissenPorzellan, Dekor Deutsche Blume Buoquet, 4,5 cm x 26,5 cm x 19 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Anbietschale Meissen
Anbietschale MeissenPorzellan, Deutsche Blume Bouquet mit Goldspitze, 4 cm x 15,5 cm x 11,5 cm, mit Wandhalterung, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Kaffeeservice Meissen B-Form
Kaffeeservice Meissen
Prunkschale Meissen 19. Jhd.
Prunkschale Meissen 19. Jhd.Porzellan, mit schwerer Mattgoldauflage,H: 6 cm, Ø 30,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Prunkschale Meissen
Prunkschale MeissenPorzellan, Dekor Deutsche Blume, mit schwerer Mattgoldauflage, H: 5 cm, Ø 30 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche
Teller Meissen
Teller MeissenPorzellan, mit Watteau-Malerei in kupfergrün, farbig und goldstaffiert, Ø 25 cm, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan
Prunkschale Meissen
Prunkschale MeissenPorzellan, mit Käfer und Beerendekor, farbig und goldstaffiert, H: 4 cm, Ø 25,5 cm, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan
Teller Meissen
Gerhard SCHLIEPSTEIN (1886-1963) für Rosenthal"Wandmaske Nacht" (1928)Art Deko, Porzellan, gemarkt, 28 cm x 14 cm x 9 cm,
Weinkrug und 4 Becher
Weinkrug und 4 BecherPorzellan, Dekor Weinlaub, 5 Teile, 4 Becher (H: 8 cm, Ø 7 cm), 1 Krug(H: 24 cm), blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Erich OEHME (1898-1970) für MeissenPorzellanfigur, Ente, Entwurf Erich Oehme, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche,H: 14 cm
Albert CAASMANN (1886-1968) für RosenthalPorzellan, Figurengruppe, Teddyschule, Entwurf Albert Caasmann 1913, farbig staffiert, gemarkt, H: 10 cm
Tierfigur Meissen
Tierfigur MeissenBöttgersteinzeug, Entwurf Willy Münch-Khe, Schwertermarke, auf dem Stand signiert und datiert 32, H: 13,8 cm, 1. Wahl
Paviangruppe Meissen
Tierfigur Meissen
Tierfigur Meissen
Tasse und Untertasse Meissen 18. Jhd.Porzellan, farbig staffiert und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tassenhöhe 6,5 cm
Tasse und Untertasse Alt Wien 18. Jhd.Porzellan, Weinlaubdekor, blaue Binden-Schildmarke, Tassenhöhe 6 cm
Kaffeeservice Meissen
Kaffee/ Teeservice Meissen
Kaffeeservice KPM Berlin
Kaffeeservice Meissen
große Schale Meissen
große Schale MeissenPorzellan, Obstdekor in Weichmalerei, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan, H: 3,5 cm, Ø 31 cm
Wandteller Meissen
Wandteller MeissenPorzellan, Weichmalerei, deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, Ø 30,5 cm, blaue Schwertermarke, Beamtenporzellan
Tablett Meissen
Teller Meissen
Wandteller Meissen
Wandteller MeissenPorzellan, Dekor Schlossvase, farbig und goldstaffiert, Ø 34,5 cm, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche
Teller Meissen
Teller Meissen
Konvolut Wandteller Meissen
Teller Meissen
Teedose Meissen BöttgersteinzeugPorzellan, mit floralem und Vogeldekor, Pressmarke, 1. Wahl, H: 12,5 cm
Bechervase Meissen
Kännchen Meissen
Kännchen MeissenWeißporzellan, H: 11 cm, mit Jubiläumsmarke Augustus Rex 1990, 1. Wahl
Tierfigur Meissen
Tierfigur MeissenEichhörnchen, Weißporzellan, H: 14,5 cm, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche
Zuckerdose Meissen
Zuckerdose MeissenPorzellan, Dekor Rocaille, Streublümchen goldverziert, farbig und goldstaffiert, H: 9 cm, blaue Schwertermarke, 2. Schleifstriche
große Meissenvase
Wandteller Meissen
Tasse KPM
Wandteller Meissen
Wandteller MeissenPorzellan, mit Rosendekor nach Braunsdorf, Weichmalerei, farbig und goldstaffiert, Ø 30,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Jugendstilvase Meissen
Dose Meissen
KPM Lampenfuß 20/30er Jahre
Bechervase Meissen
Bechervase MeissenPorzellan, Dekor Rose Bouquet, farbig und goldstaffiert, H: 19,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Kaffeegedeck Meissen
Kaffeegedeck MeissenPorzellan, Dekor deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, Kuchenteller Ø 18 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
KPM Speiseservice Neu Zierat
Porzellanfigur Thüringen
Porzellanfigur ThüringenReiterstandbild der Alte Fritz, farbig und goldstaffiert, 36,5 cm x 32 cm x 13 cm, mit Bodenmarke
Gedeck Meissen
Gedeck MeissenPorzellan, Dekor blaue Blume mit Goldrand, farbig und goldstaffiert, Kuchenteller Ø 18 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche
Gedeck Meissen
Gedeck MeissenPorzellan, Dekor deutsche Blume Bouquet, Neu-Ozier, Teller: Ø 18 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche
5 Gedecke Herend
5 Gedecke Herend 15-tlg., Porzellan, Dekor Apponyi Purpur, 1 Kuchenteller Ø 19 cm
4 Suppentassen Nymphenburg
4 Suppentassen NymphenburgPorzellan, farbig und goldstaffiert, Dekor Deutsche Blume, Untertasse Ø 17 cm
Tortenplatte Meissen
Tortenplatte MeissenPorzellan, Dekor rote Rose, Ø 33,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
2 Gedecke Meissen
2 Gedecke Meissen6-tlg., Porzellan, Dekor rote Rose, Kuchenteller Ø 17 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
678 Los(e)/Seite