LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

678 Los(e)
  • 678 Los(e)

3 Teegedecke Meissen9-tlg., Porzellan, Dekor rote Rose, Kuchenteller Ø 17,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 1 Untertasse Beamtenporzellan

Wandteller MeissenPorzellan, Dekor deutsche Blume, farbig und goldstaffiert, mit Hängevorrichtung, Ø 22 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche

Mokkatasse MeissenPorzellan, Dekor indianische Blumenmalerei in eisenrot, farbig und gold staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Los 127

Vase Meissen

Vase MeissenPorzellan, Dekor deutsche Blume Bouquet in blau, farbig und gold staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 28 cm

Los 129

Eisvogelfigur

Liegender SchäferhundPorzellan, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 10 cm,L: 24 cm, Breite: 5 cm

Glasbehältnis, wohl Etruskischhellgrünes Glas, patiniert, mit unverschliffenem Abriss, H: 18 cm

Designervase Schwedenwohl John Orwar Lake, blaugrünes Glas mit geometrischen Mustern,Ø 8,5 cm, H: 19,5 cm,

Überfang Bleikristallschaledunkelrot geschliffen, auch Linsenschliff, 20er Jahre, auf drei Füßen stehend,H: 8,5 cm, Ø 16,5 cm

Carlo NASON (1935) für Muranogroßer Flakon, farbiges Glas, unterm Stand signiert, H: 45,5 cm

Dan Maske Westafrika- Elfenbeinküste/LiberiaHolz, 23,5 cm x 13 cm x 6,5 cm,

Emailleschild Bosch"Ausrüstung für Motorfahrzeuge"57 cm x 63 cm

Antikes Barometer England Made bei James Franklin, L: 91,5 cm

Zigarrenhalter mit Spieluhr wohl England 19. Jhd.Holz, mit drehbaren Türen, Spieluhr funktioniert, H: 31 cm, Ø 18 cm

Paar Altarleuchter 19. Jhd.Bronze, H: je 28,5 cm

Paar Dromedare um 1900nicht magnetisches Metall, die Satteltaschen aufklappbar, je 13,5 cm x 10 cm x 13,5 cm

Prunk Kerzenleuchter Frankreich um 1900Bronze feuervergoldet, Schaft teils emailliert, H: 44 cm

Knabenkopf von Kythera nach antikem VorbildGipsabguss bronziert, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe: 21 cm

Art Deko TischlampeMessing, elektrifiziert, H: 25 cm

Tierfigur um 1920Messing, fliehender Hirsch, Geasamtmaße: 12 cm x 25 cm x 8 cm

Jugendstil Visitenkarten-SchaleBronze vergoldet, 16 cm x 12,5 cm

Historismus WandreliefBronze, teils vergoldet, 26,5 cm x 26,5 cm

dreiflammiger KerzenleuchterHistorismus, wohl Berliner Eisen, gute Erhaltung, H: 30,5 cm

Los 155

Reiherfigur

ReiherfigurFigur, Horn, Vintage, 50er Jahre, H: mit Sockel 30 cm

Vintage Obstschale wohl Skandinavien 60er/70er JahreEisen, H: 8 cm, 35 cm x 13,5 cm

Weiße Space Age Tischlampe aus Glas, 1970erweißes Opalglas, runder weißer Bakelit Fuß Ø 10cm,H: 21 cm, Ø Kugel 14 cm,Lampe funktioniert

Original Vintage Kugelschale 50er/60er JahreKeramik, innen und außen rot glasiert, H: 15,5 cm,Ø 14,5 cm

20150 Carrera Exclusiv super Slot,Komplett Set, the big stale 1:24, Team sauber Formel 1,325 cm x 120 cm, in Original Karton, 57 cm x 79 cm x 17 cm

Honorable Brandy 38º Torres0,7 Liter, Originalflasche mit Banderole und zusätzlichen Flakon Verschluss aus Glas

Rémy Martin Louis XIIIder Cognac verschlossen mit dem original Glasstöpsel, Originalflasche ohne Umkarton, Füllstand normal, 0,7 Liter, 40 %

Kleine Biedermeier Jardinere um 1850Holz, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen, 24 cm x 16 cm x 13 cm

Biedermeier EckhalbschrankBirkenholz, 2 Türen, auf vier Füßen stehend, Schlüssel dabei,85 cm x 114 cm x 75 cm

Kinderwiege Maurisch 19. Jhd.Holz, 59 cm x 100 cm x 60 cm,

  • 678 Los(e)