- Afrika/Ozeanien (2)
- Alte MEISTER (5)
- Asiatika (222)
- Autographen (1)
- Bildende Kunst (146)
- Briefmarken (2)
- Glas (7)
- Luxus-Uhren/ Uhren (11)
- Militaria (1)
- Möbel/ Einrichtung (9)
- Münzen/Geldscheine (31)
- Porzellan (130)
- Russische Kunst (24)
- Schmuck (53)
- Silber /versilbert (6)
- Varia (25)
- Weine/Spirituosen (3)
- Asiatische Kunst (221)
- Porzellan (130)
- Druckgrafiken & Multiples (69)
- Schmuck (52)
- Gemälde & Mischtechniken (33)
- Münzen (31)
- Skulpturen (27)
- Russische Kunst (24)
- Varia (23)
- Kunst (15)
- Großuhren (11)
- Möbel (9)
- Glas & Kristall (7)
- Silber & Versilbertes (6)
- Fotografie (3)
- Lampen (3)
- Wein & Spirituosen (3)
- Briefmarken (2)
- Ethnographie & Stammeskunst (2)
- Zeichnungen & Pastelle (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Metalle (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Vintage Fashion (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
- Meissen (95)
- Andy Warhol (37)
- KPM (16)
- Salvador Dali (10)
- Rosenthal (6)
- Canada (2)
- Cartier (2)
- China (2)
- Pablo Picasso (2)
- Alojz Rigele (1)
- Andorra (1)
- Bahamas (1)
- Chippendale (1)
- Christian Daniel Rauch (1)
- Dan (1)
- Dieter Roth (1)
- Dom Pérignon (1)
- Dresden (1)
- Franklin (1)
- Gaspard Dughet (1)
- Gustav Klimt (1)
- Henry Moore (1)
- Joan Miro (1)
- Keith Haring (1)
- Murano (1)
- Nason & Moretti (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Rémy Martin (1)
- Victor Vasarely (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
678 Los(e)/Seite
3 Teegedecke Meissen
3 Teegedecke Meissen9-tlg., Porzellan, Dekor rote Rose, Kuchenteller Ø 17,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 1 Untertasse Beamtenporzellan
Kernstück Meissen
Konvolut Meissen
Wandteller Meissen
Wandteller MeissenPorzellan, Dekor deutsche Blume, farbig und goldstaffiert, mit Hängevorrichtung, Ø 22 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche
Wandteller Meissen
Mokkatasse Meissen
Mokkatasse MeissenPorzellan, Dekor indianische Blumenmalerei in eisenrot, farbig und gold staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
Vase Meissen
Vase MeissenPorzellan, Dekor deutsche Blume Bouquet in blau, farbig und gold staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 28 cm
Eisvogelfigur
Liegender Schäferhund
Liegender SchäferhundPorzellan, farbig staffiert, unterm Stand gemarkt, H: 10 cm,L: 24 cm, Breite: 5 cm
Glasbehältnis, wohl Etruskisch
Glasbehältnis, wohl Etruskischhellgrünes Glas, patiniert, mit unverschliffenem Abriss, H: 18 cm
Designervase Schweden
Designervase Schwedenwohl John Orwar Lake, blaugrünes Glas mit geometrischen Mustern,Ø 8,5 cm, H: 19,5 cm,
Überfang Bleikristallschale
Überfang Bleikristallschaledunkelrot geschliffen, auch Linsenschliff, 20er Jahre, auf drei Füßen stehend,H: 8,5 cm, Ø 16,5 cm
Carlo NASON (1935) für Murano
Carlo NASON (1935) für Muranogroßer Flakon, farbiges Glas, unterm Stand signiert, H: 45,5 cm
Igbo Okoroshi Oma Maske- Nigeria
Dan Maske Westafrika- Elfenbeinküste/LiberiaHolz, 23,5 cm x 13 cm x 6,5 cm,
Emailleschild Bosch
Emailleschild Bosch"Ausrüstung für Motorfahrzeuge"57 cm x 63 cm
Antikes Barometer England
Antikes Barometer England Made bei James Franklin, L: 91,5 cm
Zigarrenhalter mit Spieluhr wohl England 19. Jhd.Holz, mit drehbaren Türen, Spieluhr funktioniert, H: 31 cm, Ø 18 cm
Kleines Standregal China um 1900
Paar Altarleuchter 19. Jhd.
Paar Altarleuchter 19. Jhd.Bronze, H: je 28,5 cm
Paar Dromedare um 1900
Paar Dromedare um 1900nicht magnetisches Metall, die Satteltaschen aufklappbar, je 13,5 cm x 10 cm x 13,5 cm
Prunk Kerzenleuchter Frankreich um 1900Bronze feuervergoldet, Schaft teils emailliert, H: 44 cm
Knabenkopf von Kythera nach antikem VorbildGipsabguss bronziert, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe: 21 cm
Art Deko Tischlampe
Art Deko TischlampeMessing, elektrifiziert, H: 25 cm
Tierfigur um 1920
Tierfigur um 1920Messing, fliehender Hirsch, Geasamtmaße: 12 cm x 25 cm x 8 cm
Jugendstil Visitenkarten-Schale
Jugendstil Visitenkarten-SchaleBronze vergoldet, 16 cm x 12,5 cm
Historismus Wandrelief
Historismus WandreliefBronze, teils vergoldet, 26,5 cm x 26,5 cm
dreiflammiger Kerzenleuchter
dreiflammiger KerzenleuchterHistorismus, wohl Berliner Eisen, gute Erhaltung, H: 30,5 cm
Kerzenleuchter 60er Jahre
Vintage Obstschale wohl Skandinavien 60er/70er JahreEisen, H: 8 cm, 35 cm x 13,5 cm
Weiße Space Age Tischlampe aus Glas, 1970erweißes Opalglas, runder weißer Bakelit Fuß Ø 10cm,H: 21 cm, Ø Kugel 14 cm,Lampe funktioniert
Original Vintage Kugelschale 50er/60er JahreKeramik, innen und außen rot glasiert, H: 15,5 cm,Ø 14,5 cm
Vintage Stehlampe OMI Space Age
20150 Carrera Exclusiv super Slot,Komplett Set, the big stale 1:24, Team sauber Formel 1,325 cm x 120 cm, in Original Karton, 57 cm x 79 cm x 17 cm
Exklusives Backgammon Spiel,
3 Fotoalben 2 WK
kleine Sammlung Briefmarken
Honorable Brandy 38º Torres
Honorable Brandy 38º Torres0,7 Liter, Originalflasche mit Banderole und zusätzlichen Flakon Verschluss aus Glas
Rémy Martin Louis XIII
Rémy Martin Louis XIIIder Cognac verschlossen mit dem original Glasstöpsel, Originalflasche ohne Umkarton, Füllstand normal, 0,7 Liter, 40 %
Kleine Biedermeier Jardinere um 1850Holz, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen, 24 cm x 16 cm x 13 cm
Biedermeier Eckhalbschrank
Biedermeier EckhalbschrankBirkenholz, 2 Türen, auf vier Füßen stehend, Schlüssel dabei,85 cm x 114 cm x 75 cm
Biedermeier Aufsatzvitrine
Kinderwiege Maurisch 19. Jhd.
Kinderwiege Maurisch 19. Jhd.Holz, 59 cm x 100 cm x 60 cm,
678 Los(e)/Seite