979 Los(e)/Seite
Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "L/21", guter Zustand
Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", im dazugehörigen Etui,
Etui zum Beobachterabzeichen mit Aufdruck "Beobachterabz.", guter Zustand
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "W. Deume Lüdenscheid", im dazugehörigen
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "W. Deume Lüdenscheid", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Flugzeugführer", guter Zustand
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., Hersteller "Imm & Sohn Berlin", Nadelbock repariert, guter Zustand
Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr
Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", guter
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", guter bis sehr guter Zustand
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., rückseitig Reste der Befestigung für
Frontflugspange für Jäger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand
Frontflugspange für Jäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand
Flugzeugführerabzeichen, frühe Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", guter Zustand
Beobachterabzeichen, Aluminiumausf., Hersteller "A D.R.G.M.", der Nadelhaken fehlt, guter Zustand
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Aluminiumausf., Hersteller "A D.R.G.M.", guter bis sehr
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Aluminiumausf., Hersteller "A D.R.G.M.", guter bis sehr guter Zustand
Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", aufgenieteter Buntmetalladler,
Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", aufgenieteter Buntmetalladler, guter Zustand mit Altersspuren
Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "We" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter
EK 1 1914, Hersteller "We" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "S-W" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter
EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "FR" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter bis
EK 1 1914, Hersteller "FR" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter bis sehr guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter
EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand
EK 1 1914, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter
EK 1 1914, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "CD" und Silberpunze "800", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, im dazugehörigen LDO-Etui, guter bis sehr guter Zustand
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand
EK 1 1914 an der Schraubscheibe, gewölbte Ausführung, im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand mit
EK 1 1914 an der Schraubscheibe, gewölbte Ausführung, im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1914 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/54", im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, Silberpunze "800", rückseitig graviert "Frl. M.M. zur frdl. Erg. Lt.
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Silberpunze "800" auf der Rückseite, guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "V" unter der Nadel, guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, guter Zustand
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, guter Zustand
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Silberpunze "800", mittig Lötstelle, guter Zustand mit
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Silberpunze "800", mittig Lötstelle, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, unleserliche Gravur auf der Rückseite, guter Zustand
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, mittig auf der Rückseite quadratische Punze, guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "L/12" mittig auf der Rückseite, eingeritzt unleserlicher Trägername auf der
EK 1 1939, Hersteller "L/12" mittig auf der Rückseite, eingeritzt unleserlicher Trägername auf der Rückseite, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "L15" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui mit Aufdruck "LDO", guter bis
EK 1 1939, Hersteller "L15" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui mit Aufdruck "LDO", guter bis sehr guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "6." auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "7" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "15" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit
EK 1 1939, Hersteller "15" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "L/12" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "20" unter der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "20" unter der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "L 11" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter
EK 1 1939, Hersteller "L 11" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "L 11" mit unleserlicher Punze unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui,
EK 1 1939, Hersteller "L 11" mit unleserlicher Punze unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L 59", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "L/18" im Bandring, im dazugehörigen LDO-Etui, guter bis sehr guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "L/15" im Bandring, Schwärzung des Kerns auf der Vorderseite teilweise
EK 2 1939, Hersteller "L/15" im Bandring, Schwärzung des Kerns auf der Vorderseite teilweise vergangen, im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand
Wiederholungsspange zum EK 2 1939 1. Form, rückseitig 4 Splinte, guter Zustand
EK 2 1914, im grauen Etui mit gold geprägtem EK-Aufdruck, guter Zustand
EK 2 1914, im schwarzen Etui mit silber geprägtem EK-Aufdruck und "Dem tapfern Krieger", guter
EK 2 1914, im schwarzen Etui mit silber geprägtem EK-Aufdruck und "Dem tapfern Krieger", guter Zustand
EK 2 1914, im schwarzen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1914, im schwarzen Etui mit silber geprägtem EK-Aufdruck und "Dem tapfern Krieger" auf der
EK 2 1914, im schwarzen Etui mit silber geprägtem EK-Aufdruck und "Dem tapfern Krieger" auf der Deckelinnenseite, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1914, im schwarzen genarbten Etui, guter bis sehr guter Zustand
EK 2 1914, Silberpunze "800" im Bandring, im schwarzen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Deckel etwas beschabt
979 Los(e)/Seite