- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (10)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (157)
- Glas und Kristall (102)
- Grafik und Drucke (96)
- Junge Sammler (54)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (27)
- Miniatures (4)
- Möbel (114)
- Plated (48)
- Porzellan (202)
- Schmuck (54)
- Silber (140)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (91)
- Uhren (70)
- Varia (121)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (9)
- Nur Massenlose anzeigen
1599 Los(e)/Seite
Aufsatzschale schwarz/grüner Marmor, mit Ente, Bronze, Dm 25 cm, 20er Jahre Mindestpreis: 70
Aufsatzschale schwarz/grüner Marmor, mit Ente, Bronze, Dm 25 cm, 20er Jahre Mindestpreis: 70 EUR
Reliefbild "Kölner Karneval" Kupfer, bunt emailliert, auf Schieferplatte, Entwurf Egino Weinert (
Teil einer Reiseikone Bronze, 5 X 9 cm, Russland, 19. Jh. Mindestpreis: 20 EUR
Blumensäule weißer Marmor, kantiger Fuß, runde Säule, Abdeckplatte 33 X 33 cm, H 115 cm Mindestpreis: 400 EUR
Beistelltisch verziertes Eisengestell, drei Füße, rundes abnehmbares Tablett, Spiegel Keramik mit
Dirigentenstab Ebenholz, mit Bein, mit Messingspruchband, L 37 cm, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR
Schale schwarz/grüner Marmor, mit Friesenjunge und Ente, Bronze, Dm 26 cm, 20er Jahre Mindestpreis: 80 EUR
Querflöte L 67 cm, FM Pearl Mindestpreis: 90 EUR
Schachbrett beiger und brauner Marmor, 2 X Figuren, Onyx Mindestpreis: 150 EUR
Briefwaage Blech mit Messing, H 20 cm, 30er/40er Jahre Mindestpreis: 5 EUR
Briefwaage Metall, auf drei verzierten Füßen stehend, ein Fuß höhenverstellbar, H 18 cm, um 1880
Briefwaage Metall, auf drei verzierten Füßen stehend, ein Fuß höhenverstellbar, H 18 cm, um 1880 Mindestpreis: 20 EUR
Kutscherlampe Metall, blau gefasst, H 50 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 30 EUR
Mikroskop Messing, in originaler Schatulle, 19. Jh. Mindestpreis: 50 EUR
Tragbare Rechenmaschine Eisen, FM Brunsviga, 50er Jahre Mindestpreis: 50 EUR
Tablett Messing, vergoldet, auf drei Kugelfüßen stehend, verzierter Rand, Dm 28 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 60 EUR
Reliefbild "Operation" Bronze, patiniert, sechs Ärzte und Patient, Entwurf Egino Weinert (1920
Akkustik-Gitarre Hartholz, mit integriertem Verstärker, L 103 cm, FM Tenson Mindestpreis: 80
Akkustik-Gitarre Hartholz, mit integriertem Verstärker, L 103 cm, FM Tenson Mindestpreis: 80 EUR
Reiterhammer Eisen, L 32 cm, um 1500 Mindestpreis: 100 EUR
Monstranz Metall, vergoldet, rechteckiger, mit sakralen Ornamenten verzierter Fuß, Schaft und
Militärfernglas Messing, teilweise schwarz, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Eierbecherset Weißmetall, sechs Eierbecher auf ovalem Tablett, mit verziertem Griff und sechs
Eierbecherset Weißmetall, sechs Eierbecher auf ovalem Tablett, mit verziertem Griff und sechs Löffeln, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR
Paar Kutscherlampen Metall, blau gefasst, zweifach verglast, H 45 cm, um 1900 Mindestpreis: 60
Paar Kutscherlampen Metall, blau gefasst, zweifach verglast, H 45 cm, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR
Schweizer Dolch Eisen, L 30 cm, um 1500 Mindestpreis: 80 EUR
Reliefbild Kupfer, versilbert, Gott Vater, Sohn und Heiliger Geist bei der Krönung Mariens, 18 X 23
Reliefbild Kupfer, versilbert, Gott Vater, Sohn und Heiliger Geist bei der Krönung Mariens, 18 X 23 cm Mindestpreis: 5 EUR
Drei Backformen Kupfer, verschiedene Ausführungen und Größen, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR
Zwei Zierkannen Historismus bzw. Gründerzeit, im Renaissance-Stil, schwarzer Marmor, gebaucht,
Öllampe Messing, rechteckiger Fuß, runder Schaft, H 35 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Aufstellrahmen Messing, mit Fabelwesen verziert, verzierte Bekrönung, H 28 cm, B 18 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 30 EUR
Topf Kupfer, zwei Griffe, mit Ständer, H mit Ständer 69 cm, Dm 50 cm, um 1900 Mindestpreis: 80
Topf Kupfer, zwei Griffe, mit Ständer, H mit Ständer 69 cm, Dm 50 cm, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR
Reisebar Frankreich, um 1890 Mindestpreis: 350 EUR
Gitarre Eigenbau, Hartholz, L 87 cm Mindestpreis: 5 EUR
Gewichtssatz auf Holzplatte, mit zehn Messinggewichten Mindestpreis: 5 EUR
Ofenplatte Gusseisen, geschwärzt, die Opferung des Isaak, 44 X 72 cm, Oberhessen, 16./17. Jh.
Ofenplatte Gusseisen, geschwärzt, die Opferung des Isaak, 44 X 72 cm, Oberhessen, 16./17. Jh. Mindestpreis: 70 EUR
Acht Obstmesser Perlmuttgriff, Messing, um 1900 Mindestpreis: 5 EUR
Briefhalter Messing, verziert, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR
Bettpfanne Kupfer, rund, Deckel durchbrochen verziert, H 11 cm, Dm 28 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Reliefbild "Kinderarzt" Bronze, patiniert, Kinderarzt mit zwei Kindern, Entwurf Egino Weinert (1920
Jugendstil-Schale Messing, Kopf eines Mädchens mit langen Haaren, bronze patiniert, im Stil des
Walzenspielwerk mit Holzwalze, im schwarzen Kasten, mit Kurbel, H 24 cm, B 49 cm, T 26 cm, 19. Jh.
Walzenspielwerk mit Holzwalze, im schwarzen Kasten, mit Kurbel, H 24 cm, B 49 cm, T 26 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 20 EUR
Kaminumrandung weißer Marmor, Front und Seiten mit Barock-Ornamenten und halbplastischen Blüten
Stahlstich Ansicht von Oberlahnstein, coloriert, im Rahmen, 22 X 27 cm, 19. Jh. Mindestpreis:
Stahlstich Ansicht von Oberlahnstein, coloriert, im Rahmen, 22 X 27 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Ansicht von Nassau, im Rahmen, 25 X 31 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Ansicht der Vier Türme in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 47 X 58 cm Mindestpreis: 5
Stahlstich Ansicht der Vier Türme in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 47 X 58 cm Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Karl August, Herzog zu Sachsen-Weimar beim Spaziergang, im schwarzen Rahmen, 48 X 59 cm,
Stahlstich Karl August, Herzog zu Sachsen-Weimar beim Spaziergang, im schwarzen Rahmen, 48 X 59 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Stahlstich Ansicht der Festung Ehrenbreitstein in Koblenz mit Rheinlauf, coloriert, im Rahmen, 25 X
Stahlstich Ansicht der Festung Ehrenbreitstein in Koblenz mit Rheinlauf, coloriert, im Rahmen, 25 X 31 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Aktie Frankreich, 20. Jh., im Glasrahmen, 40 X 50 cm Mindestpreis: 5 EUR
Aquatinta Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 27 X 36 cm, 19. Jh.
Aquatinta Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 27 X 36 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR
Zwei Stiche Medaillons mit Jagdszenen, teilweise coloriert, im Rahmen, 50 X 58 cm, um 1900 Mindestpreis: 15 EUR
Drei Zeichnungen Landschaft, sakrale Darstellung und Portraits, im Eicherahmen, verschiedene Größen
Drei Zeichnungen Landschaft, sakrale Darstellung und Portraits, im Eicherahmen, verschiedene Größen Mindestpreis: 5 EUR
Mischtechnik Darstellung eines Königs mit Krone und Stab, u.l.monogr. A.D. und dat. 1787, im
Mischtechnik Darstellung eines Königs mit Krone und Stab, u.l.monogr. A.D. und dat. 1787, im Goldrahmen, 29 X 37 cm Mindestpreis: 60 EUR
Lichtfarbdruck Titel: Regentag, Friedensreich Hundertwasser, im Rahmen, Blattgröße 27 X 29 cm
Lichtfarbdruck Titel: Regentag, Friedensreich Hundertwasser, im Rahmen, Blattgröße 27 X 29 cm Mindestpreis: 5 EUR
Mischtechnik (Farbholzstich) Heiliger mit Reichsapfel, in blau/rotem Gewand, monogr. und mit
Aquarell Am Seeufer, u.r.sign., im Rahmen, 44 X 60 cm Mindestpreis: 5 EUR
Kupferstich Die Belehrung der Bürgerinnen, u.r. beschriftet und dat. 1787, im Rahmen, 52 X 67 cm
Kupferstich Die Belehrung der Bürgerinnen, u.r. beschriftet und dat. 1787, im Rahmen, 52 X 67 cm Mindestpreis: 30 EUR
Drei Stahlstiche Ansichten von Köln, im Goldrahmen, 26 X 32 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 15 EUR
Kupferstich Landkarte von Frankreich und den Beneluxländern, teilweise coloriert, dat. 1741, im
Konvolut drei Zeichnung Dorfstraße, Haus am Hang und Portrait eines Herrn mit Brille, im Rahmen,
Konvolut drei Zeichnung Dorfstraße, Haus am Hang und Portrait eines Herrn mit Brille, im Rahmen, verschiedene Größen Mindestpreis: 5 EUR
Lithographie Teilansicht eines Dorfes, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
1599 Los(e)/Seite