- Asiatika (58)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (10)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (157)
- Glas und Kristall (102)
- Grafik und Drucke (96)
- Junge Sammler (54)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (27)
- Miniatures (4)
- Möbel (114)
- Plated (48)
- Porzellan (202)
- Schmuck (54)
- Silber (140)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (91)
- Uhren (70)
- Varia (121)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (9)
- Nur Massenlose anzeigen
1599 Los(e)/Seite
Fünf Untersetzer profilierter Rand, Dm 10 cm, 800er Silber Mindestpreis: 50 EUR
Fleischplatte oval, breiter, mit Ranken und Perlen verzierter Rand, Rand mit Fürstenwappen, 950er
Sonnenschirm Griff mit halbplastischen Blüten verziert, 835er Silber, schwarze Stoffbespannung, L
Sonnenschirm Griff mit halbplastischen Blüten verziert, 835er Silber, schwarze Stoffbespannung, L 89 cm, 20er/30er Jahre Mindestpreis: 40 EUR
Sechs Gabeln durchbrochen verzierter Griff, mit Puttos, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 30
Sechs Gabeln durchbrochen verzierter Griff, mit Puttos, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Serviettenring mit halbplastischen Blüten verziert, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rund, gewellt, H 7 cm, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 60
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rund, gewellt, H 7 cm, deutsch, 835er Silber Mindestpreis: 60 EUR
Konvolut acht Löffel mit Monogramm, TL, 12- bzw. 13-lötig, 19. Jh. Mindestpreis: 80 EUR
Barock-Becher auf drei mit Tatzen verzierten Kugelfüßen stehend, Wandung mit halbplastischen Ranken
Aufsatzschale rechteckiger Sockel, runder Fuß und Schale, mit rotem Glaseinsatz (nicht passend),
Zwei Schalen und eine Dose Toledo, durchbrochen verziert Mindestpreis: 80 EUR
Zwei Salzschälchen auf vier Füßen stehend, oval, Wandung mit ovalen Portraits und Ranken, innen
Teekanne runder verzierter Fuß, Ausgießer und Deckel, 456 g, H 15 cm, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 90 EUR
Zwei Serviettenringe mit halbplastischen Weinranken und Monogramm US bzw. mit Blüten und Insekten, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 20 EUR
Gebäckteller rund, breiter gewellter Rand, 630 g, Dm 33 cm, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 100 EUR
Sahnelöffel Griff mit Ranken und figürlichen Darstellungen, gepunzt, England, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR
Tintenfass mit Schraubverschluss, Verschluss und Ablage mit kleinem Putto Mindestpreis: 30 EUR
Tablett oval, breiter, mit halbplastischen Blüten verzierter Rand, 820 g, gepunzt, 19. Jh. Mindestpreis: 200 EUR
Paar Aufsatzschalen auf drei geschwungenen, mit Masken verzierten Füßen stehend, in Muschelform,
Zigarettendose rechteckig, Deckel mit Lithographie, Wandung mit Monogramm und Jahreszahl HR 11.7.
Zigarettendose rechteckig, Deckel mit Lithographie, Wandung mit Monogramm und Jahreszahl HR 11.7.70, deutsch, 925er Silber Mindestpreis: 60 EUR
Zwei Muschelschalen mit Löwe und Krone, gepunzt, monogrammiert WG, England, 19. Jh. Mindestpreis: 40 EUR
Teesieb durchbrochen, Griff mit Maske, um 1880 Mindestpreis: 25 EUR
Teesieb mit Blumenranken, Muscheln und Schiff verziert, gepunzt, Holland, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR
Konvolut zehn Vorlegeteile Tortenheber, Zuckerzange Löffel etc., deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 100 EUR
Gebäckschale oval, gewellte Wandung, H 9 cm, B 21 cm, T 17 cm, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 50 EUR
Milchkännchen auf rechteckigem Sockel, runder Fuß, geschwungener Griff, H 11,5 cm, gepunzt, England, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR
Sauciere auf ovalem Tablett, profilierter Rand, Sauciere innen vergoldet, verzierter Griff, 380
Sauciere auf ovalem Tablett, profilierter Rand, Sauciere innen vergoldet, verzierter Griff, 380 g, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 90 EUR
Konvolut zehn Flaschenverschlüsse rund, verziert, 800er bzw. 830 Silber Mindestpreis: 100 EUR
Milchgießer und Zuckerschale auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung gebaucht, verziert, 13-
Milchgießer und Zuckerschale auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung gebaucht, verziert, 13-lötig, 19. Jh. Mindestpreis: 120 EUR
Konvolut 13 Vorlegeteile Dekor Friesenrose, 800er Silber Mindestpreis: 60 EUR
Teedose rechteckiger Fuß, gebauchte Wandung, mit Liebesszenen und Blütenranken verziert, verzierter
Zuckerdose im Rokoko-Stil, auf vier runden Füßen stehend, Wandung mit halbplastischen Ranken und
Tablett oval, profilierter Rand, 23 X 30 cm, deutsch, 830er Silber Mindestpreis: 80 EUR
Mokkakanne leicht gebaucht, Holzgriff, verzierter Deckel, H 19 cm, England, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR
Tablett oval, Rand und Spiegel graviert verziert, gepunzt, 23 X 30 cm, 19. Jh. Mindestpreis:
Tablett oval, Rand und Spiegel graviert verziert, gepunzt, 23 X 30 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 80 EUR
Paar Art Deco Tischkerzenleuchter 1-lichtig, quadratischer Fuß und Schaft, H 34 cm, 925 Sterlingsilber Mindestpreis: 200 EUR
Tablett oval, auf vier Füßen stehend, durchbrochener verzierter Rand, 920 g, 28 X 38 cm, gepunzt,
Teesieb mit Halter durchbrochen verziert, Griff mit figürlichen Darstellungen, 800er Silber Mindestpreis: 50 EUR
Acht Messer und vier Gabeln mit Monogramm TNR, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 120 EUR
Paar Servierschalen rechteckig, Deckel mit verziertem Griff, abschraubbar, zusammen ca. 3000 g,
Konvolut sechs Vorlegeteile verschiedene Ausführungen, 800er Silber Mindestpreis: 60 EUR
Fünf Obstmesser und ein Löffel graviert verziert, mit Messing, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Fischvorleger graviert verziert, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 30 EUR
Milch- und Zuckerschale mit ovalem Tablett, verzierter Rand, deutsch, 800er Silber Mindestpreis:
Milch- und Zuckerschale mit ovalem Tablett, verzierter Rand, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 80 EUR
Konvolut Besteck 63 Teile, ca. 2300 g, 800er Silber, FM BSF Mindestpreis: 200 EUR
Zwei Sahnelöffel Griff mit Segelschiff bzw. mit Windmühle durchbrochen verziert, 800er Silber
Zwei Sahnelöffel Griff mit Segelschiff bzw. mit Windmühle durchbrochen verziert, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Puderzuckerstreuer rund, leicht gebaucht, H 14 cm, 800er Silber Mindestpreis: 60 EUR
Biedermeier-Suppenkelle rückseitig mit Monogramm SR, gepunzt, 19. Jh. Mindestpreis: 70 EUR
Sechs Messer und sechs Gabeln aufwendig graviert verziert, teilweise mit Monogramm, 800er Silber
Sechs Messer und sechs Gabeln aufwendig graviert verziert, teilweise mit Monogramm, 800er Silber Mindestpreis: 120 EUR
Paar Schalen rund, gewellter Rand, 785 g, H 5 cm, Dm 25 cm, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 200 EUR
Sechs Suppenlöffel Griff mit Perlmuster, 800er Silber Mindestpreis: 35 EUR
Platte rund, durchbrochener Rand, 620 g, Dm 27 cm, gepunzt, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR
Teller mit halbplastischen Ranken verzierter Rand, Dm 10 cm, 800er Silber Mindestpreis: 5 EUR
Stövchen auf drei Tatzenfüßen stehend, unterer Rand mit Ranken und Puttos, abnehmbare durchbrochene
Tablett oval, verzierter Rand, 21 X 30 cm, deutsch, 800er Silber Mindestpreis: 70 EUR
Tasse mit Untertasse, 13-lötig, Tasse mit geschwungenem Griff, H 10 cm, Dm 14 cm, 19. Jh. Mindestpreis: 110 EUR
Gebäckschale oval, durchbrochener Rand, Rand und Spiegel mit Medaillons, mit halbplastischen
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, achteckiger Fuß, runder Schaft, H 20 cm, 800er Silber Mindestpreis: 200 EUR
1599 Los(e)/Seite