128 Los(e)/Seite
Radierung Im Zwiegespräch, zwei Personen am Tisch sitzend, u.r.sign., im Rahmen, 29 X 39 cm
RadierungIm Zwiegespräch, zwei Personen am Tisch sitzend, u.r.sign., im Rahmen, 29 X 39 cm
Aquarell Sommerlandschaft mit Bäuerinnen auf einer Wiese mit Bäumen, im Hintergrund Teilansicht
GuckkastenbildSeehafen zu Cadiz (Cadex), coloriert, im Rahmen, 42 X 52 cm, 18. Jh.
Rötelzeichnung Portrait eines Mädchens auf Stuhl sitzend, u.r. unleserlich sign., im Rahmen, 54 X 74
RötelzeichnungPortrait eines Mädchens auf Stuhl sitzend, u.r. unleserlich sign., im Rahmen, 54 X 74 cm
Lithographie Reste des Amphitheaters in Rom, im Hintergrund Lateran, coloriert, u.l.sign. und dat.
LithographieReste des Amphitheaters in Rom, im Hintergrund Lateran, coloriert, u.l.sign. und dat. 1818, im Rahmen, 41 X 47 cm
Aquarell Pflügende Bauern auf dem Feld, u.r.sign. Erwin Hubert Gaaden (1883-1963) und dat. 1916,
AquarellPflügende Bauern auf dem Feld, u.r.sign. Erwin Hubert Gaaden (1883-1963) und dat. 1916, im Rahmen, 35 X 41 cm
LithographieDie Verhüllung des Reichstags, u.r. bez. u.l.sign. Christo und dat. 1992, im silberfarbenen Rahmen, 86 X 105 cm
128 Los(e)/Seite