Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

1637 Los(e)

  • 1637 Los(e)

Unbekannter Maler 20. Jh., Stadtansicht mit Fachwerkhäusern und alter Steinbrücke, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 39 X 49 cm, Rahmen

Unbekannter Maler 19. Jh., Haus am Bachlauf, mit alter Steinbrücke im sommerlichen Wald, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., 51 X 83 cm, Goldrahmen

Fritz Arlt 1887 Waldenburg - 1966 München, Klosteranlage und Kirche, im Hintergrund Karwendelgebirge, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 110 cm, Rahmen

Emaillebild Madonna mit Kind, umrankt von Weintrauben und Weinranken, auf Kupfer emailliert, u.r.sign. A. Debord, 19 X 29 cm, im Rahmen, FM Limoge

Josef Schneider geb. 1897, Sonnenblumen in Keramiktopf, mit Früchten und Zitrone auf weißem Tuch, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen

  • 1637 Los(e)