237 Los(e)/Seite
Konvolut neun Ringe teilweise 14 kt. bzw. 8 kt. Gelbgold, verschiedene Ausführungen, Gesamtgewicht
Konvolut neun Ringe teilweise 14 kt. bzw. 8 kt. Gelbgold, verschiedene Ausführungen, Gesamtgewicht 30 g ...[more]
Paar Ohrstecker mit je einem Bernstein ...[more]
Kollier und Armreif Bein geschnitzt, mit Elefanten ...[more]
Kollier Gelbgold/Silber, mit Brillanten und Rubinen, Altschliff, 19. Jh. ...[more]
Großer Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, mit acht Granaten und einem Brillant 1,3 ct., L 8 cm ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit Koralle, Cabochon ...[more]
Medaillon mit Kette oval, aufwendig mit halbplastischen Ornamenten und Türkisen verziert, um 1900
Medaillon mit Kette oval, aufwendig mit halbplastischen Ornamenten und Türkisen verziert, um 1900 ...[more]
Damenhalskette Zuchtperlen, zweireihig, Verschluss 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Perle, L 40 cm
Damenhalskette Zuchtperlen, zweireihig, Verschluss 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Perle, L 40 cm ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, mit sechs Brillanten und Saphir ...[more]
Münzarmband Armband 14 kt. Gelbgold, mit vier Goldmünzen, die Mondlandung und JFK-Gedenkmünze
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit ovalem Stein, RG 56 ...[more]
Anhänger Metall, vergoldet, im Art Deco Stil, mit Blüte, um 1900 ...[more]
Memory-Ring 14 kt. Weißgold, RG 53 ...[more]
Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, mit Brillant, um 1900 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Brillant 0,17 ct. Top Wesselton P2 ...[more]
Anstecknadel 835er Silber, vergoldet, blau und grün emailliert, in Form eines Pfaus, 20er Jahre
Anstecknadel 835er Silber, vergoldet, blau und grün emailliert, in Form eines Pfaus, 20er Jahre ...[more]
Zwei Anhänger und paar Ohrringe ein Anhänger Bernstein, Öhse Gelbgold, ein Anhänger 14 kt. Gelbgold,
Zwei Armbänder 14 kt. bzw. 8 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenhalskette Lapislazuli, Verschluss 925er Silber, vergoldet, L 58 cm ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, mit Brillant 0,38 ct. SI und zwei kleinen Brillanten, außergewöhnliche
Damenhalskette farbl. Glaskugeln im Verlauf, mit bunter Farbeinschmelzung, L 60 cm ...[more]
Damenhalskette, Armband und Ring 14 kt. Gelbgold, mit grünen Steinen, Cabochons, ...[more]
Damenhalskette Rosenquarzkugeln und div. Halbedelsteinkugeln, L 46 cm ...[more]
Solitär 14 kt. Weißgold, mit Brillant, RG 50 ...[more]
Orientalischer Halsschmuck Kette und Anhänger, silberfarben, mit Glöckchen, L 46 cm ...[more]
Kollier 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten und einer abgehängten Perle ...[more]
Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle, L 6 cm ...[more]
Anstecknadel Dublee, graviert verziert, mit Perlen, 19. Jh. ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, mit je sechs Brillanten ...[more]
Anhänger 14 kt. Weißgold, mit einem Opal-Cabochon und Diamanten, H ca. 2 cm ...[more]
Halskette 8 kt. Gelbgold, 17,4 g
Halskette 8 kt. Gelbgold, 17,4 g ...[more]
Konvolut Strass-Schmuck neun Broschen, ein Anhänger, eine Krawattennadel, ein Diadem und eine
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit Brillantrosen, 19. Jh., RG 55 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,7 ct., RG 57 ...[more]
Konvolut drei Anhänger zwei Halbedelsteine und ein Rosenquarz, verschiedene Ausführungen ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold, L 42 cm ...[more]
Schmuckset Kollier, Armband und Armbanduhr, 835er Silber, vergoldet, mit blauen Steinen ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 18 kt. Gelbgold, rechteckig, ca. 17 g ...[more]
Damenarmband Metall, vergoldet, mit zwei Grandeln und Eichenlaub verziert, 19. Jh. ...[more]
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 18 kt. Weißgold, in Blütenform, mit Perle, L 42 cm ...[more]
Anhänger und Kette 8 kt. Gelbgold, Anhänger mit Milchzähnen und Blättern ...[more]
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten, L 36 cm ...[more]
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten, RG 55 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zehn Brillanten, RG 59 ...[more]
Ehering 18 kt. Gelbgold, RG 66
Ehering 18 kt. Gelbgold, RG 66 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit fünf Saphiren, RG 60 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, RG 50 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit neun Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, mit Perle, RG 54 ...[more]
Memory-Damenring 14 kt. Weißgold, mit 21 Brillanten, RG 50 ...[more]
Kugelschreiber und Füller Edition 1953, Feder 14 kt. Gelbgold, mit Namenszug, im Lederetui ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,25 ct., Altschliff, um 1900, RG 49 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, verziert, mit grünen, facettiert geschliffenen Steinen, RG 52 ...[more]
Anhänger und ein Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Smaragd ...[more]
Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, mit rotem Stein ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit ovalem roten Stein, mit Barock-Ornamenten verziert, um 1900
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit ovalem roten Stein, mit Barock-Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit Eichenlaub und Grandel verziert ...[more]
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelb- und Weißgold, Anhänger mit Smaragd und Brillantkranz ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
237 Los(e)/Seite