237 Los(e)/Seite
Anhänger mit Kette 14 kt. Weißgold, Anhänger mit vier Brillanten ...[more]
Brosche 8 kt. Gelbgold, durchbrochen, in Blattform, mit Perle ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit fünf Smaragden, RG 57 ...[more]
Konvolut sieben Schmuckstücke Medaillons, Kreuzanhänger etc., teilweise um 1900 ...[more]
Anhänger mit Kette Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger Gemme, Kopie ...[more]
Halskette Kordelkette, 8 kt. Gelbgold, im Verlauf ...[more]
Memory-Ring 14 kt. Weißgold, mit Saphiren, RG 53 ...[more]
Drei Diamanten in verschiedenen Größen ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, RG 50
Damenring 14 kt. Gelbgold, RG 50 ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, mit Saphir und Brillantkranz, RG 48 ...[more]
Anstecknadel Metall, vergoldet, in Form einer Rose, L 8,5 cm, FM Swarovski ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit ovalem bernsteinfarbenen Stein ...[more]
Damenarmband 800er Silber, mit zwei Bernsteinen, L 18 cm ...[more]
Paar Ohrringe Russland, 583er Gelbgold, mit je 9 Diamanten, zusammen ca. 1 ct., L ca. 2 cm ...[more]
Anhänger Bernstein, Öhse 835er Silber, L ca. 5 cm ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, verziert, mit drei Brillanten, RG 54 ...[more]
Gemme Brosche bzw. Anstecknadel, 14 kt. Weißgold, mit Portrait einer jungen Frau ...[more]
Konvolut zehn Ketten mit verschiedenen Halbedelsteinen, in unterschiedlichen Formen und Längen
Konvolut zehn Ketten mit verschiedenen Halbedelsteinen, in unterschiedlichen Formen und Längen ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, Cabochon, umrankt von 14 Brillanten, RG 51 ...[more]
Stabnadel 18 kt. Weißgold, mit 19 Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,25 ct. ...[more]
Drei Edelsteine je ein Blautopas, Amethyst und Citrin, in Tropfenform ...[more]
Halskette 8 kt. Gelbgold, mit kleinen Perlen ...[more]
Halskette und Armband Koralle, Verschluss 925er Silber, vergoldet ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold ...[more]
Damenring 950er Platin, mit Aquamarin-Cabochon, RG 56 ...[more]
Zwei Rubine ungefasst, Cabochon
Zwei Rubine ungefasst, Cabochon ...[more]
Ring 14 kt. Gelbgold, ein Diamant ca. 0,5 ct., RG 56 ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, geschwungene Form ...[more]
Art Deco Kollier 18 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, Anhänger mit Brillant ca. 1,5 ct. Top
Art Deco Kollier 18 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, Anhänger mit Brillant ca. 1,5 ct. Top Wesselton ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, farbl. Stein ...[more]
Gemme 18 kt. Gelbgold, oval, Portrait eines Mädchens, mit vier Brillanten und zwei Goldtopasen, H
Gemme 18 kt. Gelbgold, oval, Portrait eines Mädchens, mit vier Brillanten und zwei Goldtopasen, H 7 cm ...[more]
Füllfederhalter und Kugelschreiber Meisterstück, mit 14 kt. Gelbgold, Seriennummer 4810, ca. 8-10
Brosche Silber, mit Diamanten, L 5,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Anhänger 18 kt. Gelbgold, Porzellanbild bunt bemalt, Portrait der Königen Louise, H 5 cm ...[more]
Ring 14 kt. Gelbgold, ein Diamant ca. 0,5 ct., RG 61 ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, mit den Buchstaben KHB, 31,8 g, Sicherheitsverschluss ...[more]
Kollier 14 kt. Weißgold, fünfreihig, geschliffene Onyxkugeln, zwei runde eingefasste Onyxplatten und
Damenring 18 kt. Weißgold, mit elf Brillanten, mittlerer Brillant 0,20 ct. ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Saphir ca. 1,03 ct., 24 Brillanten zusammen ca. 0,86 ct., RG 54,
Damenring 14 kt. Weißgold, mit Saphir ca. 1,03 ct., 24 Brillanten zusammen ca. 0,86 ct., RG 54, Kaufpreis 4.500 € ...[more]
Konvolut drei paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, mit Perle ...[more]
Damenarmband 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Gesamtgewicht 39,2 g ...[more]
Stabnadel 14 kt. Gelbgold, mit elf Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,20 ct. ...[more]
Halskette mit Anhänger Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, Kette 8 kt. Gelbgold ...[more]
Anhänger und Kette 14 kt. Gelbgold, Anhänger in Blütenform, mit 13 Brillanten ...[more]
Damenarmband 18 kt. Gelbgold, verziert, 14,8 g ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit sieben Diamanten, in Blütenform, RG ...[more]
Damenarmband 14 kt. Gelbgold, mit Halbedelsteinen in buntem Farbverlauf ...[more]
Paar Ohrringe 925er Silber, mit je einem Bernstein, L 5 cm ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit 14 Brillanten, RG 51 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit fünf Brillanten, RG 55 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit acht Brillanten, RG 51 ...[more]
Konvolut Granatschmuck Armband, Kreuzanhänger und zwei Anhänger, ein Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit
Konvolut Granatschmuck Armband, Kreuzanhänger und zwei Anhänger, ein Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit Kette, um 1900 ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, Onyxplatte mit abgehängtem Onyx in Tropfenform und Brillanten
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, Onyxplatte mit abgehängtem Onyx in Tropfenform und Brillanten ...[more]
Damenarmband 14 kt. Rot- und Gelbgold, 25,4 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Tennisarmband 18 kt. Gelbgold, mit 48 Brillanten ...[more]
Solitär 14 kt. Weißgold, Brillant 1,24 ct. ...[more]
237 Los(e)/Seite