146 Los(e)/Seite
Konvolut Mokkaservice und Gläser 20 Teile, rotes Glas, mit halbplastischen bunten Blüten, gold
Konvolut Mokkaservice und Gläser 20 Teile, rotes Glas, mit halbplastischen bunten Blüten, gold verziert, ein Teller besch. ...[more]
Vase farbl. Glas, geschliffen, zylindrische Form, H 19 cm, 70er Jahre ...[more]
Art Deco Glas farbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit grünen Blüten und Ranken bemalt, H 15 cm, 20er
Art Deco Glas farbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit grünen Blüten und Ranken bemalt, H 15 cm, 20er Jahre ...[more]
Ziervase Metallfuß, mit Ranken, Fischen und Ornamenten verziert, Schaft Silber, durchbrochen mit
Gebäckschale grünes Glas, facettiert geschliffen, H 15 cm, Dm 13 cm, FM Moser ...[more]
Jugendstil-Vase farbl. Glas, mit gelb/braunen Verlauffarben, gebauchter gedrückter Fuß, schlanker,
Vase beigefarbenes Glas, Wandung mit bunter Blumen- und Insektenverzierung, teilweise emailliert,
Vase beigefarbenes Glas, Wandung mit bunter Blumen- und Insektenverzierung, teilweise emailliert, H 25 cm, um 1900 ...[more]
Vase farbl. Glas, roter und weißer Überfang mit bunter Blumenbemalung, gewellter verzierter Goldrand, H 22 cm ...[more]
Vase farbl. Glas, oval, mit blauer Farbeinschmelzung, mit aufgesetzten blauen Verzierungen, im Boden
Vase schwarz, mit silbernen Blüten verziert, H 24 cm, 50er Jahre ...[more]
Vase lilafarbenes Glas, breiter gold verzierter Rand, mit tanzenden Figurenstaffagen, im Boden sign.
Vase lilafarbenes Glas, breiter gold verzierter Rand, mit tanzenden Figurenstaffagen, im Boden sign. Walther, H 16 cm, Dm 12 cm ...[more]
Vase farbl., violett überfangenes Glas, geätztes Dekor mit Blüten und Blättern, am Rand sign.
Saftkrug mit sieben Gläsern farbl. Glas, bunt und gold verziert, verschiedene Ausführungen und
Saftkrug mit sieben Gläsern farbl. Glas, bunt und gold verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Vogel farbl. Glas, H 9 cm, L 11 cm, im Boden sign. Lalique, Frankreich ...[more]
Vase lila schimmerndes Glas, mit weißer Emailbemalung eines Mädchens im Wald, gewellter Rand, gold
Vase lila schimmerndes Glas, mit weißer Emailbemalung eines Mädchens im Wald, gewellter Rand, gold verziert, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschale farbl. Glas, mit blauer und lilafarbener Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener
Paar Vasen farbl. Glas, gold und mit bunter Blumenbemalung, leicht gebaucht, H 7 cm, Entwurf Fritz
Paar Vasen farbl. Glas, gold und mit bunter Blumenbemalung, leicht gebaucht, H 7 cm, Entwurf Fritz Heckert, um 1900 ...[more]
Konvolut drei Bierkrüge farbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise mit bunter Emailbemalung,
Konvolut drei Bierkrüge farbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise mit bunter Emailbemalung, Zinndeckel, H 22 cm bzw. 18 cm, um 1900 ...[more]
Aufsatzschale farbl. Glas, oval, rosafarben, unregelmäßig gezogener Rand, H 13 cm, L 40 cm, FM
Aufsatzschale farbl. Glas, oval, rosafarben, unregelmäßig gezogener Rand, H 13 cm, L 40 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Tuchvase blau/weißes Glas, gewellter Rand, H 24 cm, Dm 17 cm, 70er Jahre ...[more]
Historismus-Schenkkanne grün schimmerndes Glas, Griff und Ausgießer mit Ornamenten verziert, mit
Paar Jugendstil-Vasen bunt changierend, dreieckige Form, H 17 cm, FM Kralik, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vase farbl. Glas, mit gelben aufgelegten Blüten, sign. Perla, H 13 cm, um 1900 ...[more]
Karaffe farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rechteckig, H 24 cm ...[more]
Toilettengarnitur farbl. Glas, geschliffen verziert, 5-teilig, rechteckiges Tablett, Schale, Dose
Toilettengarnitur farbl. Glas, geschliffen verziert, 5-teilig, rechteckiges Tablett, Schale, Dose und zwei kleine Karaffen, H 16 cm ...[more]
Sechs Weinrömer farbl. Glas, geschliffen verzierter Kelch, Goldrand, H 21 cm ...[more]
Konvolut zwei Gläser farbl. Glas, Trinkglas, mit grün-weißen Sträuchern bemalt, Schnapsbecher,
Aufsatzschale Milchglas, runder Fuß, gewellter Goldrand, H 20 cm, Dm 24 cm, um 1900 ...[more]
Tuchvase blau schimmerndes Glas, gewellter Rand, H 25 cm, B 20 cm, 70er Jahre ...[more]
Paar Zierbecher farbl. Glas, facettiert geschliffen, weißer Überfang, mit Monogramm, H 13 cm, 19.
Paar Zierbecher farbl. Glas, facettiert geschliffen, weißer Überfang, mit Monogramm, H 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Eiswürfelbehälter changierendes Glas, mit Netzwerk, Deckel und Halterung Metall, H 25 cm,
Jugendstil-Eiswürfelbehälter changierendes Glas, mit Netzwerk, Deckel und Halterung Metall, H 25 cm, 19. Jh. (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Konvolut drei Schalen Metallrand, teilweise durchbrochen verziert, blauer Glaseinsatz, eine Schale
Konvolut drei Schalen Metallrand, teilweise durchbrochen verziert, blauer Glaseinsatz, eine Schale besch., um 1900 ...[more]
Eisbär Glasbild, Relief, farbl. Glas, in Form eines Eisberges, im Sockel sign. Mats Jonassen, H 10
Eisbär Glasbild, Relief, farbl. Glas, in Form eines Eisberges, im Sockel sign. Mats Jonassen, H 10 cm, B 15 cm ...[more]
Sechs Weingläser farbl. Glas, facettiert geschliffen, im Boden sign. Royal Berry, H 16 cm, England, im originalen Karton ...[more]
Sechs Weingläser farbl. Glas, geschliffen, Kelch leicht gebaucht, bräunlich schimmernd, H 19 cm
Sechs Weingläser farbl. Glas, geschliffen, Kelch leicht gebaucht, bräunlich schimmernd, H 19 cm ...[more]
Vase runder Fuß, farbl. Glas, Wandung grünes Glas, mit dunkelgrünen verzierten Griffen, H 34 cm,
Vase runder Fuß, farbl. Glas, Wandung grünes Glas, mit dunkelgrünen verzierten Griffen, H 34 cm, 60er/70er Jahre ...[more]
Becher farbl. Glas, rund, breiter Goldrand, geschliffen, mit weißem Überfang und bunter Blumenbemalung, H 13 cm ...[more]
Sechs Weinrömer farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbenem Kelch ...[more]
Karaffe mit fünf Gläsern farbl. Glas, mit Ätzschliff, 19. Jh. ...[more]
Drei Ascher farbl. Glas, geschliffen, u.sign. Daum France, Dm 9, 16 bzw. 17 cm, Frankreich ...[more]
Becher farbl. Glas, geschliffen verziert, breiter Goldrand, mit grünem Überfang, H 12 cm ...[more]
Kalte Ente farbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 30 cm ...[more]
Sechs Weingläser farbl. Glas, bernsteinfarbener Fuß, Kelch mit Landschaft und Tiermotiven geschliffen verziert, H 19 cm ...[more]
Konvolut 20 Gläser und eine Karaffe farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, FM Royal Berry,
Konvolut 20 Gläser und eine Karaffe farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, FM Royal Berry, England, im originalen Karton ...[more]
Karaffe farbl. Glas, geschliffen verziert, rechteckig, H 23 cm ...[more]
Sechs Weingläser farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, runder Fuß, verzierter Kelch, breiter
Sechs Weingläser farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, runder Fuß, verzierter Kelch, breiter Goldrand, FM Josephinenhütte ...[more]
Aufsatzschale lilafarbenes Glas, mit Lufteinschlüssen, gewellter Rand, H 9 cm, Dm 26 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Aufsatzschale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 15 cm, Dm 14 cm ...[more]
Ziervase mit Schale Milchglas, bunt bemalt, Schale rund, mit Deckel, Vase H 23 cm, um 1880 ...[more]
Saftkrug farbl. Glas, mit einem Griff, besch., H 33 cm, um 1900 ...[more]
Sechs Sektgläser und drei Weingläser hellblauer Fuß, bernsteinfarbener Kelch, H 18 bzw. 16 cm,
Sechs Sektgläser und drei Weingläser hellblauer Fuß, bernsteinfarbener Kelch, H 18 bzw. 16 cm, 50er/60er Jahre ...[more]
Kalte Ente farbl. Glas, Griff und Ausgießer versilbert, mit zylindrischem Glaseinsatz, H 26 cm
Kalte Ente farbl. Glas, Griff und Ausgießer versilbert, mit zylindrischem Glaseinsatz, H 26 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Gläser farbl. Glas, geschliffen verziert, rund, zylindrische Form, teilweise gold
Karaffe farbl. Glas, geschliffen verziert, gebaucht, mit langem Schaft, H 34 cm ...[more]
Konvolut sechs Weingläser farbl. Glas, geätzt, teilweise geschliffen verziert, in verschiedenen
Konvolut sechs Weingläser farbl. Glas, geätzt, teilweise geschliffen verziert, in verschiedenen Formen und Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Karaffe farbl. Glas, geschliffen verziert, gebaucht, H 23 cm ...[more]
Vase und zwei Schalen farbl. Glas, farbiger Überfang, geschliffen, Vase H 15 cm, ca. 50er/60er
Flakon farbl. Glas, geschliffen verziert, Deckel Weißmetall, mit Barockmotiven verziert, H 19 cm, um
Flakon farbl. Glas, geschliffen verziert, Deckel Weißmetall, mit Barockmotiven verziert, H 19 cm, um 1880 ...[more]
146 Los(e)/Seite