146 Los(e)/Seite
Vase farbl. Glas, leicht gebaucht, mit brauner Farbeinschmelzung, H 22 cm, FM Murano, 60er/70er
Vase farbl. Glas, leicht gebaucht, mit brauner Farbeinschmelzung, H 22 cm, FM Murano, 60er/70er Jahre ...[more]
Vase farbl. Glas, changierend, mit roter Farbeinschmelzung, breiter gewellter Rand, H 16 cm, Dm 19
Vase farbl. Glas, changierend, mit roter Farbeinschmelzung, breiter gewellter Rand, H 16 cm, Dm 19 cm ...[more]
Apothekerflasche farbl. Glas, mit Aufschrift, H 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Vier Empire-Gläser farbl. Glas, geschliffen verziert, drei mit quadratischem Fuß, H ca. 11-12 cm, um
Vier Empire-Gläser farbl. Glas, geschliffen verziert, drei mit quadratischem Fuß, H ca. 11-12 cm, um 1800 ...[more]
Zierglas rosa schimmerndes Glas, geschliffen, runder Fuß, Kelch mit Liebesszene und gold verziert,
Zierglas rosa schimmerndes Glas, geschliffen, runder Fuß, Kelch mit Liebesszene und gold verziert, gewellter Rand, H 17 cm, FM, 19. Jh. ...[more]
Karaffe farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, gebaucht, H 34 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Gläser farbl. Glas, geschliffen, achteckiger Fuß, trompetenförmiger Schaft, H 13 cm, 18./19.
Zwei Gläser farbl. Glas, geschliffen, achteckiger Fuß, trompetenförmiger Schaft, H 13 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Großes Zierglas "farbl. Glas, Goldrand, Wandung mit Trinkszene bunt bemalt, mit der Aufschrift ""
Vase farbl. Glas, mit blauem Überfang und bunter Farbeinschmelzung, H 35 cm, Dm 17 cm (Besitz
Vase farbl. Glas, mit blauem Überfang und bunter Farbeinschmelzung, H 35 cm, Dm 17 cm (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Jugendstil-Tablett Hinterglasmalerei, Tiermotive, bunt bemalt, Holzrand, zwei verzierte Griffe, 32 X
Jugendstil-Tablett Hinterglasmalerei, Tiermotive, bunt bemalt, Holzrand, zwei verzierte Griffe, 32 X 51 cm, um 1900 ...[more]
Aufsatzschale Fuß Metall, vergoldet, auf drei Hufen stehend, seitlich mit Puttoköpfen, Schale
Krug farbl. Glas, Wabendekor, mit Ausgießer und Griff, Zinndeckel mit plastischem Greifvogel, H 31
Krug farbl. Glas, Wabendekor, mit Ausgießer und Griff, Zinndeckel mit plastischem Greifvogel, H 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Gebäckschale farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, H 15 cm, B 28 cm ...[more]
Sechs Sektgläser farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 22
Sechs Sektgläser farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 22 cm ...[more]
Bowle mit sechs Gläsern bernsteinfarbenes Glas, weiß emailliert, H 40 cm, um 1900 ...[more]
Globus farbl. Glas, Kontinente blau abgesetzt, H 18 cm ...[more]
Schnapsglas farbl. Glas, runder Fuß, Schaft mit weißer Farbeinschmelzung, geschliffener, mit
Jugendstil Vase rund, Wandung leicht gebaucht, changierend, H 8 cm, Dm 12 cm, Loetz, Frankreich, 19.
Jugendstil Vase rund, Wandung leicht gebaucht, changierend, H 8 cm, Dm 12 cm, Loetz, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Saftkrug farbl. Glas, leicht gebaucht, Wandung mit rot/weißem Überfang, H 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Teile zwei Dosen und ein Flakon, farbl. Glas, geschliffen verziert, 19./20. Jh.
Konvolut drei Teile zwei Dosen und ein Flakon, farbl. Glas, geschliffen verziert, 19./20. Jh. ...[more]
Vase grünes Glas, mit buntem farbverlauf, changierend, gedrückter Rand, H 21 cm, Palme König, um
Vase grünes Glas, mit buntem farbverlauf, changierend, gedrückter Rand, H 21 cm, Palme König, um 1900 ...[more]
Konvolut zehn Gläser vier Wein- und sechs Schnapsgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch
Likörkaraffe mit sechs Gläsern farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H Karaffe 24 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter Pressglas, 1-lichtig, quadratischer Fuß, verzierter Schaft, H 23 cm, um
Paar Tischkerzenleuchter Pressglas, 1-lichtig, quadratischer Fuß, verzierter Schaft, H 23 cm, um 1900 ...[more]
Karaffe farbl. Glas, Wandung und Stöpsel, mit schwarz/goldener Blumenbemalung, im Boden sign.
Karaffe farbl. Glas, Wandung und Stöpsel, mit schwarz/goldener Blumenbemalung, im Boden sign. Delvaux, H 20 cm, Paris, um 1900 ...[more]
146 Los(e)/Seite