72 Los(e)/Seite
Heiliger Johannes mit Kelch Eiche, geschnitzt, auf ovalem Sockel stehend, H 52 cm, 20. Jh. ...[more]
Darstellung der Maria Holz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, H 36 cm,
Darstellung der Maria Holz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, H 36 cm, Bieterich -zugeschrieben-, 18. Jh. ...[more]
Liegender weiblicher Akt Porzellan, weiß glasiert, auf ovalem Marmorsockel, H 24 cm, L 45 cm, FM
Liegender weiblicher Akt Porzellan, weiß glasiert, auf ovalem Marmorsockel, H 24 cm, L 45 cm, FM Saargemünd ...[more]
Miniaturreliefbild Bein, geschnitzt, Szene nach der Schlacht, mit figürlichen Darstellungen am
Griechin mit Amphore Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, im Sockel sign. Lament und dat. 1941,
Griechin mit Amphore Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, im Sockel sign. Lament und dat. 1941, H 24 cm ...[more]
Schutzmantelmadonna Mutter Gottes mit Kindern unter ihrem Mantel, geschnitzt, im bunten Gewand,
Schutzmantelmadonna Mutter Gottes mit Kindern unter ihrem Mantel, geschnitzt, im bunten Gewand, auf Sockel, H 26 cm, 18. Jh. ...[more]
Madonna mit Kind Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt gefasst, H 45 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Rossbändiger Bronze, patiniert, auf ovalem Steinsockel stehend, H 20 cm, L 21 cm, 19. Jh.
Zwei Rossbändiger Bronze, patiniert, auf ovalem Steinsockel stehend, H 20 cm, L 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Neugotisches Reliefbild Holz, geschnitzt, bunt gefasst, kniender Christus vor Engel mit Kelch, in
Fabelwesen roter Stein (Schlussstein), verziert, H 37 cm, B 28 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Der Wilddieb Bronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, mit Gewehr und Pfeife, im
Fünf Musiker mit Dirigent Bein, geschnitzt, auf Weinfass stehend, best., H ca. 15 cm, 19. Jh.
Fünf Musiker mit Dirigent Bein, geschnitzt, auf Weinfass stehend, best., H ca. 15 cm, 19. Jh. ...[more]
72 Los(e)/Seite